Опубликовано 17 Август, 2022 - 17:40

Привет!

Сегодняшний отзыв будет посвящён туалетной воде Brocard Water Ivy, которую одни люди обожают, а другие на дух не переносят. Как правило, равнодушным к ней мало кто остаётся, в основном это либо сразу любовь, либо полное неприятие.

Брокард массово начал выпускать копии известных нишевых парфюмов. Как пахнет оригинальный Fleur Narcotique Ex Nihilo, по образу и подобию которого был создан Water Ivy, я не знаю, так как никогда не интересовалась этим брендом. Однако в Ашане наткнулась на множество копий "наркотика", и все они были очень схожи между собой и похожи на Water Ivy. С одной оговоркой: Water Ivy от Брокард имеет более интересное звучание и высокую стойкость.

🌿 Характеристики:

• Год выпуска: 2021
  • Парфюмер: Патрис Мартэн (Patrice Martin)
  • Коллекция: Day Dreams
  • Подгруппа аромата: акватический, цветочный
  • Объем: 55 мл

🌿 Описание аромата:

Water Ivy – воспоминания о легких волнах на поверхности озера и прогулках вдоль лесного ручья. Композиция открывается терпкостью бергамота и бархатистой сладостью персика в окружении зеленых нот серебристого плюща. Сердце аромата наполнено дыханием букета пионов и жасмина в сочетании с нежным аккордом полевых цветов. Завершает композицию контрастный шлейф из белого мускуса и мха.

🌿 Ноты:

Бергамот, персик, жасмин, пион, плющ, колокольчик, акватический аккорд, мох, белый мускус

Внешний вид

Туалетная вода Brocard Water Ivy продаётся в бело-голубой коробке с растительным орнаментом. Дизайн упаковки удачный, по рисунку и нежным цветам сразу понятно, что внутри находится аромат водно-зелёного направления.

Парфюм заключен в узкий высокий флакон из толстого стекла, увенчанный металлическим колпачком. Мне нравится оформление этой линейки у Брокард, выглядит лаконично, строго и достойно.

Brocard Water Ivy Отзыв

На обратной стороне коробке есть красивое, вдохновляющее описание аромата.

Brocard Water Ivy
Brocard Water Ivy

Моё мнение об аромате

Первое впечатление: резкий, травянистый, свежий, с характером! Аромат единения с природой, заставляющий забыть, что я — жительница большого города, побуждающий дышать полной грудью.

Водянистый, горьковатый, он создан для открытых пространств, где много воздуха, зелени и влаги. Это прогулки в прохладную погоду у заросшего пруда, на берегах которого растут горькие травы.

На коже Water Ivy достаточно долго остаётся резким и травяным, но как потрясающе красиво звучит он с одежды! Сама нежность, чистота и деликатность. Тот самый аромат хлопковой футболки, высохшей на весеннем ветру.

Я распыляю его на свежевыстиранную одежду, и, переодеваясь, мне хочется замереть, наслаждаясь ароматом природной чистоты и свежести.

В помещении с Water Ivy стоит быть осторожнее: одного пшика, нанесённого на одежду, будет достаточно, иначе есть риск довести окружающих до головной боли. Именно в помещении некоторые люди (мой муж в их числе) слышат аромат тяжёлым и химическим. Муж, к слову, Water Ivy ненавидит, а я обожаю. Так и живём. Впрочем, моя вина в этом есть: в первое время после покупки я не могла им надышаться и явно перебарщивала с нанесением. Сейчас, если сделаю три пшика вместо одного, то мне и самой бывает тяжеловато находиться с собой в одной комнате.

Производитель позиционирует аромат как женский, но я не вижу в нём ничего, что помешало бы его носить и мужчинам. По характеру он вполне себе унисекс.

Его сезоны: весна/лето/осень. Очень красиво звучит в прохладную и дождливую погоду.

Стойкость: выше средней. На коже аромат держится 3-4 часа, на ткани 8-10 часов.

Шлейф: долгий. После распыления в комнате аромат в воздухе слышен примерно пару часов. На улице в ветреную погоду ощущается собеседником на расстоянии пары метров.

💭 Вывод

Brocard Water Ivy стал для меня одним из любимых ароматов природы и чистоты. Не могу сказать, что у него есть какое-то значительное раскрытие, но плоским и дешёвым он не кажется. Звучит одинаково на протяжении всего времени использования, постепенно стихая.

