Опубликовано 8 Январь, 2021 - 23:45

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Последний раз мусаку я ела в Греции на острове Крит и там она была просто обалденно вкусной. По сути - это овощи с фаршем в соусе, запечённые в духовке. Так как дети у меня не любят томатный соус, то я решила просто потушить овощи от фирмы 4 Сезона с фаршем на сковороде и сделать, так сказать, Мусаку лайт)).

Овощи замороженные 4 сезона Мусака.

Общая информация.

Вес: 400 г.

Производитель: Россия.

Стоимость; 80-100 р.

Где купить: любые продуктовые магазины.

Внешний вид.

Замороженные овощи находятся в мягкой упаковке, на которой можно прочитать название продукта.

С обратной стороны мы видим всю необходимую информацию с описанием состава и рекомендациями по приготовлению этого блюда.

Состав.

Включает в себя только натуральные замороженные овощи.

Также производитель указывает на то, что картофель в замороженной смеси используется сорт "Гала".

Овощную смесь можно приготовить несколькими способами, например для приготовления супа или в качестве полноценного блюда, потушив на сковороде.

Если открыть упаковку, то можно увидеть сами овощи, которые нарезаны крупными кусками. Картошка с виду некрупная для быстрого приготовления и представляет собой круглые дольки.

Также можно увидеть другие овощи: зеленый перец, баклажан и красные куски помидора. Все овощи заморожены качественно и в пакете не заметно льда или инея.

Приготовление.

Я выбрала способ приготовления мусаки на сковороде. Моей основной задачей является момент, чтобы маленькие привереды одобрили блюдо.

Для этого я потушила фарш на сковороде (у меня на такой случай всегда имеется замороженный фарш в морозилке).

Далее к фаршу добавила замороженные овощи, прямо высыпала содержимое пакета и смешала с фаршем.

После этого я потушила блюдо с закрытой крышкой минут 15, но мне этого показалось маловато для того, чтобы овощи стали мягкими. Поэтому лучше еще немного поддержать на плите.

Мусака с фаршем оказалась очень вкусной. Кстати, соль лучше добавлять по вкусу, потому что в замороженной смеси соли нет. Для большей вкусноты я еще потерла сыр.

Конечно, лично для себя я бы приготовила мусаку с томатным соусом, чтобы вкус был как в настоящем блюде. Но и без томатного соуса получилось вкусное полноценное блюдо. Можно овощи тушить или жарить без мяса, но так блюдо получается более питательным и вкусным.

Если потушить подольше, чем 15 минут, то овощи станут мягкими и нежными.

Итог.

Замороженную смесь Мусака Греческая от фирмы 4 Сезона рекомендую к покупке. Отличный овощной состав для приготовления вкусного и полезного блюда.

