Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 11:56

Всем здравствуйте. Поговорим о всеми любимой ( и кем-то нелюбимой ) овсянке.

Овсянку лично я очень люблю. Любимая кашка, с ягодами, корицей, кокосовым молочком ... ( одна из вариаций приготовления ). Обычно покупала всегда самые простые, дешевые овсяные хлопья за 11 рублей))) в простом "Магните" и была довольна. Овсянка и овсянка, что с ней может быть не так...В итоге оказалось, что может)

Как то закончился у меня очередной пакетик магнитовского геркулеса,пошла в магазин, и полка оказалась пуста, а ценник то ----> 10 рубликов ( ну понятнопонятно))))))))))) Ну и стала искать что-то другое, взгляд упал на коробочку от "Русский продукт". Стоимость - 65 рублей, сразу не понравился сей факт ( платить за коробку?ну уж нээээт)))) Но...решила взять. И в последующем, не пожалела Smile

Вот , собственно он - Геркулес Smile

Время варки - 15 минут, то есть это не быстрая. Отлично. Едем дальше. Что пишут нам производители.

Вся нужная информация имеется, расписаны даже витаминки, минералы Smile Коробочка красивая, хочется крутить, вертеть, рассматривать:)

А вот , что очень понравилось. Такого не видела ни у каких других хлопьев.

Я не об "удобном клапане", конечно))))))))))))))) Хотя это действительно плюсик. Я об информации по поводу процента плющения зерна, толщине, и времени варки. Это ооооочень нужно, важно и интересно знать.

Наш Геркулес Традиционный - 40% плющения. Неплохо. Полезно. Есть еще Монастырский (20%) - тоже достойный экземпляр.

Открываем коробочку.

Очень легко и удобно использовать этот клапан. Даже стильно )))))))

Как мы видим, зернышки очень красивые,не мусор, нет каких-то мелких частичек, очень красивые. И отчетливо видно, что из цельного зерна.

А теперь сравним с теми же хлопьями из "Магнита", о которых говорилось ранее.

Думаю, определить где какие не составит труда.

И те, и те - Геркулес. Вроде бы обычная овсянка....Но как мы видим, разница колоссальная.

Рассмотрим поближе.

Магнитовский геркулес за 11 рублей ----->

Геркулес "Русский продукт" Традиционный за 65 рублей ----->

Так что, выбор каждого. Стоит ли переплачивать. Я считаю, что да!

Достоинства
  • Очищает организм
  • Привлекательная упаковка
  • Улучшает пищеварение
  • Цельные зерна крупного помола
Недостатки
Luselindaрекомендует
28.02.2018
Плюсуюсь под каждым словом! Разница очевидна. Сама уже несколько лет "Русскому продукту" не изменяю) Правда, покупаю чаще "Быстрого приготовления", хотя и понимаю, что "Традиционный" полезней
28.02.2018
Я себя заставляю любить Laughing out loud именно овсянку, которую нужно варить )))