Опубликовано 19 Март, 2017 - 17:35

В отзыве я расскажу о своем опыте похудения на овсяной диете и что из этого вышло.

В первый же день, как только я села на эту диету, я решила сразу создать черновик отзыва, который должен был меня мотивировать не срываться, а также я решила сразу записывать сюда свое ежедневное меню.

********************************************************Меню:**************************************************************

День 1. Воскресенье

Завтрак.

Когда мне в голову еще не пришла идея геркулесовой диеты, я сьела 2 жаренных хлеба с 2 яйцами.

Обед.

Не полная пиала для чая, наполненная сухой овсянкой, залитая кипятком. В нее я вмешала 2 ложки творожной массы с курагой.

Ужин.

Та же пиала с геркулесом, но в качестве добавки было яблоко среднего размера - нарезанное ножом.

Пила чай без сахара, кофе с молоком и просто молоко.

День 2. Понедельник

Завтрак.

Та же пиала с геркулесом, и в качестве добавки снова половинка маленького яблочка.​

Чувствую легкость больше чем обычно. Ничего не давит в животе. И даже весить стала на 400 гр меньше. Вдохновляет.

Обед.

Яйцо, которое осталось после завтрака мужа - увидела его на столе и просто не сдержалась.

Та же пиала с геркулесом, и в качестве добавки вторая, оставшаяся с утра половинка маленького яблочка.​

Ужин.

Пиала с геркулесом и 2 маленьких банана.

Перед сном вдруг появился нездоровый голод. Съела маленькое яблоко. Успокоилась.

День 3. Вторник

Яблоки, геркулес, огурец, помидор, салатные лисья.

День 4. Среда

Яблоки, геркулес, вареное яйцо. Я приноровилась перетереть яблоки теркой в пюре и добавлять в запаренную овсянку.

Складываю сразу в контейнер и держу в холодильнике. Пользуюсь по необходимости.

Сегодня, я поняла, что от овсянки меня уже тошнит, не могу больше ее есть и даже видеть не могу, честно.

***********************************************************************************************************************************

Результаты.

В воскресенье я весила 60,5. В четверг - 58,4. Продолжила диету я уже немного по-другому. Я стала кушать только утром запаренную овсянку добавляя туда натертое яблоко, а на обед и ужин я стала кушать рыбу без соли, запеченную в духовке, вареную куриную грудку, овощи и яблоки.

И вот прилагаю фото ДО и ПОСЛЕ. Здесь я сфотографировалась при весе 60,5 и через 10 дней при весе 57,0.

На обоих фотографиях я плотно прижимаю друг другу кости голеностопного сустава. Заметно, как увеличилась щель между ляжками, коленками и в паху.

Правила. До того как сесть на диету на овсянке я прочитала очень много информации, и вот поделюсь самыми важными, на мой взгляд:

1. Пить не раньше 30 минут после приема пищи. Прекратив строгую овсяную диету, я все равно продолжаю придерживаться этого правила.

2. Стандартно пить не меньше 2 литров воды или зеленого чая.

3. Правило немного из другой диеты, но всего же я стала ему придерживаться. Я пила натощак с утра стакан воды с лимоном. На 1 стакан - сок 1/4 лимона.

Самочувствие. На самочувствие ни один из аспект в видимо не повлиял, не было ни слабости, ни диареи. Мне даже показалось, что овсянка слегка крепит, а не слабит. Хотя в интернете пишут обратное.

Цена диеты. Если не брать в расчет дополнительную пищу (например, яблоки, бананы, сухофрукты и др.), то стоит пачка Геркулеса (400 грамм) 16 - 21 рублей!!! 1 прием пищи не более 100 гр. Я ела и дешевую в пакете

и более дорогую в коробке. Разницы по вкусу нет.

Вывод. В целом я довольна результатом. Жаль, что больше четырех дней продержаться не получается. Но для меня эта диета была неким быстрым толчком к последующему похудению. Я довольна. Рекомендую. Надеюсь мой опыт кому-то поможет или вдохновит. Удачи!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Еще информация о похудении:

Похудеть за 14 дней? Проверим

ОТЗЫВ О ТОМ, ЧТО БЫ ТАКОЕ СКУШАТЬ, ЧТОБЫ действительно начать ХУДЕТЬ или КАК Я БОРОЛАСЬ С АППЕТИТОМ

и как ШЛИФОВАЛА СВОЕ ТЕЛО

Чтобы не пропустить мои новые отзывы, обязательно ПоДпИСыВаЙтЕсЬ!!! Рада каждому!

