Опубликовано 30 Март, 2021 - 07:24

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Обожаю печенье, особенно, когда оно покрыто злаками и выглядит аппетитно, и такое же на вкус – вызывающе аппетит. Считаю, что еда для этого и предназначена – вызывать здоровый аппетит. Ну и, конечно же, быть полезной. Кому нужен аппетит к бесполезной пище?

Что я жду от своего идеального печенья:

• Замечательный вкус
  • Превосходная цена
  • Натуральный (или близко к нему) состав

Бренд: Хлебный спас

Объем: 250 гр.

Размеры упаковки:5,5*23,5*8 cм

Прямая ссылка на продукт на официальном сайте производителя: Для ознакомления нажмите СЮДА

Срок годности: 6 месяцев

Страна производства: Россия

Энергетическая ценность/Калорийность: 420 Ккал

Стоимость: Около 70-100 рублей

Где купить: Встречала данный продукт в крупных гипермаркетах и, конечно же, в различных интернет-магазинах

Информация от производителя:

Печенье «Овсяное злаковое ассорти» — это уникальный продукт, который содержит в себе максимальное количество полезных злаков и семян. Оригинальный внешний вид продукту придает обсыпка из 5 видов злаков (овсяные и ячменные хлопья, семена льна, кунжута, подсолнечника). Печенье обогащено витаминами и микроэлементами необходимыми для здоровой жизни человека. В составе печенья овсяная мука премиум качества и высокоолеионовое подсолнечное масло. Без пальмового масла и транс-жиров. Без ГМО. Без искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов. Постный продукт

Внешний вид.

Овсяное печенье Хлебный Спас "Злаковое ассорти"

Вытянутая прямоугольная не прозрачная упаковка, выполненная в желто-зеленых тонах с красными вставками. На упаковке изображен злаковый стебель и само злаковое овсяное печенье. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Овсяное печенье Хлебный Спас "Злаковое ассорти"

Внутри упаковки находится пластиковый поддон с печеньем. Это очень удобно.

Формат печенья.

Овсяное печенье Хлебный Спас "Злаковое ассорти"

Печенье стандартного вида для овсяного, - «круглые лепешечки» коричневого цвета. Оно сплошь усеяно злаками, они присутствуют даже на оборотной стороне печенья. Это очень здорово. Сразу видно, что производитель не жалеет ничего.

Овсяное печенье Хлебный Спас "Злаковое ассорти"

Аромат: Аромат овсяного печенья – очень тонкий и натуральный. Есть ну очень тонкий аромат злаков

Вкус. Самое главное – печенье не слишком жесткое, откусывается без проблем. Злаки, конечно, при этом пытаются разлететься в разные стороны, но, в любом случае, это очень и очень вкусно. Злаков очень много, само по себе овсяное печенье вкусное, так что я осталась очень довольна. А, что еще важно, - этим печеньем, по словам производителя, можно радовать себя даже в пост. По-моему, великолепно.

Овсяное печенье Хлебный Спас "Злаковое ассорти"

А теперь перейдем к рассмотрению состава данного овсяного злакового печенья:

Овсяное печенье Хлебный Спас "Злаковое ассорти"

мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, сахар, масло растительное (подсолнечное), мука овсяная, хлопья овсяные, инвертный сироп (сахар, регуляторы кислотности:лимонная кислота, гидрокарбонат натрия), семена льна, семена кунжута,ядро подсолнечного семени, хлопья ячменные, мука ржаная, экстракт ячменного солода, волокна пищевые, разрыхлители: гидрокарбонат натрия, карбонат аммония; эмульгатор-лецитин соевый, соль, корица молотая, ароматизатор

Все мы знаем о пользе пшеничной муки, подсолнечного масла, овсяных хлопьев. Если нет противопоказаний или какой-то индивидуальной непереносимости, то и вреда н будет. Если, конечно, не бесконтрольно их употреблять.

