Опубликовано 27 Май, 2022 - 18:07

месяц или более
    154 руб

В наше время уже наверное многие слышали о безглютеновой диете или об полном отказе от глютена.

‼️ А кто не слышал об этом вообще ничего, немного введу в курс дела.
Безглютеновая диета была специально создана для людей, страдающих целиакией ‒ аутоиммунным заболеванием, вызванным повреждением тонкой кишки продуктами, которые содержат в себе клейковину.

Сейчас безглютеновой диеты придерживаются и те, кто подвержен аллергии на глютен или страдает от его непереносимости.

✔️ В наше же время люди стали часто исключать глютен из рациона, потому что такой подход помогает улучшить работу пищеварительной системы и приводит в норму обменные процессы в организме. Полный переход на продукты без глютена приводит к глубокому очищению кишечнику и выводу опасных и вредных токсинов, которые накопились в организме.

По рекомендации невролога, из рациона сына мы полностью исключили глютен. Именно поэтому приходится некоторые продукты заменять. В том числе сюда относится и овсяная каша.

По совету знакомой я решила приобрести Овсяные хлопья из голозерного овса, которые не содержат глютен.

Общая информация:

Производитель: Россия.

Масса нетто: 375 грамм.

Срок годности: 12 месяцев.

Хранить в прохладном месте при температуре не выше 30 градусов и относительной влажности воздуха не более 75%.

Состав:

Полезные свойства:

Способ приготовления:

1. Вскипятить 1 стакан молока или воды.
  2. Добавить 1/2 стакана хлопьев.
  3. Варить на медленном огне 5 минут.
  4. Дать настояться 2-3 минуты

Способ приготовления в микроволновой печи на одну порцию (40 г.):

1. Смешать молоко или воду с хлопьями в соотношении 2:1. Добавить соль, сахар по вкусу.
  2. Поставить в микроволновку на максимальную мощность на 2 минуты.

При увеличении количества порций добавляйте по 1 минуте на каждую последующую порцию.

Внешний вид хлопьев:

Я всегда готовлю хлопья на молоке ( рисовом или гречневом ).

Готовлю строго по инструкции. В соотношении 2:1 молоко к хлопьям.

А вот и готовая овсянка!

Обязательно добавляю кусочек сливочного масла. Соль и сахар ребёнку не ставлю. Так же добавляю в кашу фруктовое пюре. Ребёнок ест с большим удовольствием.

Заказываю я хлопья на Wildberries, упаковка стоит 154 руб. Если купить оптом 10 упаковок за 1307 руб, то упаковка выходит за 131 руб.

Вообщем, отличная замена обычной овсянки. Тем более без глютена. Рекомендую.

