Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 09:50

Всем добрый день!

Начну с свой рассказ, с того что мне необходимо выучить английский язык и встал выбор школы английского языка.Куда пойти учить язык, так чтобы выучить? Оксфорд школа, которая была "наслуху" мои коллеги учились в разных филиалах, отзывы от них я получила средние, и положительные и нейтральные.Решила проверить сама и пошла.

Были летние интенсивные курсы,хорошая скидка, это меня подкупило Smile

Итак начну ...плюсы

• Персонал вежливый, всегда улыбается .
  • Удобное месторасположение, много филиалов.
  • Есть скидки.
  • Комнаты для занятий: белые стены и синие стулья-нейтрально
  • Есть кондиционеры.
  • Есть хорошие учителя.
  • Иногда уроки проводит носитель языка
  • Обучение и для детей и для взрослых.
  • Обучение в игровой форме, хорошие учебники.
  • Есть библиотека с книгами на английском языке.
  • Сертификат выдается после окончания учебы.
  • Сайт Школы [ссылка]

Теперь минусы.

• Несмотря на скидки, цена за обучение в соотношении цена-качество, я считаю высокая.
  • Оплата сразу вся сумма до начала занятий, т.е если через месяц Вы поймете, что :
  1. Вам не нравится класс,
  2. Вам не нравится учитель,
  3. Вам не нравится как обучают,
  4. Вы не можете пока ходить, потому ,что завал на работе или что либо другое, всё - деньги оплачены уже, обратно вы их не вернете.
  • Приподписании договора, Вам говорят, что если вы будете на больничном или отпуске( официальном) Вам несколько пропущенных уроков компенсируют, но мне компенсировали лишь 1 из 3 обещанных.
  • Стулья дешевые, писать на них неудобно , т.к планшетки к ним либо сломаны либо погнуты( фото, увы нет, так как мобильный сломался, они были на нем)
  • Кондиционер в некоторых комнатах установлен неудачно, может продуть.
  • У нас носитель языка, приходивший на урок, выглядел неопрятно, прям на уроке все время переписывался смс-ками.
  • Группы по 8 человек.Из своего опыта скажу, что это очень много, Вашу речь преподаватель почти не слышит, произношение Ваше никто тут не поставит.
  • Результаты обучения, сомнительны , все напоминает конвеер ( к примеру , я не знала, что предложение стоится подлежащее потом сказуемое и тд,а также не умела составлять вопросы.Никто не заметил, что я произношу половину предложений не так!Об этом я узнала в другой школе тоже находящейся в Нижнем Новгород, о ней можно прочесть .здесь)

В итоге хочу сказать, я была почти довольна, но все же чувствовала нужно что-то другое, оценив ситуацию поняла что -более качественное обучение, но город после работы весь в пробках, нужно было выбирать что -то в "зоне доступа" Если честно планировала даже заниматься индивидуально.

Оцениваю 4 , т.к. какие-то знания я там получила, но рекомендовать не могу, потому что считаю, что можно найти лучше.

Нашла, школу с менее громким именем London schoolhLondon School, и хочу Вам рассказать о ней.

