Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 17:08

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Приготовление любого супа для меня это достаточно длительный процесс, потому что надо подготовить овощи, очистить их, сделать зажарку, а все это занимает время. Хочется меньше стоять у плиты со столь неинтересным занятием, вместо того, чтоб заниматься творчеством на кухне или проводить время с семьей. В этом случае здорово выручает готовая замороженная овощная смесь.

В этот раз я решила приготовить борщ с продуктом от ТМ 4 Сезона "Борщ Московский".

В полуфабрикате есть все необходимые овощи для приготовления этого столь важного для любого мужчины блюда 😄😄.

Цена: 120-130 рублей

Где купить: во многих онлайн магазинах, а также в Ленте, Перекрестке

Масса: 400 грамм

Состав отличный, ничего лишнего!

Свёкла, белокочанная капуста, перец, томаты, картофель, морковь, лук

Детальная информация об ингредиентах и питательных свойствах заготовки приведена на упаковке.

Овощи в смеси сырые, потому их необходимо отварить в готовом бульоне. Масло не добавлено в "Борщ Московский", поэтому калорийность крайне низкая! Подойдет для приготовления диетического, овощного супчика.

Жиры 0.1 г, Белки 3.5 г, Углеводы 9 г, Калорийность 50 ккал на 100 грамм

Перед началом готовки я решила сравнить фактическую массу продукта с заявленной и убедиться, что производитель не сэкономил на начинке. Все сходится!

Внутри упаковки с заморозкой овощи слегка покрыты льдом, без лишнего снега или воды, предварительно порезаны. Я не размораживала смесь, использовала сразу из морозилки. Никакого неприятного запаха я не почувствовала, напротив, очень приятный овощной аромат. Свекла на удивление яркого цвета, а значит и борщ получится насыщенным. Мне показалось, что картошка слишком мелко нарезана, я предпочитаю делать кубики большего размера.

Начнем готовить борщ! Производитель предписывает использовать смесь в 0.7 литра бульона. Мне показалось, что это очень мало и я сделала борщ объемом 2.5 литра с учетом мяса.

Нам понадобятся:

🐷 Мясо свинины или говядины 600 грамм

🥕 Овощная смесь 4 сезона Борщ Московский 400 грамм

💦 Вода

🧂 Специи по вкусу: лавровый лист, перец, соль, чеснок и тд.

Я стараюсь брать свежее мясо без лишнего жира или сала на борщ. Нарезаю его средними кубиками и отправляю вариться. Первый бульон вместе с остатками свернутого белка я выливаю и повторно заливаю новую воду, в которой продолжаю варить суп. На вкусе супа смена воды никак не сказывается, но борщ получается менее жирным и прозрачным.

Чтоб свинина в супе была мягкой, я варю бульон около часа. Для говядины потребуется 2 часа, чтоб вы смогли ее без проблем прожевать. Ближе к концу приготовления, за 15 минут до, я добавила замороженную овощную смесь. Несмотря на большее количество воды, чем предписано по инструкции, борщ получился насыщенного красного цвета. Производитель использует особый сорт свеклы, который сделает ваш борщ очень аппетитным.

Финальная нота в приготовлении борща - специи. Я использовала лавровый лист, перец горошком, а также самостоятельно приготовленный соус из томатов и чеснока. Вместо соли у меня специальная приправа, привезенная из Грузии - сванская соль.

Лавровый перец я вынимаю спустя 5 минут, так как он может давать горьковатый вкус.

Как видите, все очень быстро и легко. Не надо чистить овощи, резать, натирать их, жарить и мыть кучу посуды после этого!

Борщ получился очень ароматным и вкусным, насыщенного цвета. Даже с учетом того, что воды я добавила больше, на вкусе это никак не сказалось.