Достоинства
  • Без глютена
  • Вкусные
  • Отличного качества
Недостатки
  • Для меня их нет
iulea0197рекомендует
27.05.2022
Интересная овсянка
Очень Здорово, что даже при такой диете, можно себе ни в чем не отказывать!
Аппетитно и полезно👍
  • 26.09.2011 - 15:06
    Овсянка,сэр.С молью и плесенью. +много фото
    Каждые выходные начинаем с овсяной каши, т.к. в будни некогда готовить, успеть бы на электричку и бутерброд с чаем проглотить. В ближнем магазине продавали чудесные овсяные хлопья на развес, но потом хозяин перестал возить какую либо крупу в такой фасовке и перешел на ту что в коробках.
  • 17.06.2012 - 22:57
    Такую гадость есть не в радость! [изготовлено по ТУ]
    Оказывается не все каши одинаково полезны. Помимо традиционных каш (требующих варки) существуют также и быстрорастворимые, а также каши, не требующие варки.
  • 13.07.2013 - 10:47
    Хотите распороть себе горло? (+фото проволоки, которая попалась мне в этих хлопьях)
    Эти хлопья частые гости у нас на кухне БЫЛИ! Нареканий на них не было до одного случая, произошедшего в феврале этого года. В общем-то все нормально, как обычно, кушаю я блюдо из этих хлопьев, и понимаю, что у меня во рту металлическая жесткая, острая на концах проволока, размером 2см3мл!!!
  • 13.04.2020 - 16:12
    Быстрое, полезное и недорогое питание, как сделать его ещё лучше. ??
    Всем привет, с недавнего времени я предпочитаю баловать себя овсяными хлопьями на завтрак.?? Перепробовала несколько хлопьев от разных производителей и больше всего мне нравятся овсяные хлопья от "Русской каши".Я приобретаю их по цене всего 39 рублей за коробку объёмом 500 г .
  • 24.03.2015 - 19:18
    Овсяные хлопья ЛаКоМе с черносливом. Вкусный и быстрый завтрак или перекус. СОСТАВ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, КОНСИСТЕНЦИЯ.
    Здравствуйте, спешу поделиться с вами! Овсяные хлопья "ЛаКоМе" с черносливом . ООО "Экстра". Покупаем эти хлопья уже более полугода, очень нравятся. Данный производитель выпускает довольно большой выбор видов продукции (судя по картинке на упаковке), но в наличии в магазинах он очень скудный.
  • 22.05.2015 - 21:07
    Ты-не ты, когда голоден!
    Не то, что бы я была ярым поклонником овсянки, но вот совсем недавно решила заняться очисткой организма. Купила сорбентов и каши ) овсяной каши! Первой была обыкновенная овсянка, которую нужно варить.. не сложилось у нас взаимопонимание, и сегодня не о ней, а о хлопьях быстрого приготовления!
  • 15.06.2015 - 18:09
    Отличные хлопья! + ФОТО и рецепты кексов для худеющих))
    Доброго времени суток!   Начну с небольшого предисловия, почему же решила написать отзыв об этом продукте   Честно говоря, кашеварство по утрам закончилось сразу после школы. Да и вообще, встаю поздно и не завтракаю.
  • 26.06.2015 - 17:53
    Обычная "грубая" овсянка в красивой упаковке по цене дорогой органической крупы
    Овсяные хлопья всегда есть у меня на кухне! Мы их едим с фруктами, ягодами, молоком, медом почти каждый день. Чаще всего я покупаю такие недорогие хлопья, но поддалась на акционное предложение и купила на пробу хлопья Every Day по цене около 15грн за 400гр, полная цена была гривен 25 за пачку…
  • 22.08.2015 - 16:05
    Долой клейкие комочки! Да здравствуют вкуснейшие хлопья!
    Овсяные хлопья торговой марки «Выгодная цена всегда» под названием «Экстра 1» - единственные, которые покупаю на данный момент, так как им удалось затмить прочие варианты. Хороши они для любителей твердых «лепестков».
  • 23.04.2022 - 21:58
    Быстро и без хлопот готовим бездрожжевой кулич на рисовой муке
    Здравствуйте! И с наступающей Светлой Пасхой! К своим 30 годикам так и не научилась печь вкусные куличи, покупаю обычно готовый. Но в этом году решила поэкспериментировать и попробовать испечь кулич по нескольким рецептам. Испытала и самый быстрый вариант - готовую смесь.
  • 18.09.2022 - 17:12
    Они существуют! Вкусные покупные пельмени с мраморной говядиной Мираторг Black Angus.
    Привет всем! Пельмени одно из моих самых любимых блюд. Но я терпеть не могу готовить их самостоятельно, вся эта возня с раскатыванием теста для меня пытка. Да и с заготовками для пельменей Тестовъ тоже возни много, банально жалко времени.
  • 22.06.2022 - 09:58
    Когда-то мама готовила мне эту кашу перед школой, а теперь это делаю я своим детям.
    Хлопья Nordic занимают своё место на прилавках наших магазинов уже десятки лет. Я помню, как мама готовила мне овсянку перед школой. Для ребёнка с проблемами желудка - это неплохой вариант завтрака. С тех пор я не принимаю никакую овсянку, кроме финского производства.
  • 25.06.2022 - 00:24
    Не понимаю, как КАЛОРИЙНОСТЬ этого полезного десерта резко ВЫРОСЛА в 5 раз??? Да и вкус очень поменялся, хотя состав тот же, что и 7 лет назад! Белёвская пастила без сахара, во время поедания которой весь организм содрогается от дикой сладости)))
    У меня, несмотря на то, что я перепробовала уже около десятка разных видов Белёвской пастилы, отзыв есть на одну, КЛАССНУЮ !     И, оказывается, я ничего не писала про Белёвскую пастилу БЕЗ САХАРА , хотя за прошлый год купила её очень много раз.
  • 19.06.2022 - 21:27
    Эта смесь - моë спасение!
    Всем привет! С безглютеновыми смесями для выпечки мне пришлось познакомиться два года назад, когда врачи нашли у меня непереносимость глютена и кучу других сопутствующих болячек - в 27 лет.
  • 24.07.2022 - 14:53
    Необычная паста с отличными свойствами, сытная, полезная и качественная
    Всем привет!   Какого только разнообразного урбича не бывает! Я об этом узнала, когда познакомилась с продуктами Амбо. Любой урбеч полезный, ведь он состоит из семян орехов, семечек, злаков. Это хороший источник витаминов и микроэлементов. В зависимости от орехов, каждая паста уникальна по своему.
  • 07.06.2022 - 18:49
    Идеальные хлопья, как близнецы 🌾 Покажу ПП рецепт шоколадного пирога из геркулеса 😋 Без сахара, муки и масла.
    Всем привет! Раньше я не обращала внимание на качество геркулеса. Покупала редко, ела их мало, мне было абсолютно без разницы на марку и качество, есть и геркулес и есть. Но однажды, всё изменилось. У нас в городе живет известный ПП блогер, за которой я слежу.
  • Сюрприз от производителя внутри! Все отзывы в интернет пестрят их "изюминкой", которая опасна для здоровья:/ Но производитель нашёл, как решить пролему, а если быть точнее замаскировать её...
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу сегодня поделится с Вами отзывом на Протеиновое печенье Solvie глазированное молочным шоколадом с белково-кремовой начинкой "Банан" . К слову, уже был подобный вкус в другой линейке.
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...
  • 11.09.2022 - 18:17
    Xylipop. Леденцы с ксилитом, полезные для зубов. Альтернатива чупа-чупсу. Стоит ли своих денег?
    Всем доброго дня! Решила написать свой отзыв о полезных (как заявляет производитель) для зубов конфетах Xylipop. История наша начинается с того, что у ребенка с самого прорезывания были проблемы с зубами, а именно, слабая эмаль, гипоплазия.