Ожереловый попугай - отзывы

• 06.01.2016
    Попугай - это скучная птица? Зачем его заводить? С ним неинтересно! Если вы так считаете, то это потому что у вас не было ожерелового попугая! С ним не надо ни собаки, ни кошки, ни кролика. У вас на них просто не хватит сил:) Все внимание будет требовать к себе зеленое чудо!
  • Добрый день, дорогой читатель. Ника появилась у нас пять лет назад. У меня есть приятельница, она же бывшая одноклассница. В свое время, она (что называется) удачно вышла замуж за жителя Москвы, уехала в столицу, и родила ребенка. Я с ней толком никогда не дружила, так переписывались иногда.
  • 04.06.2020
    Доброго времени суток всем! Тоже хочу поделиться своим опытом содержания этой красивой и сообразительной птички, НО, за красоту, звезды бы я не дал. Далее, только минусы... Итак, нам этого ожерелового попугая можно сказать подарили. Почему можно сказать?
  • Птичка у меня, на самом деле, девочка. По стечению обстоятельств, её также как и мою кошку, зовут Ева. Кошкидзе у меня появилась намного раньше, чем птичка. Даже раньше, чем муж и дети Так что, из солидарности кошка осталась Евой, а птичка Евандрием ну и раз вторая, то прилепился к ней этот титул.
  • Познакомились мы, когда ему было 2 месяца! Я приехал к заводчику, начитавшись об этих попугаях всей возможной информации и стал выбирать)) Девушка показала мне на него и сказала: "Этот за 16тыс., остальные по 20тыс." Я спросил: "Почему такая разница?", а она: "Он самый скромный и не ручной почти,…
  • 09.12.2019
    Ожерелового попугая подарил моей соседке один настойчивый поклонник. В наших широтах это очень популярный питомец, потому как их тысячами завозят из недалекой Индии, родины ожереликов.
  • Изначально я приобрела птенца ожерелового попугая в возрасте 3 месяцев, пол в этом возрасте не определить, ожерелье у самцов появляется в более позднем возрасте, в общем к 3 годам я уже была уверенна, что у меня самка, а характер у них огого... Вообще самки более агрессивные, нервные.
  • Это отзыв о нашей взрослой ожереловой самочке и о том, что теряютсяубегаютвыбрасывают не только кошек и собак((( когда не знаешь с чего начать, начинай с начала))) Я очень люблю птиц, на тот момент конкретных двух птиц, но, вобщем, да, ВСЕХ;) у меня прекрасно и счастливо жили два неразлучника .
  • 03.02.2013
    Завели ожерелового попугая прошлой весной в мае. Очень уж привлекла красота этой птицы. Покупали у заводчика в возрасте 4 месяцев,как нам сказали. Сам заводчик оказался довольно странным типом, заявлял, что специально не приручал ожереловых, чтобы не травмировать психику птицы, когда её продадут…
  • 16.08.2016
    Счастье моё безумное, ожереловое.Решила поведать о покупке нового друга в семью.Появилось это маленькое крылатое у нас не так давно, около 1,5 месяца назад. Купить решили спонтанно на птичьем рынке за 5 000 руб.
  • Всем хорошего настроения и отличного времени суток Сегодня хочу рассказать о самом дорогом моём зелёном друге. Его зовут Шурш. Можно просто Шуршик. Этот пупс относится к виду красноголовых кольчатых попугаев, ну или сливоголовых как некоторые говорят.
  • 14.07.2019
    Отдыхая на одном из курортов Краснодарского края, побывала в контактном зоопарке, где и увидела этого яркого красивого попугайчика. При входе он говорил всем "Привет!", потом подлетал к некоторым, садился на плечо, теребил серьги, пил из крышечки от бутылки воду, которую ему предлагали.
  • 19.08.2014
    Вот такая красавица живет у нас уже года два с половиной : Покупали мы её "с рук", бывший хозяин сказал, что ей 8 месяцев, уже не птенец. Он почему то считал, что это самец, ну и мы назвали его Аркашей.
  • Мы с супругой купили самца на рынке в возрасте 6 месяцев, назвали Ричи. Предварительно перед покупкой ознакомились с этим видом птиц. По приезду дали ему освоиться пару дней и начали приручать. Кормить один раз в день после прогулок или просто вечером давайте сразу порцию.
  • 26.04.2013
    Здравствуйте расскажу вам о моей птичке, а вы уже складывайте мнение. Так вышло что муж подарил мне Ожерелового попугая на Новый год. Купили неприрученного, четырехмесячного (по словам продавца), с кольцом металлическим на лапке.
  • 03.07.2014
    3 года назад решили кого-нибудь завести! Квартира однокомнатная, поэтому от котов и собак я сразу отказалась. Остановились на попугаях , и уже хотели покупать кореллу. Но муж в одном магазине увидел это чудо!!! Взяли ее в возрасте 1 года, совсем дикую. Кстати, ручной она так и не стала.
