Опубликовано 24 Июль, 2021 - 19:04

49 руб с большой скидкой (вместо 250 р)

Очередной отзыв о растительном молоке! Этим летом - у меня дегустация разных видов. Нахожу я их на распродаже. Грех не попробовать качественное молоко известных марок и не составить своё впечатление.

Если кратко - есть ли смысл заменять молоко?

-Есть. так я решила для себя, поскольку от молока у меня часто приступ тошноты, изжоги или болит живот. А от растительное молоко оказывается переносится идеально.

Что касается Овсяного молока - мне очень -пре-очень понравился вариант овсяного напитка у VALIO.

Поэтому решила сравнить с известным бельгийским брендом ALPRO.

ОПИСАНИЕ: у бренда делано с юмором и от первого лица. Герой -сам напиток.

НАПИТОК ОВСЯНЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ:

Внимание! На сцену выходит овес, и у него выходит просто отлично! В Alpro всегда ценили этот злак за мягкий, сладковатый вкус. А еще в наших напитках пищевые волокна есть, а добавленного сахара* нет. Стоит один раз попробовать, чтобы убедиться, что наш овес просто овс-хитителен. Здорово! *содержит сахара природного происхождения

Напиток овсяный действительно оказался хорош!

Красивый оттенок, приятная плотность!

По сравнению с финским Валио замечу, что бельгиец немного "тонковат", т.е. жидковат.

Вкус Валио мне запомнился как более плотный и насыщенный.

Хотя в составе тут указан приличный процент ввода овсянки- почти 10!

СОСТАВ:

вода, овес (9,8%), пищевые волокна корня цикория, масло подсолнечное, орто-Фосфат кальция 3-замещенный (источник кальция), морская соль, стабилизатор (геллановая камедь), витамины (B2, B12, D2).

Зато в этой версии овсяного молока не добавлен йод. А его оказывается не всем можно при определенных состояниях щитовидки.

ОСОБЕННОСТИ:

• Без лактозы
  • 100% на растительной основе
  • Вегетарианский
  • Низкое содержание жиров
  • Низкое содержание насыщенных жиров
  • Без добавленного сахара и подсластителей
  • Богат пищевыми волокнами
  • Источник кальция. Содержит витамины B2, B12 и D.
  • Источник кальция и витаминов B2, B12 и D
  • Веганский
  • Содержит пищевые волокна
  • Без добавленного сахара и подсластителей* *Содержит сахара природного (естественного) происхождения

КАК ПИТЬ:

Вообще мне нравится пить его просто так вместо молока!

Особенно в жару. Оказалось, что такой напиток утоляет прекрасно жажду. При этом, обычно в жару не хочется есть тяжелую и плотную пищу. А чувство голода то есть. И вот овсяное молоко прекрасно его утоляет.

А вот обычное молоко - провоцирует еще больше жажду.

Поэтому овсяное молока я пила стаканами и с большим удовольствием без всего!

У него приятный теплый оттенок, бежевый, однородная консистенция без порошков, осадков.

Молоко рекомендуют добавлять и в каши, делать смусси.

Смусси, кстати, выходит отличный, консистенция чудесная, ровная! С банном получится вкусно и сытно.

В кофе - чай - овсяное молоко на мой взгляд заходит не очень хорошо. Все же чувствуется специфический привкус овсяных отрубей. Легкий. Вот во вкусе соло - его просто быстро перестаю замечать. А вот с чем или с кофе - овсянка совсем не вариант.

Смусси мне понравилось делать, кстати, на соевом молоке, особенно здорово сочетается молоко, апельсиновый сок и банан!

ВЫВОДЫ:

Растительное молоко - это отличный вариант для тех, кто не переносит натуральное молоко.

Овсяное молоко - идеально подходит, чтобы его пить соло и много Smile Просто кружками, стаканами.

Хорошо утоляет жажду и насыщает.

В чай - кофе невкусно.

Можно на его основе делать смусси- хорошо смешивается и получается сытно.

------------------------

Ниже читайте еще отзывы о разных видах растительного молока.

Пока мой личный рейтинг такой:

Еще я попробовала рисовое с ванилью, бе-бе. Совершенно не пошло.

И молоко из фундука, Иранское, хорошее, но переложли сахара.

Скоро расскажу Smile

helga79рекомендует
24.07.2021
Пока из таких "модных" пробовала только миндальное Alpro. Ничего так, пить можно, но чтобы дико хотелось, как обычное - нет. 🤐 Появится возможность, попробую это. Интересно.
А что, состав уже не нужно определять в цитату? 🤔
24.07.2021
состав можно по памяти Smile)

А мне миндальное вот совсем не понравилось, кешью лучше показалось. Из модных Smile)
Надо взять на пробу
25.07.2021
Вы правы. Для меня, например, йод в прямом смысле убийственнен.

