Опубликовано 21 Август, 2020 - 19:41

Всем привет!

Мой сегодняшний отзыв об овощерезке от Икеа 365+.

Общая информация

Название: Овощерезка ikea 365+

Цена: 499 рублей

Дизайнер

Henrik Preutz

Упаковка: продукт находится в пластиковой одноразовой упаковке, верх которой нужно разрезать для того чтобы достать овощерезку.

Есть лаконичная информация о продукте.

Характеристики продукта:

Прибор черного цвета.

Дизайн лаконичный, ничего лишнего.

Из прочного, качественного, плотного пластика.

Изделие имеет матовое покрытие.

Материалы

Основная часть:Полиамидная пластмасса

Сторона:Синтетический каучук

Держатель:Полипропилен

Лезвие:Нержавеющая сталь

Ручка у овощерезки удобная.

На задней части есть вот такие значки.

Сам прибор достаточно увесистый для своих размеров.

Толщина нарезанных овощей регулируется вручную с помощью пластикового регулятора который находится на обратной стороне овощерезки.

Выберите один из трех вариантов толщины нарезки с помощью специального регулятора с задней стороны.

В нерабочем состоянии, и для защиты пальцев от случайных порезов, овощерезку нужно хранить в положение регулятора «0».

На вкладыше с упаковки есть рисунок-инструкция о применении овощерезки.

Есть 3 типа толщины нарезки, соответственно пронумерованные (1, 2,3). Положение «1» это самая тонкая нарезка.

Вот так выглядит расстояние между лезвием и пластиком в каждом варианте нарезки.

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

В наборе прилагается держатель с шипами в который нужно воткнуть овощ/ фрукт. Защищает руки от порезов.

Применение и ощущения от использования

Я люблю красивую еду, для меня важно как выглядит приготовленное мною блюдо.

Использую овощерезку ежедневно, даже для того, чтобы нарезать огурцы в салат, не ленюсь достать прибор.

Лезвие очень острое. Не ржавеет.

Овощерезка проста в применении, но если использовать без держателя нужно быть осторожным, дабы избежать ран. Обычно я использую прибор без держателя. Держатель использую лишь при нарезке лука.

Овощи словно скользят по лезвию, а я не прилагаю никакого усилия. Дольки настолько быстро слетают с лезвия,что поначалу я постоянно смотрела в контейнер- если ли там нарезанные овощи или нет. Не верилось, что без труда и за считанные секунды я получу вот такие красивые дольки " Инстаграмной" красоты.

Держатель с шипами не только защищает пальцы от ран, но и от неприятных запахов. Я не люблю свежий лук, но иногда всё-таки приходится иметь с ним дело. Держатель, в этом случае, для меня является спасением, руки не пахнут ненавистным запахом.

В процессе использования поняла, что далеко не все овощи можно нарезать на всех трех вариантах нарезки.

Например мягкие фрукты/овощи получится нарезать лишь на режиме номер 3, то есть более крупная нарезка. На остальных режимах вместо красивых долек получаю кашеобразную массу.

Помидоры, маслины для пиццы нарезаю лишь на режиме номер 3.

Фрукты и овощи средней мягкости получится нарезать по желанию как на режиме номер 3, так и на втором. Для пирога нарезаю персики на втором режиме.

С твердыми продуктами легче всего.

Например яблоки, огурцы, кабачки, картофель можно нарезать используя любой из режимов.

Для сушки нарезаю яблоко более толстыми дольками, для пирога предпочитаю тонкие дольки.

Уход

Простой. Мою под проточной водой. Вытираю чистой, сухой тряпочкой.

Рекомендую ли я овощерезку Ikea 365+?

Красивая еда, на мой взгляд, намного вкуснее.

Овощерезка от Икеи стала моей верной и незаменимой помощницей.

Учитывая демократичную цену, считаю прибор идеальным.

Спасибо за внимание!

О других товарах Ikea

Мой укороченный вариант гардин Эммилина(Emmylina).

