Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 11:45

Привет всем заглянувшим!

В последнее время, я подсела на овощную смесь от "Мираторг" - "Vитамин" "Овощи-гриль с итальянскими травами".

Очень понравилось соотношение цены и качества, а также сочетание овощей и трав - вкусно, быстро и минимум калорий, идеально для тех кто сидит на диете или ПП, но у кого нет времени на готовку таких вот овощей или чего-то подобно. А еще это очень удобно, когда на работе есть микроволновая печь, взял с собой на обед, разогрел и вкусно покушал.

Овощи на гриле я просто обожаю, обычно, когда мы ездим на шашлыки на природу, то всегда помимо мяса делаем еще пару шампурчиков с овощами на гриле - баклажаны, томаты, лучок, картофель, кабачки и перчик - получается очень вкусно. Еще, из таких вот овощей на гриле, можно сделать остренький соус к мясу, но вот в домашних условиях готовить подобные овощи не совсем удобно и не всегда есть время, да и гриля у меня нет, поэтому, смесь от "Мираторг" "Овощи гриль с итальянскими травами" полюбила не только я, но и все домашние.

Обычно, я покупаю их именно для работы, но иногда, когда дома ничего нет или не успеваю приготовить, то данная смесь меня отлично выручает, поэтому, хочу рассказать про нее вам!

Место покупки - гипермаркет "Магнит"

Цена - 86 руб.

Вес - 400 г

- состав полностью натуральный, ничего кроме овощей и трав.

Пищевая и энергетическая ценность:

- 55 ккал в 100 г продукта, лично мне, на один прием пищи в качестве овощей к гарниру, как раз достаточно 100 г, но на выходе в разогретом виде, их выходит итого меньше, получается, совсем не калорийно. А еще, этот продукт относится к постным! Так что, на зметочку тем, кто постится.

Упаковка - весьма стандартный пакетик с овощами для подобных смесей, но, в отличие, например, от марки "4 сезона", у "Мираторг" более качественная и приятная упаковка, уже внешне - это выглядит дороже, аппетитнее и вызывает больше доверия.

Пакетик плотный, из матового материала. Отрезаю ножницами краешек упаковки и через него насыпаю овощи в тарелку, потому что, открыть его целиком руками довольно сложно, очень плотный пакет, но можно быть уверенным, что он не порвется и в морозилке овощи через него не пропахнут, например, мясом или рыбой (если вдруг рядом положите).На лицевой стороне упаковки очень аппетитное фото гриль овощей и информация о составе.

На обратной стороне можно посмотреть способ приготовления.

Сами овощи выглядят очень аппетитно, как по мне. Ни в одной упаковке мне не попалось замороженных булыжников, большого количества льда или прочих факторов некачественной или повторной заморозки - не то что в "Гавайской смеси" "4 сезона".

Больше всего в овощах на гриле - картофеля и баклажанов, баклажаны берут размером, а вот картофеля и правда много, в основном, смесь и состоит из него. Еще можно увидеть немного цукини, сладкого красного перца и лука, а так же замороженные шарики с травами - базилик и петрушка. Трав кстати, много, из-за этого овощи получаются очень насыщенными и ароматными.

Способ приготовления:

Их два - либо разогреть овощи на сковороде, либо в микроволновке.

Особого труда прилагать не нужно, я разогреваю овощи в микроволновке, так как на работе - это единственный способ, да и дома предпочитаю разогреть в микроволновке, нежели на сковороде с маслом. Вообще, стараюсь сейчас не есть жареное, также как и не использовать масло при готовке, лишь по минимуму, там, где это необходимо.

Перед приготовлением овощи не нужно размораживать, я кладу небольшое количество (100-150 г) себе на порцию и отправляю в микроволновку на 6-7 минут, хоть на упаковке и написано 8-10, но это, скорее всего для полной пачки. Просто маленькая порция овощей разогревается быстрее и при 8-10 минутах, их можно легко перегреть, тогда, они уже не будут такими сочными.Аромат во время приготовления - божественный, очень вкусно пахнет овощами гриль с травами, запах не передать словами, аппетит разыгрывается не на шутку, пока они там в микроволновке греются.Гриль овощи можно сочетать практически с любыми блюдами, например, они хороши - к гречке, рису, омлету (или просто яичнице), к картофелю, к макаронам - да к чему угодно! Даже просто к мясу они хороши, можно и свежих овощей немного добавить, если вы, без них не обходитесь.