Достоинства
  • Малокалорийная
  • Очищение кишечника
  • Полезная
  • Уходит вода
Недостатки
  • Быстро овсянка станет поперек горла
  • Для любителей овсянки
  • Имеет закрепляющий эффект
  • Монодиета
  • Не вкусно
  • Однообразно
Юлианна Южнаярекомендует
19.03.2017
Вы и до диеты хорошо выглядели
На самом деле выглядит вкусненько Smile
А результат - отличный!
надо бы рискнуть Wink
Спасибо.
Polinkina, спасибо,нет предела совершенству Cool
Люблю овсянку, эффект все таки есть Smile
19.03.2017
Вкусное меню, как раз для меня Big smile
Кстати, овсянка в пакете не всегда хороша, например, "Каждый день" из Ашана отличная, а вот из Пятёрки почему-то горчит, видимо, не свежую фасуют Puzzled
_JulietteZ_, у нас нет Ашана, но говорят, что действительно так. А из Пятерки не стала рисковать. и так дешево (до 20 р. за пачку).
Косметоголик, есть.
19.03.2017
За 10 дней такой результат! Ничего себе!Не думала, что за такой короткий промежуток времени, можно чего-то достичь. Ножки подтянулись так хорошо, постройнели!
19.03.2017
Взяла на заметку,люблю овсянку!
19.03.2017
А я овсянку вообще обожаю, так что для меня такая диета не была бы сильно напряжной! Love Я думаю, мне бы даже понравилось))
19.03.2017
Ничего такая диета, хороший результат.
19.03.2017
я тоже на ней сидела..результат придется подождать, но зато не чувствуешь голода)))
19.03.2017
Сколько разных диет существует, лишь бы был стимул и сила воли. Я наверное не смогла бы сидеть на диете.
Всем спасибо!
Интересная диета. Shy
Не сказала бы что результат сильно ощутимый от такой диеты, мне ближе Дюкан, или белковые диеты. Но долго на них не сидят. Вам удачи, в начинаниях)
хороший эффект
19.03.2017
Результат очевиден! Так держать!
19.03.2017
Всего 3 кг, а разница очень заметна. Отличный результат.
Тоже овсянку люблю)
19.03.2017
Какая сила воли должна быть, чтобы сидеть на одной овсянке
19.03.2017
Результат на ... ( налицо) Big smile Отличный результат! В общем, хорошо подтянулись!
19.03.2017
Я не смогу одно и тоже есть) Но у вас результат уже хороший!
19.03.2017
Эффект есть и по фото заметно, но я овсянку на дух не переношу... такая диета не для меня...
про такую я не слышала
19.03.2017
Каждый день ела овсянку на завтрак,пока не узнала-сильно вымывает кальций Puzzled Лучше всего придерживаться ПП
На диетах не сижу, но овсянку уважаю, очень полезная каша красоты)
Героически) Я сидела пять дней на гречке, больше не желаю.
19.03.2017
Отличный результат! Но моей силы воли на эту диету точно не хватит Big smile
19.03.2017
Овсянка стынет не то что поперек горла, а поперек всего Smile
Но эффективно, конечно
19.03.2017
Ежедневное употребление овсянки, вредно для здоровья. Она выводит кальций из костей.
19.03.2017
пробовала на ней сидеть - не могу
результат одобряю! Hat
19.03.2017
Отличный и вкусный вариант диеты Big smile
Результат шикарный!
Хороший результат Glasses
Я не продержусь и дня
Отличный результат!
19.03.2017
Очень вкусно у Вас получается геркулес))) и результат этой диеты просто превосходный!
19.03.2017
А что сегодня в меню? - Овсянка, Сэр!!! Big smile :bigsmile: Big smile я овсянку люблю, но не на столько чтоб есть ее три раза в день Oups Мне больше по душе фруктовая диета, ешь любые фрукты в любом количестве и все...за две недели у меня уходило 7-8 кг... к мясным блюдам я отношусь совершенно равнодушно, от мучного и сладкого отказаться было совсем не сложно... и так как фрукты я люблю - эту диету и диетой то не назовешь - одно удовольствие)))
я не выдержу)))
Ещё 116 комментариев