В следующий раз попробую приготовить эту смесь в духовке с томатным соусом, мне кажется, должно получиться очень вкусно).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступное
  • Легко готовить
  • Натуральный и полезный состав
  • Низкокалорийно
  • Низкокалорийное блюдо
  • Просто, вкусно и натурально
Наташа2мамарекомендует
Такую не пробовала ещё
09.01.2021
Мусака вкусное блюдо! Я из пакета не пробовала, а вот "по-настоящему" вообще классное))
Вот надо не забыть попробовать
аппетитная штука)
09.01.2021
Классное и вкусное блюдо, люблю такое😋
09.01.2021
Очень часто готовлю это блюдо. Теперь будет ещё быстрее)))
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
09.01.2021
Спасибо за ваш отзыв. Ваше мнение важно для нас.
11.01.2021
Никогда не пробовала мусаку)) Даже не знала, что есть даже смеси для нее, наверное это вкусно)))
13.01.2021
Аппетитно выглядит
  • 14.04.2014 - 19:33
    Без него ни дня.
    Я помешана на овощах и низкокалорийном питании, не буду об этом долго рассказывать (если интересно, читайте мой отзыв об этом irecommend.rucontentesli-ty-zhivesh-v-tyu... ). Но все-таки что-то кушать нужно, и овощи - идеальный вариант. И вкусно, и фигура спасибо скажет.
  • 29.11.2020 - 15:53
    Вкусный низкокалорийный гарнир, который сочетается, на мой вкус, со всем, на что хватит фантазии.
    Всем привет! В отличие от брокколи с цветной капустой я знакома с детства - мы выращивали ее на даче. Надо заметить, что в детсве я была совсем не в восторге от неё. Проникнуться ее нейтральным вкусом мне удалось гораздо позже.
  • 06.12.2020 - 17:23
    Зеленая фасоль 4 сезона: в пакете только стручки и иней || Повеганим? Фасоль с фунчжу на ужин.
    Всем привет! Замороженную фасоль я частенько беру на гарнир, а иногда и для основного блюда. Сегодня я хочу рассказать Вам об овощах замороженных 4 сезона Фасоль зеленая стручковая и что из них можно сделать.   УПАКОВКА П родается фасоль в красочном пакете с белым медведем на логотипе.
  • 11.02.2019 - 14:00
    Щавелевый суп- заморозка. Так ли он хорош? Подводные камни приготовления.
    Добрый день, читатель. Совершенно случайно в магазине нашла пакет с заморозкой Щавелевый суп от бренда 4 сезона. Чуть в обморок не упала, как мне захотелось супа такого отведать. Да и в памяти всплыли воспоминания, как мама готовила наивкуснейший кислый суп, от которого все были в восторге.
  • 24.07.2013 - 17:29
    Если Вам некогда или просто лень (с фотографиями смеси и готового супа)
    Скорее всего, у всех был такой случай, когда хотелось вкусного горячего супчика, но не было времени иили желания его готовить. Сегодня такое случилось и со мной.
  • 24.11.2014 - 20:18
    Полезные брокколи, вкусные, нежные с набором ценных витаминов и минералов! + три сверхдешевых и быстрых блюда для завтрака, обеда и ужина с использованием брокколей!
    Привет, друзья!   Всем известна бесценная польза овощей и фруктов. Для меня, как простого русского человека, брокколи являются диковиной, которую вмагазинах в свежем виде не продают. Я живу на юге Урала, в двух часах от Казахстана, поэтому такие овощи у нас не распространены.
  • 13.01.2021 - 16:30
    Запас карман не тянет, а сладкий нарезанный перец 4 сезона в морозилке не залежится
    Всем привет!   Я очень люблю сладкий перец - это один из моих любимых овощей. Поэтому свежемороженый сладкий перец мне никогда не помешает, особенно если он без всяких вредных "сюрпризов" и выращен в России.   Где купить : OZON, Утконос, Сбермаркет, супермаркеты. Цена : не больше 100 рублей.
  • 22.12.2020 - 09:45
    В очередной раз убедилась: какое счастье, что я не пп-шник.
    Ну не моё это блюдо(   Я тестирую самые разные продукты от 4 сезона. Для меня их товары - своего рода палочка -выручалочка, заготовленная в морозилке до ленивых времён, когда готовить ничего не хочется ну совсем) Но я пробовала в основном мясные блюда и все они были вкусными, а вот чисто овощи я не …
  • 15.01.2020 - 15:09
