Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 16:42

несколько раз
Замороженные овощные смеси здорово облегчают жизнь. Я покупаю разные варианты от различных производителей. Есть среди них и любимые. Одна из них - овощная смесь Калифорния 4 сезона.

Это универсальная смесь, которая подходит и для салата, и в качестве гарнира, и как самостоятельное блюдо.

Теперь по существу:

• Где купить:

Марка 4 сезона широко представлена в торговых сетях Перекрёсток, Карусель, Пятёрочка и др. А также часто встречается в небольших магазинчиках шаговой доступности. Не сложно найти и в интернет магазинах, на Озоне, в Утконосе и Свермаркете.

Стоимость примерно 90 руб. иногда ниже, а иногда чуть выше - это зависит от наценки магазина.

• Упаковка:

Упакована смесь в красочный плотный пакет в стилистике марки, с непременным белым мишкой на логотипе.
Овощная смесь Калифорния 4 сезона

На обороте много полезной и интересной информации.

Сопутствующая информация и рекомендации производителя

• Состав и БЖУ:

Состав можно увидеть наглядно в виде картинок. Мне всё нравится.
Овощная смесь Калифорния состав

БЖУ в виде привычной таблички.
Овощная смесь Калифорния БЖУ

• Что внутри упаковки:

Открывается пакет при помощи ножниц.

Внутри пакета рис и овощи. Выглядит всё прекрасно. Рис белый и красивый, отборный, рисинка к рисинке. Овощи отличного качества яркого натурального цвета не смёрзшиеся, без льда и снега.
Что внутри упаковки

Сразу видно, что качество исходного сырья было хорошим, а процесс заморозки и хранения правильным.

• Готовим и пробуем:

В этот раз, я готовила овощную смесь на гарнир к цыплёнку, запеченому в духовке до румяной корочки.
Цыплёнок только из духовки

Вот такой красивый у меня получился цыплёнок, но без гарнира ему было скучно, поэтому овощная смесь Калифорния с рисом, пришлась весьма к стати.
Готовый цыплёнок в ожидании гарнира

Готовится такой гарнир, считаные минуты. Высыпаем смесь на разогретую сковороду, сотейник или вок (у меня вок) и обжариваем на небольшом количестве масла (если добавить немного водички, то на антипригарной поверхности можно обойтись и без масла).
Как приготовить быстрозамороженную овощную смесь с рисом

Соль и специи по вкусу. Я добавила острую грузинскую аджику с ароматом душистых специй.
Как приготовить замороженную овощную смесь

Соль я не добавляла вовсе, поскольку собиралась полить готовую смесь выделившимся при запекание цыплёнка соком, в котором присутствует соль.

Готовую овощную смесь Калифорния с рисом выкладываем на одно блюдо с цыплёнком, а лучше даже положить цыплёнка сверху на рис с овощами и полить их вместе, выделившимся при запекании соком.

Смесь Калифорния 4 сезона в сочетании с запеченым цыплёнком это очень вкусно. Рис рассыпчатый, но при этом хорошо впитал соки от цыплёнка, овощи не превратились в кашу, а остались замечательной консистенции. Такой универсальный гарнир, прекрасно подружился с моим вкусным, румяным цыплёнком и это очень здорово.
Овощная смесь Калифорния с рисом - на гарнир

Вывод:
Овощная смесь Калифорния 4 сезона с рисом мне очень нравится, непременно буду покупать и вам рекомендую попробовать.
Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Замечательно на гарнир
  • Качественные ингредиенты
  • Можно есть как самостоятельное блюдо
  • Подходит для множества блюд
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Не обнаружила
Kristiyaрекомендует
15.02.2021
Курица соблазнительно выглядит, аппетит разыгрался и смесь отличное дополнение к ней.
Главное быстро готовится Big smile
Смотрится весьма прилично)
15.02.2021
Эта смесь у меня тоже одна из любимых) Быстро, вкусно и вполне самостоятельное блюдо!
Мне больше ваша курица приглянулась, чем эта смесь. )
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
15.02.2021
Спасибо за отзыв. Нам важно ваше мнение.
👍👍👍
15.02.2021
Замороженные смеси - это очень удобно.
Интересно, почему Калифорния?
🤷‍♀️
15.02.2021
Если бы не фасоль, я бы подумала, что это гавайская смесь)
19.02.2021
А тут фасоли даже два вида
15.02.2021
курица и вот такой гарнир - друзья навсегда!)))
🤝
Я аж есть захотела. Так аппетитно все 😁
Как все вкусно! Love
16.02.2021
Больше всего понравилась кугочка. Big smile
16.02.2021
Вчера готовила овощную смесь с индейкой. Надо было еще рис добавить Laughing out loud
Это отличное сочетание
16.02.2021
Вот такую смесь покупала уже не один раз Smile
Очень аппетитно!
От Вашего вкусного отзыва, аж кушать захотелось.
16.02.2021
Тоже люблю подобные штучки покупать. Очень выручают, когда некогда готовить)
19.02.2021
Согласна и к тому же вкусно и универсально по сути
17.02.2021
Я сама такую смесь намешиваю Big smile
Обязательно попробую Smile
Как же аппетитно! М-м-м!
18.02.2021
Давно не покупала эту смесь. Теперь нужно возобновить знакомство с ней)
19.02.2021
Спасибо всем большое за комментарии и интерес к отзыву
19.02.2021
С цыпленком таким аппетитным любая смесь будет к месту. Wink Big smile
Мне бы такой ужин явно понравился!))
20.02.2021
Этот ужин хочется повторить. Цыплёнок и рис с вещами это вкусно
25.02.2021
хорошая штука)
28.02.2021
Удобно
05.03.2021
У меня именно эта смесь в "нелюбимцах" - непривычно сочетаниеириса с красной фасолью, хоть ее там и не слишком много)
05.03.2021
В форме гарнира очень гармонично вышло и фасоль не выпирает, но я готовлю не в чистом виде, обязательно добавляю соусы или специи.