Опубликовано 19 Май, 2015 - 17:28

Я не имею медицинского образования и не могу выражаться грамотными терминами буду выражаться так как сама понимаю и мой личный опыт знакомства с этим препаратом, который с играл роль в появлении на свет моего второго малыша.

☻☻☻☻☻ Какой же это страшный диагноз - БЕСПЛОДИЕ - для любой женщины. Откуда, почему, зачем, почему Я, а другие как кошки. Слезы, переживания куча таблеток и анализов, операции, ЭКО. Все это для того что бы приобрести статус МАМЫ. Почувствовать шевеление, первый крик, первые шаги, первые слова "мама". Быть кому то нужным, необходимым и самым любимым человеком...
***************************************************************************************

Для меня поход в поликлинику, а особенно в женскую консультацию это наверное самый АД. НЕНАВИЖУ.Для меня беременность омрачали постоянные походы в ЖК. В свое время пришлось отбить пороги Центра планирования ребенка, когда поставили диагноз "бесплодие 2 степени" Приходилось просыпаться с градусником (кто знает зачем, тот поймет), рисовать графики. На тот момент тестов на овуляцию не было, может и были, но мой гинеколог наверное о нем не знал. Овуляции не было, оплодотворения не происходило. Искались причины и устранялись.

Забеременеть получилось благодаря вот этовот этой операции

О дексаметазоне я на тот момент уже слышала. Моя коллега с этим же диагнозом пыталась беременеть. Получилось , но только через 3-4 цикла (конечно же там было полное обследование и лечение что бы выявить причины бесплодия).

После сделанной операции мой гинеколог проговорила план действий для скорейшего наступления беременности. ПЕрвым пунктом, вернее у гинекологов время разделено на циклы, это дексаметазон на 5 день от начала КД. 1/4 таблетки. Я это запомнила, но вот применить не применяла, наступила долгожданная беременность.

♥♥♥♥Со вторым ребенком решили не затягивать и когда поняли, что пора, то первый месяц - нет, второй - нет, третий нет. Я уже стала впадать в панику. Каждый день просыпалась опять же с градусником, а базальная температура не подымалась ни разу. Опять же это означало, что нет овуляции.
Ребенок уже нужен был срочно, идти через все "пути ада" в пол-ку очень не хотелось, да и работа с 7 до 9 вечера с 1 выходным среди недели не позволял его тратить на походы в ЖК.

В тот момент я вспомнила о дексаметазоне. Я пошла на риск. Честно - БЫЛО СТРАШНО! Но я решилась. Как раз так совпадало, что после критических дней ч/з 10 дней у меня начинался отпуск в который я решила, что если не получиться, то направиться в ЦПР

◘◘◘Стоил он на тот момент на удивление руб 20 (4 года назад). В инструкции ничего не сказано про то, что он принимается для стимуляции овуляции. Нет дозировки в этом случае и способа применения. Таблеточка очень маленькая. 1/4 часть вообще крошка. Пила начиная с 3 дня цикла. Уже точно не помню сколько дней и сколько раз в день, но следующего цикла уже не была, а была так необходимая мне беременность. Конечно же поход в ЦП отложился, а пошла только через месяц что бы встать на учет.

Вот так моя вера, что этот препарат мне обязательно приведет к результату помогло добиться поставленной цели.
Конечно же страшно мне вам рекомендовать такой способ для долгожданной беременности, но если вам врач прописал этот препарат, то ВЕРЬТЕ, что он вам поможет и смело принимайте и результат обязательно будет.
Достоинства
  • Мне помог
KIrraрекомендует
19.05.2015
Ни в коем случае нельзя принимать этот препарат самостоятельно! Он очень опасен для здоровья, может привести к серьезным последствиям, а уж тем более при планировании беременности! Можно за несколько дней приема так нарушить некоторые процессы в организме, что потом еще несколько месяцев и лет разгребать последствия. Обычно никогда не высказываюсь негативно, но в данной ситуации просто не могу пройти мимо. У меня есть медицинское образование, поэтому НЕ РЕКОМЕНДУЮ! принимать этот препарат, тем более когда речь идет о беременности. Только по строгим показаниям!
Muumimamma

Ни в коем случае я не писала отзыв для того что бы прочитав все те у кого не получается забеременеть побежали в аптеку за дексаметазоном. Описала только свой опыт.
Препарат страшный, как и любой гормональный с кучей побочек и противопоказаний.
19.05.2015
как хорошо, что все закончилось благополучно закончилось!
я тоже терпеть не могу посещать больницы, может поэтому до сих пор и не родила второго ребенка (беременность наступает, а потом выкидыш, 2 раза так было, на третий пока не решаюсь)
20.05.2015
Людочка85

