Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 09:50

Всем добрый день!

Начну с свой рассказ, с того что мне необходимо выучить английский язык и встал выбор школы английского языка.Куда пойти учить язык, так чтобы выучить? Оксфорд школа, которая была "наслуху" мои коллеги учились в разных филиалах, отзывы от них я получила средние, и положительные и нейтральные.Решила проверить сама и пошла.

Были летние интенсивные курсы,хорошая скидка, это меня подкупило Smile

Итак начну ...плюсы

• Персонал вежливый, всегда улыбается .
  • Удобное месторасположение, много филиалов.
  • Есть скидки.
  • Комнаты для занятий: белые стены и синие стулья-нейтрально
  • Есть кондиционеры.
  • Есть хорошие учителя.
  • Иногда уроки проводит носитель языка
  • Обучение и для детей и для взрослых.
  • Обучение в игровой форме, хорошие учебники.
  • Есть библиотека с книгами на английском языке.
  • Сертификат выдается после окончания учебы.
  • Сайт Школы [ссылка]

Теперь минусы.

• Несмотря на скидки, цена за обучение в соотношении цена-качество, я считаю высокая.
  • Оплата сразу вся сумма до начала занятий, т.е если через месяц Вы поймете, что :
  1. Вам не нравится класс,
  2. Вам не нравится учитель,
  3. Вам не нравится как обучают,
  4. Вы не можете пока ходить, потому ,что завал на работе или что либо другое, всё - деньги оплачены уже, обратно вы их не вернете.
  • Приподписании договора, Вам говорят, что если вы будете на больничном или отпуске( официальном) Вам несколько пропущенных уроков компенсируют, но мне компенсировали лишь 1 из 3 обещанных.
  • Стулья дешевые, писать на них неудобно , т.к планшетки к ним либо сломаны либо погнуты( фото, увы нет, так как мобильный сломался, они были на нем)
  • Кондиционер в некоторых комнатах установлен неудачно, может продуть.
  • У нас носитель языка, приходивший на урок, выглядел неопрятно, прям на уроке все время переписывался смс-ками.
  • Группы по 8 человек.Из своего опыта скажу, что это очень много, Вашу речь преподаватель почти не слышит, произношение Ваше никто тут не поставит.
  • Результаты обучения, сомнительны , все напоминает конвеер ( к примеру , я не знала, что предложение стоится подлежащее потом сказуемое и тд,а также не умела составлять вопросы.Никто не заметил, что я произношу половину предложений не так!Об этом я узнала в другой школе тоже находящейся в Нижнем Новгород, о ней можно прочесть .здесь)

В итоге хочу сказать, я была почти довольна, но все же чувствовала нужно что-то другое, оценив ситуацию поняла что -более качественное обучение, но город после работы весь в пробках, нужно было выбирать что -то в "зоне доступа" Если честно планировала даже заниматься индивидуально.

Оцениваю 4 , т.к. какие-то знания я там получила, но рекомендовать не могу, потому что считаю, что можно найти лучше.

Нашла, школу с менее громким именем London schoolhLondon School, и хочу Вам рассказать о ней.

VetaSvetне рекомендует