На текстиле великолепен: водно-зелёный, чистый, не мыльный, с лёгкой горчинкой. Советую начинать знакомство с нанесения на одежду, и оценить результат через 15-20 минут. Людям с "горячей" кожей может не подойти, на них Water Ivy звучит резче и тяжелее.

Water Ivy стал моим идеальным спутником для прогулок. Я ношу его в парк, на озеро, и с ним ещё больше обращаю внимание на красоту природы, растворяюсь в ней.

Если вы любите необычные травянистые ароматы с горчинкой, рекомендую к знакомству!

Достоинства
  • Аромат для прогулок на природе
  • Водно-зелёный
  • Необычный
  • Очень стойкий
  • С горчинкой
  • Свежий
  • Чистый
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Не для офиса
Nатаshaрекомендует
17.08.2022
Мне нравятся ароматы Брокард, но их сложно купить в обычных магазина (Беларусь) с возможностью затеста. За то запросто и с быстрой доставкой вслепую через интернет.
Заказала 4 аромата Brocard вслепую 🙈, благо цены очень бюджетные
22.08.2022
Я тоже ещё на пионы из этой линейки смотрю. Если его заказывали, с удовольствием прочитаю Ваш отзыв, пока не решила ещё, брать или нет
22.08.2022
Заказала пион, но что-то пока не очень мне нравится, дам время отстояться, отзыв обязательно напишу
22.08.2022
Надо же, по описанию и отзывам на вайлдберриз ожидала, что он самым приятным будет. Брокард часто грешит тяжёлой "химической" базой, на мой взгляд, и лучше звучит с одежды, чем на коже. Буду ждать Ваш отзыв! Smile
22.08.2022
К сожалению, в наших магазинах тоже тестеров не нахожу, ещё и цены завышают. Заказываю по отзывам на маркетплейсах
17.08.2022
Спасибо за обзор, я как раз заказала, завтра пойду получать.
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • 06.02.2017 - 20:36
    ЯБЛОЧКО сочное, ЯБЛОЧКО золотое – а собственно яблочко ли???
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о малоизвестном парфюме Elixir of Paradise от Brocard . Перед Новым годом, решила я прикупить Elixir of Paradise в подарок (не себе), до этого уже доводилось тестить этот парфюм, и абсолютно не понравился, тогда он показался мне плоским и химозным, но зато флакончик …
  • 23.04.2019 - 00:22
    За свои деньги - просто прекрасный свежий аромат чистоты и весны. Напоминает-ли знаменитую Императрицу от D&G?
    Здравствуйте. Несколько лет назад, а точнее в 2016 году, Brocard выпустил аромат под названием CASUAL, лицом которого стала Oksana Robski. На моём туалетном столике эта туалетная вода появилась вот уже второй раз, считаю, что она достойна внимания, не смотря на свою простоту и слабую стойкость.
  • 20.10.2016 - 16:30
    Легкая и приятная водичка в красивом флакончике. Если вы любите кошек, вряд ли сможете пройти мимо))).
    Сразу напишу, что эту туалетную воду приобрела прежде всего из-за флакончика в виде кошечки. Конечно же идея эта заимствована у туалетной воды от Кэти Перри, но оригинал стоит примерно три тысячи, а отзывы на него далеко не хвалебные.
  • 08.04.2017 - 17:43
    ♤ Дама или дамочка? ♤ В любом случае сексуальная и притягательная ♤
    Как человек с готической юностью, да еще и филолог, я не могла пройти мимо черного-черного аромата в мрачноватой коробочке с интригующим названием "Пиковая дама" (Modern). Да и относится он, как оказалось, к моей любимой категории сладко-цветочных ароматов, которые я полюбила, когда стала старше.
  • 10.12.2016 - 22:32
    Охапка яблоневых цветов и букет фиалок – это все духи от Брокард
    Хочу рассказать о своей спонтанной бюджетной покупке туалетной воды. Двое человек купили такую же воду, почувствовав аромат на мне. Название данной туалетной воды Mystere des fleurs.Производитель Брокард.Цена около 300 рублей. Мои впечатления от воды Охапка яблоневых цветов и фиалки.
  • 18.06.2021 - 17:21
