Опубликовано 22 Июль, 2018 - 20:19

полгода или более
    1800 рублей персональная тренировка, 75 000 рублей годовая карта

Приветики!!!

В январе месяце я приобрела годовую карту в фитнес-клуб, сначала освоила групповые программы (я люблю статичные: пилатес и растяжку) (январь, февраль, март), в апреле этого года добавила тренажерный зал.

Фитнес плотно вошел в мою жизнь (тренировки 5 раз в неделю).

Важные принципы при занятиях фитнесом (которые я выделила для себя и советую вам):

1. Регулярность (если это тренажерный зал, то должна быть программа, рассчитанная на 1,5-2 месяца, затем ее надо менять, во избежание привыкания и отсутствия прогресса).

У меня сейчас программа на 3 раза в неделю: понедельник, среда, пятница.

2. Мотивация (ходить в клуб на занятия фитнесом без мотивации тяжело).

3. Отсутствие спешки, соблюдение правил техники выполнения упражнений. Включаем в работу мышцы, а не инерцию.

4. Не хвататься за большие веса (вы новичок, работайте с маленьким весом и постепенно его увеличивайте, а не так что резко взяли 50 кг и стали жать ногами или от груди, кроме порванных связок и сухожилий ничего не получите).

5. Думать самим как и что делаете, не надеяться на тренера на 100 процентов. Вникаем в детали.

6. Учитываем особенности вашего здоровья (можно нельзя кардио нагрузки, силовой спорт), фазу менструального цикла тогда, когда собираетесь на занятия.

7. Ставьте цель: что хотите получить от фитнеса

• похудеть?
  • нарастить массу?
  • развить выносливость?
  • стать мисс бикини (почему нет?!)?

8. Не ждите мгновенного результата (если вы девушка в теле, то ваше мгновенное похудение будет лишь потерей воды, никак не жира).

9. Умейте отдыхать от тренировок - не измывайтесь над своим телом

(если это силовые тренировки, то перерыв должен быть 1-2 дня между тренировками).

10. Подключайте к фитнесу:

• правильное питание,
  • позитивный настрой
  • и полноценных отдых (сон от 7-8 часов).

Моя мотивация:

1. Мои дети, которые должны видеть спортивную маму (старший ребенок занимается в этом клубе плаванием, а так же в другом месте айкидо). Папа у нас спортом не занимается вообще. Дочка пока ограничивается физкультурой в детском саду.

2. Годовая карта. Да, да, мне жалко денег, купить карту и не ходить в клуб. Все таки 75 000 рублей на ветер, это безумие.

3. Цель! Она у меня есть. На сегодня это нарастить массу, я эктоморф

(строение у меня такое- тоненькие ручки и ножки, вытянутый силуэт, вес набрать очень трудно, сейчас при росте 172 кг, я вешу 55 кг, объемы 88-66-90). Никогда не сидела на диетах, не худела и не толстела (за исключением 2х раз, когда была беременная, в первый раз набрала 7 кг, во второй 12 кг, из роддома вышла без каких либо прибавок, в своем весе 54-55 кг.).

4. Мое здоровье. Меня можно с легкостью отнести к офисному планктону, когда день сидишь за компьютером и движения практически нет. И поэтому сходить на фитнес после работы - нагрузить тело так сказать - обязательное мероприятие.

5. Смена обстановки. Дом-работа-дети-уроки - это всё таки "день сурка". В зале я отвлекаюсь от обычных забот, избавляюсь от стресса.

Что я получила в результате походов на фитнес:

1. Новых знакомых.

2. Новые знания

(теперь я больше читаю о строении тела, особенностях тренировок, системе тренировок и т.п.), расширила свой кругозор и даже есть мысли поучиться на инструктора пилатеса и инструктора тренажерного зала для себя.

3. Персональные тренировки (в тренажерном зале, по занятию пилатес и осталась еще одна для похода в бассейн - это бонусы клубной годовой карты, а также я брала тренировки с персональным тренером, чтобы мне было легче адаптироваться в тренажерном зале).

4. Поменяла питание, добавила больше белка (стала есть больше мяса (курица, индейка) и рыбы, а так же купила очищенный белок, протеин).

5. Стала более организованной и стала больше успевать, так как хочешь не хочешь, а фитнес надо вводить в свою жизнь.

Мои цели на полгода вперед:

1. Освоить бассейн.

2. Изменить рельеф тела.

3. Нарастить массу тела.

Что для меня было не просто:

1. Стеснение (да, в тренажерный зал я приходила и боялась тренажеров, помог мне в этом персональный тренер с 8 тренировками, затем уже мне в помощь был и есть дежурный тренер, а также знакомый, с которым мы периодически встречаемся в клубе и он мне помогает понять какой тренажер для чего).

2. Душевая. Как ни странно, ее я освоила только после трех месяцев посещения клуба.

Обычно после занятия я переодевалась и ехала быстрей домой (живу в 7 минутах от клуба).

Теперь я беру полотенце на ресепшене, надеваю шапочку (чтобы волосы не намокли), прихватываю вкусняшный гель, пенку для душа и вперед в душевую.

Раньше я думала, что принять душ после занятия в зале:

это долго (занимает много времени, снять одежду-пойти в душ-переодеться после),

это стеснительно (другие девушки, как и я моются голышом, что понятно и естественно),

это не совсем комфортно (в душевой и раздевалке мне будет холодно) - на деле оказалось не так

(и не холодно и комфортно).

В общем, пока у меня такие мысли в отношении фитнеса!

П.С. Дорогие девушки, есть мнение, что посетители фитнес-клубов в первый год отсеиваются на 30 процентов, давайте же не будет относиться к этим 30 процентам и станем заботиться о нашем здоровье долгие годы.

Всем удачи в фитнес клубе.

Расскажите в комментариях, что вам нравится и не нравится (что устраивает, а что нет) на ваших занятиях фитнеса.

Достоинства
  • Достигаешь результата
  • Организует тебя как личность
Nezhenkaрекомендует
22.07.2018
Молодец)
22.07.2018
10 баллов из 10! Это ведь у Вас ребёнок ходит на плавание и айкидо? Отличная мама! И в мотивации присутствует стремление к гордости детей их мамой, это очень важно! Быть не только мамой, женой и женщиной, а быть успешной женщиной, которая стремится к победам. Детям очень важно видеть красивую маму и Вы к этому не то, что идёте, Вы судя по Вашим отзывам о товарах и услугах, этим живёте и такой взгляд на жизнь просто классный!
Все очень правильно написано о фитнесе, без фанатизма, сделать план и следовать!
23.07.2018
спасибо большое за добрые слова Smile
23.07.2018
Полезный и мотивирующий отзыв!
29.07.2018
Правильное дело.
03.08.2018
- согласна с вами, перебороть страх и стеснение очень трудно
03.08.2018
сделайте так, чтобы у вас вошло это в привычку