Это очень универсальная смесь, которая никого не оставит равнодушным.

У меня, даже мой мужчина на нее подсел и просит разогревать ему немного овощей, практически к любому блюду. Иногда, когда овощи идут в дополнение к гарниру, он говорит - "вроде и мяса не ел, а так сытно и вкусно"! Конечно же, я готовлю и свои блюда, например, я часто делаю овощное рагу или рагу с мясом и еще кучу разных блюд, но иногда, хочется вот такого быстрого и вкусного разнообразия, которое уже приготовили за тебя, а тебе, нужно лишь разогреть!

Для меня, самыми вкусными оказались баклажаны, они здесь самые крупные и имеют очень выраженный вкус тех самых баклажанов на гриле, я обычно люблю с чесночком, но здесь его не плохо заменили травы, а если вам вдруг не хватает специй или соли, то можно просто добавить, да и чеснока по желанию тоже можно немного положить. Также очень вкусный картофель, если конечно не перегреть овощи, иначе он будет немного жестковат.
Эти гриль овощи не приедаются, я наверное покупала их уже раз пять или шесть и они до сих пор кажутся мне очень вкусными!

Захотелось попробовать и остальные овощные (и не только) смеси марки "Мираторг"

"Овощи-гриль с итальянскими травами" "Vитамин" я несомненно рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

А также читайте мой отзыв на "Гавайскую смесь" "4 сезона"

И об остальных продуктах марки "Мираторг":

Полуфабрикат "Курочка жареная с молодым картофелем в сливочном соусе"

Гуляш из свинины

Фрикадельки из говядины

Фарш из свинины

Наггетсы куриные с сыром

Достоинства
  • Вкусно
  • Красиво
  • Малокалорийно
  • Полезно
  • Удобно
sova2021рекомендует
Мне понравилось, что там есть картошка, обычно ее не кладут в такие смеси, а значит блюдо сытное, фото очень аппетитные Shy
21.06.2017
Сегодня гляну в нашем Магните эти овощи, очень захотелось их попробовать!
21.06.2017
Благодарю)) забыла сегодня еду на работу взять и как раз Магнит есть рядом))
Отличная смесь, понравилась по описанию, надо тоже попробовать!
21.06.2017
У меня всегда про запас в морозилке лежат разные овощные смеси ))
Так вкусненько выглядит Love Придется в Магнит ехать, а то не успокоюсь Big smile
Мираторг радует
Очень люблю такие блюда Smile
У нас она редко встречается, как и смесь для коктейлей(
Выглядит очень аппетитно Exclamation Mark
21.06.2017
Обожаю такое, полезно и вкусно, удобно когда нет времени на готовку Smile
21.06.2017
мммм как вкусно выглядит))) а я голодная с недосыпу просто не могу на это смотреть! Laughing out loud такую смесь не брала, вроде неплохо. а итальянские травы специи всегда есть дома, мне они нравятся больше французских, но тут на любителя... хотя не факт, что в этой смеси именно те итальянские травы)
saheza
Да вот сама голодная, забыла дома еду, сижу на собственные фото слюни пускаю) даже не знаю, мне и французские травы нравятся, я кстати иногда поверх ещё из мельницы с итальянскими травами, посыпаю Smile
Какая вкуснота!
21.06.2017
никогда не покупала замороженные овощи... очень аппетитный отзыв Love
аппетит набежал Big smile
Запомню, зимой попробую, летом предпочитаю свежие овощи)))
21.06.2017
Покупаю периодически такие смеси. Блюдо получается вкусным и быстрым.
Ах, какие аппетитные тарелки Tired
4 сезона вот пробовала покупать, а про такую фирму вообще впервые слышу)
буду знать, что заслуживает внимания)
Alenusha
Тогда ты много потеряла)) у Мираторг самые вкусные полуфабрикаты, да и мясо мы у них покупаем Wink качество высокое Smile