Овощная смесь 4 сезона "Борщ Московский" значительно облегчила мне приготовление еды! Без потери в качестве и вкусе аппетитный борщ у вас на столе. Заготовку можно использовать и как самостоятельное диетическое и вегетарианское блюдо. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Натурально
  • Удобно
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Мелко нарезаны овощи
ANAKRрекомендует
24.11.2022
Надо попробовать
29.11.2022
мне прям понравился его аромат
04.12.2022
Аппетитно выглядит
  • 13.12.2017 - 21:22
    Грибы 4 сезона Шампиньоны де Пари - такой запас держать в морозилке не буду.
    Приветствую, читатели отзыва! Сегодня хочу рассказать о таком полуфабрикате, как "4 сезона Шампиньоны де Пари". 4 сезона - продукт не новый на наших прилавках, но я только недавно попробовала это блюдо и пока свежа память - хочу поделится с вами своими впечатлениями.
  • 15.07.2018 - 18:48
    На вкус и цвет - товарищей нет! Нам понравилась, не плохая смесь по копеечной цене! Овощи по-деревенски от "4 сезона"
    Различные овощные смеси я очень люблю, и в этом плане марка "4 сезона" меня устраивает на все 100 Содержимое пачки, цена, вкус - мне и моей семье нравится.
  • 06.05.2021 - 08:52
    Если вы думали, что японцы едят только ролы и суши, то это не так. Попробуем японское блюдо Сакэна с рисом и морепродуктами.
    Продолжаю знакомиться с готовыми замороженными блюдами от марки 4 сезона. Сегодня у меня быстрозамороженная смесь Сакэна с рисом, японское блюдо 4 сезона. В Японии я пока не была, но представление об этом блюде имею.
  • 26.06.2013 - 12:04
    Вкусно, быстро и недорого! (+много фото продукта и состава)
    Очень люблю продукты фирмы "4 сезона", у них очень много вкусных и качественных замороженных блюд. В этом отзыве я расскажу об отличной смеси, которая может использоваться и как гарнир и как самостоятельное постное блюдо. Называется смесь "Грибное жаркое с гречкой" .
  • 06.06.2021 - 21:46
    Впервые попробовала чечевицу! Очень удобно, что не нужно её долго варить, а достаточно разогреть.
    Привет всем заглянувшим!   Я очень люблю различные замороженные смеси. Порой у меня мало времени даже на самое необходимое, а такие смеси выручают, когда не хочется тратить его на готовку.
  • 03.06.2017 - 18:59
    Замороженные "Весенние овощи" от бренда "Пятый сезон" не покупайте никогда! Или отзыв-разоблачение как обманывают покупателей. Все подробности здесь + фотографии
    Здравствуйте уважаемые читатели Замороженные овощи покупаю редко, так как стараюсь готовить блюда из свежих овощей. Но иногда не хватает времени и приходится приобретать готовые смеси к супам. На днях прогулялась в ближайшем "Магните" и приглянулась мне овощная смесь "Весенние овощи".
  • 02.04.2019 - 12:13
    Приготовить шедевр? Легко! Почувствовать себя шеф поваром? Запросто! Кроме того, в китайской смеси овощей почти нет калорий.
    Я купила эту смесь просто потому, что решила приготовить курицу-терияки с лапшой, а овощи покупать отдельно и резать не было времени, да и, если честно, как-то лень было. Упаковка стандартная для овощных смесей 4 сезона. Это смесь была приобретена в Призме за 59 рублей по акции.
  • 21.12.2021 - 14:26
    С помощью Мексиканской смеси от ТМ "4 сезона" я могу приготовить вкусный и полезный завтрак всего лишь за 10 минут! Мой пошаговый фоторецепт внутри отзыва.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать об универсальном вкусном и очень простом в приготовлении продукте от ТМ "4 сезона" - Мексиканской смеси. Вообще последнее время я стала часто приобретать и использовать замороженные овощные смеси, которые помогают сильно сэкономить время на готовку вкусных…
  • Будь у вас 50 рублей, чтобы взяли себе на ужин? Не люблю фаст-фуд и жирную пищу, поэтому для меня сложно найти подходящее. Сложно, да можно! Гавайская смесь с овощами - настоящий ужин для настоящей женщины с плохим обменом веществ! + фото
    Приветствую! Мой отзыв на гавайскую смесь "4 сезона" будет полезен тем, кто старается питаться правильно. Я люблю рисовую кашу, но вот иногда нет времени на готовку.Недавно решила пробежаться по местным супермаркетам в надежде купить овощную смесь для рисовой каши.