    "А это еще что такое?!" - спорим, подумали вы 🌵 Заморская диковинка со скользким прошлым 🌵 Рецепт вкусного гарнира с бамией
    Впервые я попробовала Бамию пару лет назад, во время отдыха вот в этом отеле в Турции . К обеду подавали странный гарнир - какие-то мохнатые граненые стручки в помидорной жижице. Я, конечно, не смогла пройти мимо. На вкус оказалось очень даже ничего... особенного.
  • Это очень и очень вкусно)) 🥰 Видео распаковки большой посылки 🥗 Впервые попробовала Гювеч и бамию 💚 Быстрозамороженные овощи "Гювеч" от бренда "4 сезона"
    Привет, друзья)) Поболтаем? А Вы пробовали бамию? А гювеч?   Сегодня я расскажу о вкусняшке, которую я пробовала в первый раз и осталась под приятным впечатлением)) Речь пойдет о быстрозамороженных овощах "Гювеч" от бренда "4 сезона".
  • 15.12.2020 - 21:49
    🌿 А что такое бамия и с чем ее едят? Специфический овощ, который понравится не каждому, но, тем не менее, я всем его рекомендую! В отзыве видео процесса приготовления.
    Всем привет! Сейчас я хочу вам рассказать про интересный и необычный овощ, который в наших широтах, к сожалению, не водится. Дамы и господа, встречайте, бамия! здесь аплодисменты   У for упаковка Бамия расфасована в плотные пакеты:На лицевой стороне изображение того, как эта самая бамия выглядит.
  • 14.01.2021 - 18:18
    Ежевичный тарт на песочном тесте и с белковым кремом. Что у меня получилось?
    Всем привет) Когда я выбрала ягоды, то совершенно не знала что буду с ними готовить. Не хотелось делать что то обыденное и замахнулась я на тарт. Я решила делать его именно с ежевикой, мне нравится эта ягода, но ела я ее наверное лет 8 назад.. Упаковка яркая и красивая, мне она всегда нравилась.
  • 03.01.2021 - 19:09
    🥦 Вы все еще не любите брокколи? Вы ее просто нормально не готовили! Вкусно, полезно и низкокалорийно - это все про красивую кудрявую капусту. В отзыве видео приготовления брокколи.
    Всем привет! Я несколько лет не ела брокколи. Вот так бывает, когда один раз тебе ОЧЕНЬ сильно не понравится какой-то продукт. Но сейчас решила проверить, а вдруг брокколи - это вкусно.
  • 14.12.2020 - 11:52
    Черника "4 Сезона" - полезная ягода круглый год. Покажу несколько простых рецептов с фото.
    Приветствую! Лето давно осталось позади, но всё так же хочется побаловать себя и детей ягодами и фруктами. В таких случаях спасают замороженные продукты. И сегодня речь пойдёт о чернике от бренда "4 Сезона". Ссылка на продукт на сайте производителя здесь .
  • 🌶️🍅Овощи замороженные 4 сезона Лечо: что скрывают Лук, Сладкий перец и Томат?🍅🌶️
    Вступительное слово   Сами понимаете, что порой мы выдыхаемся на работе настолько, что даже взять овощи в магазине, нарезать их, приготовить - это целое приключение.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 11.01.2021 - 22:44
    Лучшее спасения во время похмелья! Том-Ям по-русски. Кисленький супчик от 4 сезонов спас и возродил нас. Щавелевый суп я теперь всегда буду держать в морозильнике.
    Доброго Времени суток всем заглянувшим! Давно мечтала попробовать Щавелевый суп, сам щавель я обожаю еще с детства, поэтому попробовать на вкус суп из этой травки было интересно. Увидев пачку от 4 сезонов, с заветной надписью "Щавелевый суп", я естественно не удержалась и купила.
  • 23.12.2020 - 18:57
    Вкусный салат из быстрозамороженных овощей-такое возможно?
    Всем привет. В первый раз решила приготовить салат, используя быстрозамороженные овощи. Было интересно проверить, что же получится. Замороженная уже готовая нарезка от 4 сезона "Столичный салат" продаётся во многих продуктовых магазинах, цена в среднем 80-90 руб., в зависимости от акций и скидок…
  • 20.12.2020 - 19:11
    Никогда бы я не приготовила БОЗБАШ, если бы не 4 сезона!
    Всем привет!   Как приятно бывает осознавать, что для приготовления вкусного ужина не придется много времени провести у плиты, а достаточно будет лишь заглянуть в морозилку и выбрать что-то на вечер. На этот раз мой выбор пал на армянское блюдо Бозбаш .