После вашего отзыва на Валио теперь все врамя покупаю овсяное молоко. На одно даже написала отзыв ( оно на настоящий момент самое любимое).
25.07.2021
рада слышать Smile почитала ваш отзыв, буду присматриваться, есть ли такая марка и в РФ. Smile
25.07.2021
Попробовала я миндальное молоко этого бренда. Ну, как-то .... Наверное, кто любит молоко, а это типа полезнее и т.д. Я же в принципе молоко не пью. То есть могу, но мне не хочется. Поэтому и такие напитки проходят мимо.
26.07.2021
Пить можно, но не мой вариант.
27.07.2021
понимая вас, а я втянулась!
  • 10.05.2017 - 12:35
    Садись, два! Соевое молоко от Alpro, до боли знакомый вкус. Чего же именно?
    Доброго всем дня! Сегодняшний мой отзыв посвящен третьему варианту заменителя молока Alpro из опробованных мной, и это соевое молоко Soya Original . Я уже писала отзыв на рисовое молоко и миндальное молоко этого производителя, и уже упоминала, что нахожусь в поиске приемлемого по вкусу и составу…
  • 03.07.2016 - 13:24
    Мое любимое соевое молоко - Alpro Bio.
    Всем доброго времени суток! Я очень люблю соевое молоко, покупала нескольких производителей, но чаще всего беру Alpro. Пробовала практически все: и с ванилью, и с кальцием, и без содержания сахара, миндальный и со вкусом фундука. Но больше всего мне нравится напиток Alpro Soya BIO.
  • 22.06.2021 - 13:44
    Мои дегустации растительного молока - кешью понравился! Но овсянка все равно в лидерах.
    В жаркую погоду меня особенно потянуло на дегустацию растительного молока. И как раз стали попадаться акции, где я смогла попробовать продукты с хорошей скидкой. Бренд Alpro известный, хорошо распространён. Производится в Европе, поэтому цены на него не всегда мне нравятся.
  • 28.11.2020 - 21:05
    Вкусный, легкий напиток, который я добавляю в кофе.
    Всем привет!   В офисе у нас есть кофе-машина. И так повелось, что каждое моё рабочее утро не на удаленке, а это три раза в неделю, начинается со стаканчика кофе в процессе ознакомления с электронной почтой. В последнее время я начинала ощущать какой-то дискомфорт со стороны жкт после молочки.
  • 27.04.2021 - 13:25
    Пробуем кокосово-рисовое молоко Alpro, теперь оно сделано в России. В чем разница с предыдущей версией?
    Всем привет! Если вы зашли в этот отзыв, значит вы или веган, или на безмолочной диете по здоровью, и я вас понимаю. Я с некоторых пор стараюсь избегать обычного молока, и периодически покупаю разные заменители. В этот раз увидела в магазине Alpro Coconut в новой упаковке, и схватила.
  • 17.03.2017 - 23:16
    Тропический кокос + шоколад - что может быть более заманчивым?
    Всем привет! Спешу познакомить вас с новинкой от Alpro - это шоколадно-кокосовый напиток, обогащенный кальцием и витаминами! От производителя: Я уже когда-то пробовала обычный кокосово-рисовый напиток Alpro, который я считаю слишком водянистым и практически безвкусным.
  • 19.06.2015 - 16:11
    как молоко, только для людей?..
    Как человек с непереносимостью лактозы и нелюбовью ко вкусу коровьего молока, нахожусь в перманентном поиске хорошего напитка, которым можно заливать хлопья, а также добавлять в кофе, использовать при приготовлении омлетов и может даже выпечки.
  • 28.04.2021 - 22:36
    Напиток овсяный Santal как альтернатива молоку. Всем кто на диете, зожникам, веганам и постящимся))
    Всем привет, хочу сегодня поделиться своей покупкой. Я впервые купила и попробовала овсяное молоко) Впечатление двоякое, но стоит попробовать.   Во время поста как раз актуальна будет данная тема.
  • 13.12.2020 - 12:39
    Сравниваю счёт :)
    Увидела на нашем Центральном рынке мое любимое молочко от v-fit с очень хорошей ценой. Не могла не купить. И теперь вернусь и все остатки скуплю. Вижу, что здесь всего три отзыва на это молочко и двое из них не рекомендуют эту покупку. Я сравниваю счёт и объясню почему.
  • Напиток "Овсяное шоколадное" может приготовить любой ребёнок. Откуда такая цена? На что похож? Куплю ли снова? Расскажу!
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом на овсяной шоколадный напиток "Nemoloko". Купила в магазине "Пятёрочка" за 114 руб. В "Фикс Прайс" дешевле, но он был дальше моего дома. Поэтому немного переплатила... Ну да ладно, просто очень хотелось попробовать.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 27.07.2021 - 15:33
    Домашние и рядом не стояли 😍 За них и душу отдать не жалко!
    Доброго времени суток! с таким заведением как додо пицца познакомил меня знакомый, и я не ожидала что настолько проникнусь продукцией данного ресторана, а уж тем более полюблю такой десерт как сырники. Да и собственно говоря сам факт их наличия меня очень поразил.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.07.2021 - 18:28
    Странный ройбуш от Dolce Albero. По виду похож, а по вкусу - нет.
    Здравствуйте! Подарили как-то чай.Думают, раз я люблю чай, то его и надо дарить. Как раз наоборот. Если человек что-то любит, то надо разбираться в этом предмете, прежде чем делать подарок. Чай оказался не чаем, а ройбушем. То есть, чайным напитком.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18