Большое спасибо всем за комментарии Smile Wink
Такую еще не пробовала!
21.06.2017
Мне она тоже очень понравилась. По сравнению с остальными смесями она имеет вкус. Правда я редко её вижу в наличии.
ммм, аппетитно )
и правда очень хорошее качество заморозки)
21.06.2017
Интересная смесь, я даже не знала о такой, состав понравился, захотелось самой такую приготовить!)
Аппетитно получилось Smile
21.06.2017
Много смесей этого бренда пробовала. Качество отличное. Овощи гриль в продаже не видела, но теперь куплю непременно.
21.06.2017
Ни разу такие овощи не покупала, хотя фирма Витамин мне хорошо знакома, детям часто покупала овощи для прикорма. Но сейчас, конечно, дороже стали стоить полуфабрикаты, хотя очень вкусно, согласна. У меня духовка с функцией гриль, так я иногда сама подобную смесь делаю. Smile
21.06.2017
Аппетитный отзыв!) Захотелось сразу таких овощей)
Эх, пойду обедать гречкой с курогрудкой)))
21.06.2017
У меня всегда под рукой в морозильнике пару пакетиков смеси овощной, но в основном мексиканскую смесь беру. Такую тоже хочу сейчас попробовать)
21.06.2017
Совершаешь татарские набеги на холодильники в магазинах?Laughing out loud Черт, а мне все эти смеси кажутся безвкусными(
fimmi
Мне тоже, но эта серьезно не такая Smile вкус прямо как у гриль овощей с травами и специями Smile
21.06.2017
Покупала несколько раз Smile Очень вкусно!
21.06.2017
Я очень люблю овощные смеси.. Love постоянно их беру И впринципе особой разницы между ними не ощущаю, как по мне - все хорошие Cool
21.06.2017
Надо обязательно попробовать! Я люблю овощные смеси, правда, в последнее время стала сама замораживать Smile
Интересно, какая на вкус размороженная картошка? Вообще смутно себе представляю Laughing out loud
_Maybe You_
Такая же, как и обычная запечённая)) я разницы не заметила Wink

Большое спасибо всем за внимание к отзыву и комментарии Wink Shy
21.06.2017
Люблю овощные смеси, так как не ем мясо, то очень часто обращаюсь к ним. Именно такие не пробовала, пока сезон овощей, стараюсь свежие кушать Smile
21.06.2017
обожаю такие замороженные овощи, Мираторг рулит))
можно быстро приготовить добавку к любому гарниру, притом я как человек, придерживаюшийся правильного питания - спокойной тушу их на воде
Перестаньте писать о еде! Big smile
Ещё одного отзыва я не выдержу и паду в голодном обмороке!
Горгона из Таррагоны
Если я перестану писать о еде, я потеряю себя Sad
Поэтому, на завтра, у меня тоже будет отзыв о еде, предупреждаю сразу Big smile
21.06.2017
Эта смесь даже замороженная выглядит аппетитно Shy
21.06.2017
Красотища! При случае куплю, список в "Ленту" растет с каждым твоим отзывом Cool
Сижу, ем свою отварную курицу с помидорами, понимаю, что вдохновляюсь на отзыв приправы "Манго Карри" Big smile
Dutchess_Pradd
В Магните они дешевле, в Ленте 122 рубля, дорого, в Пятёрке без акций 145, ещё дороже, поэтому Магнит фореве Big smile
Ты вдохновляйся, вдохновляйся! Завтра отзыв на макарошки от Магги будет Shy
21.06.2017
Такие смеси очень удобно иметь под рукой. Такую смесь я еще не видела, но мне она понравилась по описанию
21.06.2017
Вкусная смесь. Видела в магазине, но не покупала пока)
21.06.2017
Бюджеьненько и аппетитненько Smile Тоже в последнее время люблю брать такие смеси
21.06.2017
Выглядит очень вкусно) Обязательно попробую..если у нас найду Love особенно когда нет времени на готовку идеально
Ещё 59 комментариев