VetaSvetне рекомендует
  • 08.03.2016
    В декрете ( до родов, конечно) у меня появилось много свободного времени, решила провести его с пользой, а именно улучшить свой английский язык. Знания, конечно, у меня были, но как говорится, со школьно-институтской скамьи.
  • 13.10.2014
    В Оксфорд я пришел в 2010 году с амбициозной целью овладеть английским в совершенстве. Амбициозной потому, что раньше я не учил английский, мой уровень был очень низок.
  • 04.05.2020 - 17:48
    Как я забыла про уроки по английскому
    Мы учимся в 3 классе. Да,мы, потому что нынешняя система образования активно привлекает родителей в процесс обучения. Дочери не сильно повезло с талантом родителей к языковым знаниям. Точней родители вообще не могут ничем помочь ребёнку.
  • 26.03.2018 - 06:20
    Обучают как носители языка, так и русские преподаватели
    Приветики!!! С начала этого учебного года начала водить старшего ребенка в школу английского. Школа английского языка CET открыта как в Тюмени, так и в Нижневартовске (с 1996 года). В других городах филиалов нет.
  • 16.04.2020 - 20:26
    Здесь все начнут говорить на английском.
    Существует мнение, что чем раньше человек начнет изучать иностранный язык, тем лучше. Теория проверенная временем. Я же решила проверить ее на практике! В школу английского языка Smart education моя дочь попала случайно, но как говорят : "Случайности, не случайны".
  • 25.09.2012 - 21:35
    Заговоришь на английском языке через неделю!
    Английский язык у меня был в школе, затем в коллеже и институте - но там я его «проходила», а не изучала. В итоге, я собрала неплохой словарный запас, кое-что знала из теории, но языковой барьер был размером с китайскую стену. Рекламу школы английского языка Wall Street Institute я увидела в метро.
  • 04.09.2013 - 07:31
    Английский язык + приятное общение = только хорошие воспоминания
    О школе английского языка Английский Клуб я узнала в 2008 году, когда мне внезапно захотелось чем-то заняться по вечерам и оказалось что прям рядом с работой находится один из их филиалов.
  • 21.02.2015 - 03:53
    Преподаватели из англоязычных стран, уровни с нуля до продвинутого, подготовка к FCE, CAE
    Посещала с февраля 2010-го до февраля 2014-го. Основных уровней - 6, я прошла все, с нуля до продвинутого. Результатами довольна . После каждого уровня по результатам тестирования выдается сертификат.
  • 26.10.2017 - 20:54
    Люблю эту школу
    Училась в данной школе 3 месяца в 2015 году: решила взять курсы перед поездкой в Америку (повышала Intermediate до Upper Intermediate). Стоили они примерно около 25.000 руб., причем в подарок шел еще 1 месяц. Занималась на Тверской - очень удобное расположение.
  • 23.12.2015 - 17:27
    Самая лучшая школа в Нижнем Новгороде (мнение ученика)
    Пришла учиться в эту школу, предварительно изучив и обойдя все более-менее известные школы Нижнего Новгорода. Пристально изучила отзывы перед тем как сделать выбор. И, честно говоря, ввиду наличия в интернете противоречивой информации, очень сомневалась, правильный ли выбор сделала.
  • 29.10.2018 - 00:09
    не умеешь-научат, слабо хочешь-подзадорят
    Ранее я имела опыт обучения в языковых центрах, и, чаще всего, занятия были похожи на лекцию или урок в общеобразовательной школе, которая в свое время и убедила меня что способности к языкам нет, нечего и стараться.
  • 17.01.2021 - 00:08
    🎬Dreamway- однозначно лучший проект, покоривший просторы инстаграм по всей стране и не только.📸 Лучшая возможность остановить время.📸 Расскажу на что стоит обратить внимание выбирая проект и как получить самые желанные кадры без разочарований.
    Всем привет! Я долгое время хотела попасть на какую-нибудь тематическую фотосессию. Подбирала различные варианты и однажды я подписалась на фотопроект Dreamway в инстаграм. С того дня я мечтала о фотосессии. Что такое Dreamway:     Что вы получаете?
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 06.12.2020 - 19:25
    Чем мне запомнился НН? Хорошим сном, военной тематикой, Кремлем и, конечно, Волгой
    Нижний Новгород Вторая моя поездка в НН. И обе поездки были в довольно противное время года: эта в ноябре, предыдущая 12 лет назад - в марте. Из первой поездки кроме Кремля ничего не помнила, зато сейчас уже могу рассказать кое-что про этот прекрасный город.
  • 16.02.2021 - 15:29
    Приятное кафе с индийской кухней - сытно, вкусно, по-индийски
    Мы уже были пару раз в индийском ресторане на улице Рождественская, но он закрылся и открылся новый в виде кафе на улице Ошарская 87. Место довольно удалённое от центра, добраться без машины довольно проблематично, но можно. Работает кафе до 10 вечера. Открывается, возможно, в 10.
  • 23.12.2020 - 21:54
    Я - женщина, а не кухарка! Или, расслабимся в новогодней суете с помощью еды в коробочках и службе доставки.
    Всем добрый день!   Признаюсь честно, живя в сумасшедшем графике, я далеко не всегда успеваю готовить. Поэтому моим "спасением" стало открытие недалеко от дома службы быстрой еды и доставки WoKING.
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 07.01.2021 - 11:26
    Сходила на Speed Dating FastLife. Делюсь впечатлениями. Стоят ли свидания времени и денег?
    Здравствуйте! Расскажу про свой опыт свиданий Speed Dating. Итак, сижу я как-то утром в интернете и наткнулась на сайт быстрых свиданий FastLife. О speed dating я слышала и раньше, в том числе из иностранных источников, так как известно, что идея о нем появилась в Америке в 1998 году.
  • 09.01.2021 - 05:42
    Здесь забываешь что на дворе XXI век🕒Ненависть и презрение, написанные на лицах работников🗯Очереди длиной в час-два👀О работе в карантинном режиме
    Где можно почувствовать, что время остановилось? Затусить с пенсионерами? Или почувствовать себя глупой первошлашкой? Реалии в госучреждениях нашей страны суровы и беспощадны.
  • 19.01.2021 - 14:18
    Филиал ада на земле! Сдать экзамен на права - мой опыт в 2020 ✦ Как насчёт просидеть в очереди с 9 утра до 6 вечера? Как насчёт "без туалета"?
    Почему-то принято считать Почту России филиалом ада на земле. В крайнем случае почта меняется на собес, бюджетную поликлинику или мфц.. но все эти инстанции показались мне цветочками по сравнению с ГАИ в Самаре. Я не могу сказать что столкнулась там с хамством, нет, но сделано там всё против людей.
  • Нельзя оплатить картой, в туалете нет воды, контактный зоопарк закрыт до лета ( это нигде не указано), вонь в помещении такая, что любой короновирус пройдёт ( по крайней мере запах вы точно почувствуете). Однако, есть 3 +
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на зоопарк " Планета обезьян". Рекомендую ехать туда на машине, на общественном транспорте + пешком я добралась туда за три часа! Живу в 15 минутах от метро Бибирево.