Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 13:50

Добрый день.

Каждая хозяйка мечтает о максимально функциональном и универсальном помощнике на кухне, и я не исключение.

Приобрела себе овощерезку Erringen Multi Chopper и конечно же решила ее испробовать на кануне праздника, когда предстояло застолье .

Вот так выглядит полностью набор, в него входит две насадки для нарезания дольками крупной и тонкой с одной верхней насадкой-пресс для них, для нарезания яблок и к ней 1 насадка пресс, и две насадки для нарезания кубиками и 1 насадка пресс для них.

В собранном виде он выглядит так

Пользоваться очень просто, нажимаете пресс и происходит нарезка, две пружинные стойки отталкивают пресс обратно вверх после нажатия, и мыть удобно, , но есть НО и их не мало...

1. Салат нарезал очень хорошо при насадке с маленькими квадратиками, так как все было варенное, но когда в салат начали резать огурцы свежие, с кожурой немного твердой, т.е. при резки ножом, мы бы этого не заметили, то его сначала расплющило и брызги были в разные стороны. Мало того что приходиться резать на равные части целый огурец, что бы он влез туда, так еще пришлось резать пополам и то кожура его застряла Sad

2. Узкой насадкой для нарезки на стол, помидор она расплющила, апельсин вообще даже кожуру не разрезал, даже мужа просила и то не смог, думала расколим сейчас ее, все бесполезно... Лезвия не острые, а боюсь представить что будет, если буду использовать ее еще несколько раз...

3. Широкой насадкой для нарезки на стол: грушу разрезал (но не твердую), помидор тоже, но делать пришлось где раковина, а то брызги летят во все стороны, огурец нарезал, но куски как бревна.

3. Кубиками широкая насадка вообще не знаю для чего сделана, так как огромные куски, если только сыр или колбасу на палочки как закуску, но честно не впечатлило.

4. Когда крошили картошку и яйца вареные, то так как насадка с лезвием не закрепляется, то она прилипало к верхнему прессу и поднималась вверх вместе с ним и приходилось руками ее от туда вынимать. Т.Е. не продумано, если бы были крепёж или заглушка , то был бы большой плюс и не пришлось этого делать и думать что можешь еще и об лезвие пораниться, хоть они и не острые к сожалению.

5. Сил ушло много очень для нарезки, с большой силой надо нажимать и резко.

В итоге единственное что мы быстро сделали- это салат, но выковыривали сверху лезвие каждый раз. И смогли дольками нарезать грушу.

Уж не знаю, стоит ли вообще брать ее для этого.

Если у вас большая семья и вы часто делаете салаты, то это Вам будет удобнее и быстрее все сделать. Но например бабушке или ребенку будет не по силам с ней справиться.

Уже была такая идея приклеить одну насадку для салата к прозрачному корпусу и если только ей и пользоваться для салата, что бы она к верху не прилипала и не поднималась.

Решать Вам конечно, но мое мнение, что может вы салат порежете и на 10 минут подольше, и может не так идеально, но у вас не будет еще на кухне одной бесполезной вещицы.

Достоинства
  • Компактный
  • Легко моется
  • Режет варенные овощи и спелые фрукты
Недостатки
  • Лезвия тупые
  • Не продуман крепеж для насадок, вернее его нет
  • Твердое не режет
  • Требует много сил
Ромашулькарекомендует
22.04.2016
Очень часто делаем салаты, окрошку. Да и в суп что-то порезать удобно или в рагу.
Для этих целей она вам точно подойдет Smile