Ковер Сторабу- достойный вариант за 599 рублей

IKEA Игрушечные фигурки ЛИЛЛАБУ

Зажимы для пакетов IKEA Бевара

палатка Буса от Икеи

Египетская.Маурекомендует
21.08.2020
У меня есть советская, но без держателя. Надо бы мне такую из Икеа купить. Спасибо за обзор!
Спасибо 😉
21.08.2020
Здравствуйте! Как кстати Ваш отзыв. Подскажите, пожалуйста, а капусту шинковать можно на ней? Удобно будет?
Добрый вечер! Не могу вам сказать ( У нас дома не водится капуста так как муж и сын не переваривают ее.
22.08.2020
Спасибо большое за ответ:)
21.08.2020
А как вы оливки нарезаете, они ж маленькие?
По одной, без держателя натираю на лезвие овощерезки
Если оливки мягкие ничего не получится . Я уже знаю какие покупать
21.08.2020
Классная, рабочая овощерезка, хорошо что не ленитесь на ней нарезать, я б наверное, ленилась.
Спасибо! С овощерезкой готовить гораздо быстрее и легче Big smile
22.08.2020
Ммм какая. А у нас похожая старая шинковка где-то валяется, только без контейнера. Не подружилась с ней, а получается зря.
Здорово! Теперь тоже хочу 👍
Очень аккуратные ломтики!
11.09.2020
Лучше старой доброй овощерезки Borner нет))))))
  • 25.08.2020
    Я давно хотела приобрести в свой кухонный гараж такую штуку, но острой необходимости в ней не было, поэтому особо не торопилась с покупкой. На днях решила попробовать заказать товары из Икеи с доставкой в наше почтовое отделение. До кучи закинула в заказ эту овощерезку. Цена вопроса около 500 руб.
  • 22.04.2016 - 13:50
    Овощерезка Erringen Multi Chopper идея хорошая, но вот реализация не удалась у производителя!!!
    Добрый день. Каждая хозяйка мечтает о максимально функциональном и универсальном помощнике на кухне, и я не исключение. Приобрела себе овощерезку Erringen Multi Chopper и конечно же решила ее испробовать на кануне праздника, когда предстояло застолье .
  • 05.04.2019 - 18:12
    Таз оливье за 10 минут! И это не фантастика, смотрите отзыв!
    Оливье , винегреты и всякие салаты мы все в семье любим а резать овощи в него-не любим ибо долго, муторно и вотэтовсе. Давно мечтала купить девайс для нарезки кубиками, смотрела и комбайны и найсеры дайсеры и прочие сеточки, но все не то.
  • 24.10.2020 - 16:41
    Потрясающий гаджет из IKEA. Чистка овощей с ним превратилась в развлечение. Испытание на картофеле, огурце и имбире.
    Здравствуйте!   ВСТУПЛЕНИЕ Уже не помню, когда я последний раз чистила овощи ножом. Это опасно, непрактично и трудозатратно. Для чистки картофеля и моркови я использую вертикальные овощечистки. Ими удобно пользоваться, они срезают очень тонкий слой, и ими никогда не порежешь пальцы.
  • 12.10.2020 - 23:32
    Только приятные открытия! Штопор ИКЕА 365+ ВЭРДЕ / IKEA VÄRDEFULL + Видео
    Пожалуй каждому знакома ситуация, когда в самый ответственный момент штопор выходит из строя, и приходится изобретать эффективные способы открыть праздничную бутылочку.
  • 05.03.2018 - 17:20
    Кофе как в ресторане? ЛЕГКО! С капучинатором Ikea вам всё будет по плечу :) Готовим кофе с пышной пенкой, а также другие напитки, включая протеиновый коктейль!
    Ни для кого не секрет, что в магазине IKEA можно найти супер-вещи для хозяйства по низкой цене. В каждый свой приход я нахожу очень полезные в быту штуки, особенно если речь идет о кухонной утвари.
  • 09.11.2018 - 23:52
    Плохая модель хорошей овощерезки или "лучшее враг хорошего". Где обманывает производитель?
    Тёрка Бернер появилась в нашей семье очень давно. Родители купили ее 15 лет назад и по сей день она служит им верой и правдой. Вещь на века, так сказать.
  • 12.04.2011 - 09:58
    По пустякам теперь не плачу
    Это приспособление купила с телемагазина. Очень рада. Я отношусь к такой категории людей, которым даже одну луковицу порезать проблема. Сразу слезы. Для домохозяйки это большой минус. Без лука блюда невкусные. С этой лукорезкой, при нарезки запаха практически не чувствуется. Она механическая.
  • 15 рублевая овощерезка «Ромашка на банку». + фото в работе.
    О существовании этой овощерезки узнала давно, где-то лет 10 назад. Рекламировала это маленькое копеечное чудо моя бывшая сотрудница, называя ее «Ромашка на банку». Название овощерезке было придумано ее продавцами на рынке по виду и принципу работы.
  • 02.03.2020 - 15:33
    Borner уже не тот - сравним две терки-классики: оранжевую "старушку" со стажем 20 лет и фиолетовую новинку. Взаимозаменяемы ли терки?
    Всем привет! Хотела оформить заголовок в стиле Тайда: "Вы все еще режете ножом? Тогда мы с Borner идем к вам!", но после покупки новой современной модели кухонного гаджета я поняла, что Borner уже не тот и именно об этом стоит рассказать. Бренд: Borner , Германия. Стоимость: 2500 руб.
  • 01.09.2020 - 23:04
  • 23.08.2020 - 00:06
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 20.09.2020 - 19:02
    Доброе и бодрое утро с кофемашиной KRUPS Piccolo XS
    Всем Привет! Я обожаю кофе...его вкус...аромат... Только с кофе утро по-настоящему доброе и бодрое Кофеманы меня поймут) Среди всего разнообразия видов кофе, я предпочитаю кофе с молоком. Мне нравится именно нежный кофе.
  • 20.08.2020 - 10:56
    Овощерезка Найсер Дайсер Плюс – моя помощница на кухне. И как я раньше без неё готовила?
    Всем здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет посвящен овощерезке Найсер Дайсер Плюс. Данную овощерезку я получила в подарок от моих родственников, поэтому, к сожалению, стоимость моей помощницы я не представляю, но для меня она бесценна! Почему? Объясню.
  • 28.08.2020 - 18:11
    🌟 Очень простой и быстрый рецепт приготовления вкуснейших орешков 🌟
    Всем добрый день)   Эта прекрасная орешница имеется у меня уже много лет (на самом деле она даже старше меня) и досталась она мне по наследству. Пользуюсь я ею не часто, но зато всегда, когда готовлю в ней орешки - довольны все и я в том числе. Выглядит она вот так.   А вот так в открытом виде.
  • 07.08.2020 - 18:26
    Как же я жила без этого приборчика?)) Если у Вы хотите сохранить урожай и зимой наслаждаться вкусом овощей и ягод, то берите на заметку
    Всем привет!   Периодически мой дом пополняется техникой)) Перед покупкой того или иного гаджета я взвешиваю все ЗА и Против, читаю отзывы и только потом покупаю. Поэтому чаще всего остаюсь довольна тем, что приобретаю.   Сегодняшний отзыв будет про Вакуумный упаковщик Caso Design Touch Vac.