Печально конечно. Это уж точно только к врачу что бы узнать причину и решение. А то представляю какой это стресс для женской психике, да и организма в целом.
16.06.2015
Концовка отзыва искренне порадовала! Smile
04.04.2019
Я пила дексаметазон и тоже у меня на нем появилась овуляция и беременность. Но я анализы сдавала, у меня был повышен 17ОН прогестерон
  • Как я избавлялась от боли получив побочки или Применение дексаметазона возможно в том случае, если польза для организма превышает риск развития побочных эффектов от самого дексаметазона
    И откуда появляется боль?! Сегодня ты себя чувствуешь, как огурчик, а завтра тебя скрутило и ты не можешь встать. Почти так начиналось и у меня. Вначале появилась боль под лопатками, затем плавно перешла в грудную клетку. Лечилась растирками и болеутоляющими.
  • 21.05.2021 - 01:38
    Приличное иммуностимулирующее гормональное средство от аллергии, хорошая альтернатива Дипроспану и Бетаспану.
    Весна-красна пришла, всё вокруг зацвело, зазеленело... Появились почки, листочки и цветочки, а вместе с ними слезотечение, насморк, постоянное чиханье и кожный зуд с отёками глаз.... и не дай Бог бронхоспазмом и удушьем...
  • 05.09.2018 - 11:07
    Пол-лета прятать глаза от стыда и решить все за 3 дня! Гидрокортизон - моя копеечная находка!
    Расскажу об одной неприятности, которая случилась со мной нынешним летом. Предусловие будет немножко длинным, но, возможно, кому-то полезным. Через несколько дней отдыха на море (Турция, г.Белек, чудесный отель ) я стала замечать, что у меня чешутся глаза (точнее, кожа вокруг глаз).
  • 20.06.2018 - 09:49
    Гормональный препарат Норколут помог мне с моей проблемой - вызвать критические дни! Препарат, который мой организм отлично перенёс. Норколут и лишний вес? Норколут и алкоголь? Обо всем в отзыве.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   В некоторых своих отзывах я уже жаловалась на нерегулярный менструальный цикл. При этом все мои гормоны в полном порядке. Поэтому когда в очередной раз критических дней не было 2 месяца (!!!), я опять поехала к врачу. На этот раз я не посещала частную клинику, надоела выкачка денег.
  • Аллергия на СОЛНЦЕ и флуцинар. Как отличить фотодерматит от обычного солнечного ожога? Что лучше, гель Флуцинар или мазь?
    Конечно же, классической аллергии на солнце не существует. В народе так называют атипичную реакцию на ультрафиолетовый, самый вредный, спектр солнечных лучей. При чём, она может быть преходящей. Я всегда реагировала на солнце нормально, загаром.
  • 21.09.2020 - 14:51
    Успешное лечение высыпаний непонятного происхождения 🌸 Применение во время беременности
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от использования гормонального крема Афлодерм . Место покупки: сеть аптек "Планета здоровья" Объем: 40 г Цена: 487 р. Производство: Хорватия Выпускается в форме крема (40 г) и мази (20 г).
  • 18.11.2012 - 04:17
    Сначала стало хорошо,но потом... врагу бы не пожелала!
    Я отказывалась от него так долго,как только могла.,так как была наслышана о его побочных эффектах.И всё же мне пришлось согласится на применение этого гормонального препарата,когда обострение ревматоидного артрита было такое,что дальше уже некуда(биохимия на РФ ++++).
  • 23.04.2020 - 11:37
    Профилактика выкидыша и преждевременных родов при ДХДАД по настоянию акушера-гинеколога с 13 недели беременности вплоть до родов.
    Всем доброго дня! Беременность - это особый этап в жизни женщины. У каждой она своя, индивидуальная. Нагрузка на организм просто колоссальная и, бывает, без дополнительной поддержки никак не обойтись.   Почему мне назначили гормональный препарат, диагноз, дозировка.
  • 02.07.2020 - 14:25
    Как остановить лактацию, когда грудное вскармливание невозможно? Необычный побочный эффект с которого я улыбнулась.
    Думаю, для начала мне стоит обозначить свою позицию по поводу грудного вскармливания. Я не топлю за отказ от ГВ, просто бывают ситуации когда кормить ребенка грудью противопоказано и ближе к родам вольно невольно задаешься вопросом "а как остановить лактацию".
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 22.07.2021 - 17:41
    Собрались в детский садик, стали проходить мед.осмотр и нашли у девочки проблемы - синехии. Врач рекомендовал аналог Овестина - крем Орниона. Наш опыт применения. Подробная инструкция
    Подготовка к детскому садику это не только научиться самостоятельно есть и одеваться, но и успешно пройти медицинский осмотр. В настоящее время ребёнка осматривает не только педиатр, невролог, ЛОР, офтальмолог, но и гинеколог.
  • 17.08.2021 - 19:18
    На Дюфастоне у меня выросла новая киста. От лечения у меня остались лишь побочные эффекты и пустой кошелёк. Расскажу чем отличается от Утрожестана и как купить дешевле
    С прогестеронными препаратами я лично знакома очень хорошо. С 12-й и по 34 неделю беременности я пила прогестерон, но в другом препарате - Утрожестан. Я расскажу немного позже в отзыве чем они отличаются. В данный момент Дюфастон мне назначали для лечения после УЗИ-исследования.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 15:23
    Антидепрессанты, которые помогли убрать ежедневные головные боли и нервный тик по всему телу 😖 Не без побочек, конечно же...
    Зимой, в начале 2021 года, у меня заболела голова. Ничего странного в этом я не увидела... в первый день. Во второй и третий, в принципе, тоже. Но когда головная боль не проходила неделю, две и три, естественно, у меня началась паника. НПВС (ибупрофен и т.п.) не помогали.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53