Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 09:07

Кто-то считает, что завтрак должен быть. Кто-то считает, что до 12.00 организм очищается и нельзя вмешиваться в этот тонкий процесс со своей яичницей с беконом. Я пытаюсь обрести свой идеальный вес и постоянно экспериментирую с питанием. Пробую разные варианты и оставляю то, что мне пошло на пользу.

Всегда хотела кушать утром кашу. Но так ленно ее готовить. Ведь на это уходит минут 20-30 минут. Такую прорву времени я всегда могу потратить гораздо интереснее. Но нашелся вариант, который меня устроил – «Хлопья овсяные тонкие с пшеничными отрубями» от УВЕЛКИ!

Варю кашу на молоке

Они варятся всего за 3 минуты! Упакованы в удобную коробочку с клапаном для закрывания после вскрытия. Цена в районе 50 рублей за 400 грамм.

Клапан для закрывания открытой упаковки

Мне кажется, молочные каши вкуснее каш, приготовленных на воде. Но молоко я не считаю особо полезным продуктом. У меня от него появляется налет на языке, на зубах, появляются соп... В общем, я стараюсь поменьше молока пить.

И поэтому готовлю эту кашу так: полстакана молока 2.5% + полстакана воды вскипятить + полстакана крупы&соль/сахар и варить 3 минуты. Можно помешивать раз в минуту. Но вообще она довольно жидкая и ко дну не пристает.

Как готовить кашу? Вот и ответ.

Кашка получается славная. Без овсяной «сопливости» и тягучести. По консистенции похожа на пшеничную кашу, только более крупного помола.

Процесс приготовления каши. Можно помешать пару раз.

Из половины стакана крупы получается 220 грамм готовой каши (около 200 кКал). Для увеличения полезности/вкусности/сытности можно посыпать семенами льна/сухофруктами/орехами. Осталось добавить масло и ложку. Приятного аппетита!

Готовая каша!

Каких-то особых изменений в здоровье за неделю употребления я не заметила. Просто по утрам стало сытно и тепло в животе )).

Осторожно! Содержит глютен.

Состав, калорийность, срок годности 12 месяцев, содержит глютен

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие мои отзывы продуктах питания здесь.

Отзыв на кашу без глютена: льняная каша от Фаберлик

Ковш, в котором я готовлю все каши и другие гарниры

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Недорого
ЯНаСолнцерекомендует
03.02.2016
И я тоже лен добавляю)))
Едим подобные хлопья всей семьей!
18.07.2016
Обожаю овсянку на завтрак Laughing out loud И тоже добавляю в неё семена льна))