  • 11.08.2022 - 02:09
    Быстро, сытно и вкусно. Когда лень ломать голову над тем, что приготовить, выручит "4 сезона". В разнообразии блюд им равных нет!
    Люблю хранить в морозилке блюда "на скорую руку!". У каждого бывают периоды, когда лень готовить и вместо приевшихся пельменей почему-бы не приготовить что-то поинтереснее? Швейцарское блюдо Фондю Эменталь 4 сезона готовится за 10 минут, не требует разморозки, получается интересным и вкусным.
  • Романтический ужин с 4 сезона? Да, это сакена с рисом!
    Здравствуйте! В выходной день вечером решили с мужем устроить романтический ужин. Но у меня на пробу была смесь 4 сезона Сакэна с рисом . А так, как мы с мужем любим морепродукты, то решили приготовить именно это блюдо. Упаковка Само блюдо находится в красивом ярком пакете.
  • 25.10.2022 - 19:20
    Сложно остановиться и не слопать всю сковородку за раз! Моя любимая сочная и полезная фасоль от бренда "4 сезона" всегда есть в моём холодильнике!
    Дорогие читатели Irecommend! Всем здравствуйте! Спасибо, что заглянули в мой отзыв! ( ) Я уже много лет подряд покупаю замороженную нарезанную фасоль известного бренда "4 сезона" . Фасоль от "4 сезона" всегда ровненькая, крепкая, яркого зелёного цвета, который так напоминает о жарком лете.
  • 13.06.2022 - 17:38
    Наконец-то я полюбила овощи - это лучше, чем баловаться плюшками. Я не стала делать суп, сделала" второе" блюдо.
    Выделить из набора, что-то "самое, самое" - невозможно, всё вкупе представляет собой сбалансированный вкусный гарнир, суп или просто овощное рагу. Такое царское сочетание не всегда встречается на кухне, любая хозяюшка позавидует: Люблю картошечку - она придаёт насыщенность, цветную капусту за её…
  • 27.10.2022 - 02:04
    Нет времени готовить? 4 Сезона придёт на помощь. "Шампиньон де пари" - очень вкусное и сытное блюдо на двоих всего за 12 минут.
    Всех приветствую! Когда хочется чего-нибудь эдакого, но нет сил и желания долго стоять у плиты, на помощь приходит готовая замороженная продукция. У торговой марки "4 Сезона" широкий ассортимент. Всегда можно попробовать что-нибудь новое, интересное и вкусное.
  • 27.09.2022 - 13:33
    Домашний зефир из клюквы, вкусная и полезная ягода!
    Ягоды дома мы разные любим! Я сажаю у себя на участке малину и клубнику, но это сезонные десерты. Поэтому мы покупаем еще и замороженные ягоды, те, которые у нас не растут. С брендом 4 сезона мы знакомы давно и очень близко. Сейчас я хочу Вам рассказать о ягоде клюква этого бренда.
  • 30.11.2022 - 16:41
    Гавайская смесь от ТМ "4 Сезона - одна из моих любимых! Делюсь простым рецептом вкуснющего блюда.
    Приветствую, дорогие читатели! Я редко горю желанием подолгу стоять у плиты. Порой времени и сил на стряпню совсем нет, поэтому в морозилке всегда держу готовые быстрозамороженные блюда, овощи, грибы и смеси от полюбившейся марки "4 Сезона".
  • 28.06.2022 - 21:58
    Отличное сочетание фруктов и ягод в смеси "4 сезона". Идеально для вкусного пирога!
    Замороженные ягоды марки "4 сезона" мне нравятся вкусом и качество, при заморозке сохраняются их свойства. Мне нравится добавлять их в выпечку. Так приятно, особенно зимой, есть пироги и кексики не с вареньем, а с практически свежими ягодами.
  • 23.06.2022 - 19:37
    Универсальный продукт в морозилке. Можно добавлять в супы и жаркое, а также кушать как самостотельное блюдо.
    Приветствую, всх заглянувших) Сегодня поговорим о классике замороженных продуктов 4 Сезона , овощных смесях и как их можно применять. В ассортименте производителя огромное количество офощных вариаций на любой вкус:с баклажанами и цветной капустой,со стручковой фасолью и грибами.
  • 22.07.2022 - 13:22
    Я что оказалась в Испании?! 😄 🇪🇸 Как же это вкусно 🤩 Идеальное блюдо. За 18 минут ✔️
    Добрый день   Не для кого не секрет , что у нас хозяек вот бывают дни когда совсем не хочется готовить и прям тяжело собраться и что-то сделать . Особенно с ума сводят мысли , что время готовки занимают кучу сил и времени   Если честно я любительница готовить, но только в основном когда настроение…