Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 12:22

Я продолжаю рассказывать о продуктах первого прикорма моих дочерей. После гречки педиатры рекомендуют вводить рис, но поскольку у него есть свойство крепить, я решила с рисом повременить. А следующей крупой, которую я ввела в рацион детям, стала овсянка. И выбор мой пал на привычную для нас Малютку.

Поскольку это что-то среднее между смесью и полноценной овсяной кашей, дочкам легче было адаптироваться к новому продукту питания. Сначала я давала эту смесь с овсяной мукой, а через пару дней начинала варить обычную овсянку, смолотую в муку.

Стоимость

В разных аптеках и магазинах стоит по-разному, от 50 до 60 гривен. Согласитесь, разбег, безусловно, немаленький. Я покупала и по 50, и по 52 гривны, в зависимости от аптеки. Да, брала эту смесь для прикорма только в аптеках, в магазинах она стоит значительно дороже.

В чем преимущество такой смеси с овсяной мукой?

Дети получают продукт прикорма, но им проще к нему адаптироваться, поскольку он мало чем отличается от привычной для них молочной смеси. Кроме того, в её составе есть все необходимые ребенку витамины и микроэлементы, а также пребиотики и нуклеотиды.

Приготовить овсяную смесь очень просто: достаточно на пропорцию воды добавить необходимое количество мерных ложек смеси, размешать хорошенько и все готово к употреблению.

Дочки с удовольствием кушали такую овсянку, а потом без проблем перешли на овсяную кашу. Кстати, недавно услышала мнение, что детки, которые в раннем возрасте кушали овсяную кашу, быстрее развиваются умственно, чем их сверстники, которые такую кашу не ели.

Что же, проверить эту гипотезу я смогу, со временем, поскольку дочурки просто в восторге от овсянки и лопают её за обе щеки.

Здоровья Вам и Вашим деткам.

Инаннарекомендует
25.04.2016
тоже ее своему ребенку вводила,мне ее наш педиатр рекомендовала ,хорошая смесь,дочка ела с удовольствием
помню, Малютку уже взрослыми ели сухую Shy
25.04.2016
У меня доча и сын ГВшники, но были моменты переводила временно на смесь. Малютка неплохая,!
А нам Малютка не подошла
Спасибо, овсянка очень полезная Smile
25.04.2016
Интересно, а бывают подобные смеси-каши БЕЗ пребиотиков?..
Интересная кашка!
неплохая смесь)
25.04.2016
Мой карапуз тоже овсянку с удовольствием лопал. А сейчас уже из обычных хлопьев ему варю.
Мы тоже после гречки овсянку вводили.Сын до сих пор кушает ее с удовольствием! )
26.04.2016
Тоже кормила своих этой кашкой.
26.04.2016
А я почему-то думала, что Малютка с пальмовым маслом. А на коробке указано, что нет. Это хорошо!
26.04.2016
Для деток не плохая смесь)
26.04.2016
А за что звездочку одну убрали?
26.04.2016
Юлия-ОЗ, все же это и не смесь, и не прикорм, а что-то среднее.
26.04.2016
Слава Богу, обошлись без смесей, хотя думала что молока не хватит и до 5-ти месяцев