Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 16:08

С бальзамами Чистой линии дела у меня обстоят несколько лучше, чем с шампунями той же марки.

Но с последними двумя покупками всё несколько поменялось: шампунь, на который даже не было надежды, понравился; а бальзам, якобы восстанавливающий, оказался в аутсайдерах.

Мои волосы:

• средней густоты и средней толщины;
  • непослушные: не прямые и не волнистые, плохо держат укладку;
  • длина ниже плеч;
  • жирные у корней: мою каждые два-три дня, а зимой дело ухудшается из-за шапки;
  • повреждённые - регулярно окрашиваю и периодически использую горячие приборы.

И так, о продукте

Типичная упаковка ЧЛ, самый обычный косметический аромат.

Консистенция не понравилась: бальзам-молочко жидкий, как то самое молочко. Утрирую, конечно, но несколько раз случалось, что бальзам просто проливался прямо из бутылька, несильно, однако же не по делу.

На мою не самую длинную шевелюру его требовалось довольно много - полная ладонь, на предварительно отжатые полотенцем волосы до лопаток. С таким расходом о бюджетности уже можно не заикаться.

Бальзам довольно сильно пенится, что для меня очень странно. Нет я конечно видела такое и слышала про ко-вошинг. Но этот бальзамчик пузырится на руках буквально от пары движений.

С другой стороны, он очень хорошо смывается из-за таких своих свойств. А при жирной коже головы это плюс.

И всё же сами то волосы требуют кондиционирования после контакта с шампунем, к тому же концы у меня хоть и не секутся, но всё равно сухие. А данный бальзам-молочко, позиционирующийся как восстанавливающий, так ничего и не восстановил.

Не уверена, что он подойдёт для действительно сухих волос.

Это самый обычный бальзам-ополаскиватель, который я вряд ли приобрету ещё, но могу порекомендовать данный для жирных и неповреждённых волос.

Красивых Вам волос ?

Достоинства
  • Легко смывается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жидкий
  • Неэкономичный расход
Anabel Lotharрекомендует