Остановимся на следующих ингредиентах:

Семена льна - для репродуктивной системы, для сердца и сосудов, профилактика простатита, снижает сахар. Противопоказания: Панкреатит, холецистит, кишечная непроходимость, камни а желчном пузыре, фиброма матки, эндометрит, поликистоз

Семена кунжута - для волос, источник белка, снижает сахар, для сердца, при анемии, против ревматоидного артрита, против астмы, для пищеварения, для костей и зубов, снижает холестерин, для иммунитета, для репродуктивной системы, для потенции, для нервной системы. Противопоказания: Повышенная свертываемость крови, тромбоз, мочекаменная болезнь

Семена подсолнечника - при менопаузе, для нервной системы, против чувства голода, для кожи, для кишечника, для ЖКТ, для репродуктивной системы, антиоксидант, против болезненной менструации, для сердца и сосудов, снижает холестерин, нормализует давление, для костей и мышц, для либидо. Противопоказания: Лишний вес, тонкая зубная эмаль, гастрит, язва желудка или двенадцатиперстной кишки, колит

Ржаная мука - для сосудов, для перистальтики, для иммунитета, против простатита, для энергии, при желчнокаменной болезни, для гормонов, при ПМС. Противопоказания: Повышенная кислотность, язва, колит, газообразование, болезни двенадцатиперстной кишки

Хлопья ячменные – выводят токсины, для обмена веществ, для сосудов и сердца, для глаз, антиоксидант, для иммунитета, для гормонов, для мозга – мышления, памяти, внимания, при мигрени и депрессии, против стрессов, при анемии, для нервной системы, витамин D. Противопоказания: Аллергия на глютен, возраст до1 года, беременность

И, конечно же, рассмотрим добавки. Так как в них все же необходимо разбираться, чтобы не навредить себе и чтобы не бояться вообще всего, что продается в магазинах:

Регуляторы кислотности в инвертном сиропе:

Лимонная кислота - для энергии, выводит токсины, для иммунитета. Противопоказания: проблемы ЖКТ

Гидрокарбонат натрия - против изжоги, уменьшает боль при гастрите и язве желудка, против ангины, для разжижения мокроты, смягчения кашля. Противопоказания: Неумеренное употребление, заболевания почек и сердца

Рассмотрим разрыхлители:

Карбонат аммония - добавка вредна только в чистом виде. При приготовлении улетучивается

Рассмотрим эмульгатор:

Соевый лецитин - для иммунитета, для сосудов, антиоксидант, для энергии, для нервной системы, нормализует кислотность, для памяти

Состав вполне хороший, замечу, что в составе нет пальмового масла, есть подсолнечное, что, конечно, очень здорово. Также в составе нет подозрительных добавок, - и это тоже радует. И, безусловно, приятно, что продукт постный и подходит для употребления в пост.

По итогам, данный вид печенья рекомендовать буду, - вкусное, свежее, не слишком жесткое, и в нем много злаков

Подойдет тем, кто

• Любит печенье
  • Любит овсяное печенье
  • Любит различные злаки

Плюсы:

1. Вкусное
  2. Свежее
  3. Не слишком жесткое
  4. Много злаков
  5. Состав
Достоинства
  • Вкусное
  • Много злаков
  • Не слишком жесткое
  • Свежее
  • Состав
TachkaZрекомендует
30.03.2021
Красивое и вкусное! Надо взять.)))
Люблю такие печеньки😊
30.03.2021
Люблю овсяные печеньки,но эти не пробовала пока Smile
30.03.2021
Люблю овсяное печенье, разные пробовала, а это еще нет.
Мама постоянно берёт
аппетитное)) хочу попробовать
Выглядит замечательно!
Вкуснота Smile
30.03.2021
Овсяное печенье люблю, а тем более со злаками Love
На вид очень аппетионое Smile
Вот что-что, а печенье я люблю))
  • 17.03.2021 - 10:45
    Вкусное и полезное печенье❤
    Добрый день, дорогие друзья. Я обожаю баловать себя вкусными и полезными десертами, люблю пробовать новинки))) Сегодня хочу поделиться впечатлениями об овсяных печеньях Хлебный спас "Злаковое ассорти" с начинкой "Яблоко и корица"   Оформление мне очень понравилось.
  • Слишком МНОГО САХАРА😬,который обволакивает всё печенье 🍪 и это не единственный минус!
    Всем доброго времени суток сладкоежки и просто любопытные товарищи!   Сегодня сладкий отзыв на популярное и всеми горячо любимое овсяное печенье, а именно - овсяное печенье особое Хлебный спас.
  • 06.10.2015 - 08:28
    Печенье на фруктозе - и вкусно, и полезно, и не дорого! Теперь оно постоянный житель у меня дома.
    Здравствуйте!))))   Это печенье я приобрела в "Дикси " по цене 50 рублей за пачку. Пачка стандартная, в ней 250 граммов печенья. Печеньки красивые, свежие и аппетитные, ароматные. Пахнут именно свежим овсяным печеньем, как и положено. Это очень стимулирует аппетит!
  • Овсяное печенье с имбирем, да к тому же еще и постное - это нечто новое и изысканое.
    Привет всем заглянувшим!   Сегодня я хочу продолжить тему "Что бы такого съесть во время поста, с чем бы выпить чаю" Да, куда легче поститься, когда на прилавках, практически любого магазина, можно найти: постное печенье, постный майонез, постный творог (соевый) и многое-многое другое.
  • 25.02.2020 - 11:19
    Чумовая новинка на полках фикс прайс! Овсяное печенье с хорошим составом и без пальмового масла, ещё и орешков насыпали? Но покупать больше не стану, зря от жадности схватила пару пачек...
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Овсяное печенье Хлебный спас С арахисом Данное печенье, я, как любитель сладкого к кофе, нашла на полках фикс прайс. Многие грешат на данный магазин и боятся там брать продукты питания.
  • 18.12.2015 - 04:58
    Такое нежное и воздушное,но в то же время очень сытное!Фото.
    Всем доброго дня,мои дорогие читатели! Сегодня в моём отзыве речь пойдёт о Печенье Arte Bianca Овсяном Американском. Однажды я уже покупала печенье этой фирмы в сети магазинов Мария-Ра и мне оно очень понравилось irecommend.rucontentbianochki-okazalis-oc...
  • Любите овсяное печенье? А если оно со злаками - то это еще вкуснее!
    И снова всем доброго дня! На днях в ОКей купили это печенье. Так как вся наша семья любит овсяное печенье, то и это нам всем пришлось по вкусу. Состав не идеальный. На первом месте не овсяная, а пшеничная мука, есть одна Е-добавка (эмульгатор) и ароматизатор . Внутри обычное круглое печенье.
  • 10.04.2018 - 11:26
    Очень вкусное печенье
    И снова здравствуйте! Я большой любитель овсяного печенья, перепробовала очень много разных видов и производителей. В этот раз прогуливаясь по любимой ленте мой взгляд упал на новинку, овсяное печенье одноименной торговой марки "Лента". Достаточно бюджетное печенье, цена в районе 60 рублей.
  • 05.09.2019 - 17:33
    Для большого РТА и для маленького ротика
    Ребята, я нашла самую настоящую жемчужину! На прилавках ВСЕХ магазинов будет лежать это печенье. НО лежать недолго. Поэтому успейте купить.   Это не обычное овсяное печенье, к которому вы привыкли. Оно - ВЕЛИКОЛЕПНОЕ. Очень вкусное, сильно отличается от обычного на развес.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 01.08.2021 - 22:15
    Продолжаю марафон дегустации дешевых пицц. На этот раз "Моя Цена" фром Магнит. 🍕 "Магнитная" пицца 🍕
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Порой меня посещает мысль, что вовсе я не девочка, а как минимум Донателло, ибо пицца моя самая частая еда. И нет не треснет, скорее наоборот - на пиццах удается нормально держать вес, особенно, если другой еды нет.
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 02.08.2021 - 12:34