Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 00:48

Я сама пеку торты и печенье, но все приедается, и иногда хочется чего-то "магазинного".Овсяное печенье люблю, он мне, почему-то, напоминает детство, наверно потому, что оно много лет остается в одном и том же виде и одного и того же вкуса. И вот в очередной поход в магазин, решила его купить к кофе.Обычное " классическое" овсяное печенье плоское, коричневого цвета, диаметром с ладошку. Но я такого не нашла. Смотрю, есть в пачках Овсяное, но оно светлое и пузатенькое, выглядит аппетитно, очень похоже на домашнее. Цена сравнительно невысокая - упаковка 300грамм стоит 9,30грн. Производитель кондитерская фабрика "Квитень". Дома пробую, печенье мягкое, именно мягкое, не сухое, что мне понравилось, может просто очень свежее попалось. Вкус, по сравнению с классическим, другой, более сдобный, цвет светло- кофейный, толстенькое 2.5 см высотой. И, что интересно и неожиданно, оно оказалось с корицей. На упаковке это не указано, только в описании состава мелким шрифтом. Но корица не сильно выражена, а так в меру, просто легкий аромат. Мне это понравилось. Но в печенье мало сахара, оно еле сладкое. Меня это особо не смутило, так я не любитель сладкого, а вот кто сластёна, может не понравится.

В целом приятное не очень сладкое, мягкое печенье с ароматом корицы. Я рекомендую попробовать.Если на него намазать мед, варенье или сгущенку к чаю и кофе очень подойдет. А еще можно смело говорить, что испекла сама)))

Afina08рекомендует