    Ни разу не пожалела, что купила аромат. У него куча недостатков, но и достоинств не меньше.
    Всем доброго дня и ночи! Не могу не писать на излюбленную тематику о парфюмерных ароматах. Моя маленькая страсть вылилась в большое собрание флакончиков и фиолок с разносортным содержимым. Я не преследую какую-то цель, в моей коллекции соседствуют как брендовые аромата, так и откровенный бюджет.
  • Надушиться освежителем воздуха?! ▶ Туалетная вода с OZON и Магнит-косметик за 363 руб! ◀Стойкость, пирамида, ассоциации
    Всем привет! Этот отзыв будет полезен тем кто покупает парфюмы на OZONе по бюджетным ценам и не хочет попасть впросак. Увы, но это тот самый случай, когда очень дешевый парфюм полностью соответсвует своей цене в 363 рубля и больше напоминает ароматизатор помещения, нежели духи… Моим парфюмерным…
  • 27.07.2018 - 18:33
    BROCARD. Аромат ЗА КОПЕЙКИ...
    О дорогой парфюмерии сказано и написано много, но о бюджетном сегменте говорят крайне мало и неохотно, да и в парфюмерных распивах бюджет не участвует, хотя там тоже можно найти своего рода бриллианты.
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 08.10.2022 - 23:38
    Волшебная новинка от Brocard. Вкуснейший ягодный аромат, имеющий один весомый минус. Но я готова простить ему всё! 🌺
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу в срочном порядке поговорить о прекрасной новинке от русского парфюмерного бренда от Brocard: Brocard Nettare Di Felicita SORBETTO   Предыстория: Люблю ароматы. Люблю пробовать новые ароматы.
  • Ещё одна поливашка от Brocard. Что важнее в парфюме за 600 рублей: аромат или внешний вид?
    Brocard выпустил новую коллекцию под названием Gems Collection , что в переводе на русский означает "коллекция драгоценных камней ". В коллекцию вошли 4 аромата: Larimar, Evening Flower, Rose Sunrise и Lilac Mist.
  • 11.12.2022 - 18:40
    Это что-то из Kilian? Нет, это духи «Василиса Прекрасная». Продолжение «Русской коллекции» Брокар. Горячая новинка, аромат, который смог удивить!
    Здравствуйте! Как только я узнала о том, что «Русская Коллекция» Брокар пополнилась двумя новыми ароматами - «Русалочка» и «Василиса Прекрасная», то срочно захотела с ними ознакомиться.
  • 16.12.2022 - 06:17
    Да это ж не Русалка, это Водяной… а я кайфую)
    Всем здравствуйте) Не так давно - недели две назад один довольно-таки известный продавец косметики и парфюмерии написал мне на почту, что у семейства Brocard выпущено два свежейших аромата - Русалка и Василиса Прекрасная.
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 28.11.2022 - 19:38
    ⚜ В коллекции парфманьяка прибыло! Тяжелая и фантазийная, пряная и пудровая Царь Девица от Brocard ⚜ На мой взгляд - идеальна для зимы ⚜
    Всем Здравствуйте и Красоты После появления в моей парфюмерной коллекции аромата "Русская княжна" от Brocard, у меня появилось просто неутомимое желание прикупить всю оставшуюся коллекцию "Русская", настолько он меня впечатлил своим роскошным дизайном и многогранностью композиции.
  • 09.10.2022 - 17:06
    ⚜️Brocard Star Flower vs YSL Libre⚜️ Сможет ли водичка за три сотки заменить парфюм за 8 тысяч?
    Всем привет!   Ох уже эти спонтанные бессмысленные покупки…   Начну с того, что ранее с ароматами компании Brocard я не была знакома. Ну может видела где-то, но прям целенаправленно не тестировала. И вот недавно вычитала здесь отзывы о том, что он чуть ли не один в один с Yves Saint Laurent «Libre.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 14.12.2022 - 19:00
    "Полупрозрачный розовый кварц наполняет душу нежностью и мечтами о любви". Вот только одними мечтами доволен не будешь.
    Всем доброго дня и ночи! Пришла к выводу, что многие парфюмерные компании забрасываю ароматными новинками аккурат в преддверии новогодних праздников.