Опубликовано 27 Март, 2017 - 18:28

Макаронная болезнь у нас в семье бушевала в январе-феврале, я написала и отзывы, и рецепты соусов опробовала, и вроде мы успокоились, но пройти мимо макаронной акции я не могу.
Марку Federici я видела в соседнем магазине, по дорогой цене - спагетти стоят 96-98 рублей, "гнезда" и "ракушки" еще дороже, ну я и пошла мимо.

И вот неожиданно, счастье пришло, откуда не ждали, в "Магнит" завезли "перья № 23" этой самой Федеричи по цене 44 рубля за 500-граммовую пачку. Купила. Макароны произведены в России по итальянской технологии (наверное, и на итальянском оборудовании).

Еще привлекло внимание то, что варить их указано аж 12 минут - я таких макарон сроду не встречала.

Соус делала простой - мясной фарш обжарила с луком, залила томатной пастой, добавила измельченный зубчик чеснока, соль, перец, дала побулькать.

Макароны все ровные, все твердые, лома нет вообще.

Закинула в кипящую воду, посолила. Ко дну не липли. Варила 10 минут, потом большую часть вытащила, и остаток варила еще минуты три для мамы (не хочет она твердых, не любит и не понимает).

Макароны держали форму, что меня всегда радует (воспоминания с детства о садиковых серых слипшихся макаронах противного вкуса).

Макароны оказались вкуснейшими. По моему вкусу они как раз те самые, которым ничего и не надо - сверху притрусить маслом с чесноком и сыром. Еще и не каждый соус им будет соответствовать.

Соус я сделала жидкий, чтобы внутрь макаронины заливался, и когда её накалываешь на вилочку, там из макаронины еще и кусочек мяса с зеленью выглядывает, а за вилкой тянутся расплавленные желтые сырные ароматные нити.

Почему перья называются № 23, где предыдущие номера от 1 до 22, и продолжаются ли номера по перьям дальше, я не знаю, но желание перепробовать все виды макарон этой марки у меня возникло - "гнезда", "ракушки" и "спагетти" способны создать вкуснейший обед на семейном столе. Надеюсь, что цены производитель все же уронит до "магнитовских".

Рекомендую!

T7492рекомендует
27.03.2017
Покупаем такие макароны. с ними блюдо получается вкусное
Такие еще не покупала, и я не особо люблю макаронные изделия.
27.03.2017
Я люблю макароны в таком исполнении и берем частенько перья. Захотелось прямо покушать.
в метро часто бывает по 30 рублей
27.03.2017
Таня, ты настоящей итальянкой стала Smile! Вот еще лазанью освоишь - и все, можно итальянский ресторан открывать Wink
28.03.2017
12 минут это первый раз тоже такое вижу. Ну выглядит как всегда все аппетитно и заманчиво)))
28.03.2017
Именно такие я пока так и не попробовала, но смотрела на них одно время в крупном гипермаркете. В следующий раз обязательно куплю ради интереса!
13.12.2017
Макароны за свою цену очень отличные, не знаю где подвох за такую цену в метро брала за 30₽ а в ленте около 40₽. Отлично! Рекомендую!
13.12.2017
Да нет никакого подвоха, просто изначально цену почему-то задирают так, что сроду не подумаешь, что это можно покупать.