  • 28.01.2019
    Добрый день всем! Поскольку здесь отзывы только на ожереловый попугайчиков, решила оставить свой отзыв о самом мелком птице из семейства ожереловых- о сливоголовом попугае. До этой птички, имела опыт содержания только волнистых попугаев. Но, решились взять кого-то покрупнее, и посмышленее.
  • 30.06.2012
    Не сказала бы, что он сложен для приручения! Мы купили попугая в питомнике в возрасте около 2-х лет, окольцован. Попугай обалденный: яркая раскраска, ум и интеллект, любознательность, игривость, сообразительность, находчивость.
  • 14.03.2021
    Ожерела хотела давно. Купила месяц назад . В зоомагазине. Продавался он долго почти год ни кто не покупал. Сидел он в маленьком вальерчике если так можно назвать . Мне отдали его со скидкой 13000 р . Клетку купила в другом месте тоже со скидкой. Общая цена получилась 18500.
  • 06.01.2016
    Данного попугая мне подарили на 8 марта. Я довольна, хоть он и вредина. Он любит грызть все и всегда! Сначала у него была клетка с деревянным декором, который он сгрыз.
  • 08.08.2011
    Самый сложный для дрессировки из всех попугаев - это ожереловый. По цвету он весь зелёный, клюв красный. Если это самец, то на шее есть красивое ожерелье, а если самка - то ожерелья нет. Молодых попугаев можно научить говорить, и делать что-либо.
  • Доброго времени суток, дорогие читатели! Если Вы решили приобрести себе пернатого друга, то необходимо хорошо подумать. Сможете ли Вы каждый день убираться в домике у попугая, у себя в квартире?
  • 30.11.2021
    Очень красивая и умная птица! У нас был такой попугай Ричи. Очень дружелюбный был, любил кушать фрукты и принимать ванны. Но это действительно, как маленький ребёнок, за которым нужен правильный уход, максимальное внимание, воспитание и тд. Жаль, но у нас попугайчик не прожил долго...
  • 27.07.2021
    Прожил у нас ожереловый попугай не долго, три года, улетел, но какие насыщенные были эти годы))))) Мне порой кажется что наша Рюша во время улетела, черный юмор, но я не знаю как б с ней справилась! К тому времени я была беременна вторым ребенком, а наша попугайка становилась все вреднее!
  • 10.05.2020 - 10:11
    К чему надо быть готовым, заводя волнистого попугая?
    Всем доброго времени суток! Захотелось рассказать о своем попугае. Не стану останавливаться на том как содержать, чем кормить и проч. Расскажу лишь о некоторых моментах, о которых, считаю важно знать перед покупкой попугайчика.   Так повелось, что все мое детство у нас были попугаи.
  • 26.10.2017 - 17:30
    Мне и детей не надо с таким попугаем! Отзыв о попугае Корелла-нимфа спустя 3 года.
    Всем доброго времени суток! Этим отзывом я хотела бы донести до Вас, до уважаемых читателей, что всё, что мы заводим, приручаем или даже рожаем, является отражением нас и нашего воспитания. Начнем с предыстории. Этого попугая поймали на улице.
  • 16.11.2020 - 19:21
    Разноцветный хулиган
    Попугай розелла (platycercus eximius, пестрая розелла) живет у нас почти 8 лет. Срок не такой уж и большой для среднего попугая. Но поделится своим мнением об этой породе попугаев уже могу вполне. Когда мы купили этого пестрого попугая, у нас дома уже жили три разноцветных волнистика.
  • 02.07.2018 - 14:20
    Любимый паскудник или без него не жизнь, а скука
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о своем любимом домашнем питомце, - попугае Жако. Хотела я крупного попугая очень давно. Все думала и не могла решить, кого заводить. Выбирала между жако и какаду. Хотела обязательно птенца-выкормыша, чтобы прямо почти из яйца.
  • 29.09.2014 - 17:20
    То, о чем не расскажут продавцы.
    Напишу для тех, кто только думает или уже собирается приобрести эту замечательную птичку несколько самых важных моментов. Попугаи продаются вольерные и выкормыши.
  • 28.12.2017 - 23:04
    Милейшие пуховички, наглядные фото-сравнения чеха и волнистого попугая внутри+много фото моих птичек
    "...Покой нам только снится.", - писал известный поэт Александр Блок. Именно этими словами я могу охарактеризовать жизнь рядом с парой волнистых попугаев...) В нашем доме птички были всегда, всю мою сознательную жизнь, и все они прожили довольно долгую, и как мы думали, счастливую жизнь.Моя любимая …
  • 14.10.2016 - 08:47
    Король среди волнистых попугаев. Редкий, красивый, белая кость голубая кровь
    Многие знают выставочных попугаев - чехов. Крупные, лохматые, уже и на волнистых попугайчиков не очень похожи. Глаз не видно из-за пышной шапки. Своеобразно красивые, но не все понимают эту красоту. Радужные же волнистые - это ещё более редкая каста среди волнистых.
  • 18.10.2017 - 08:43
    Подробнейший отзыв обо всех особенностях содержания и характера Эклектуса от владельца со стажем свыше 10 лет.
    Птиц люблю с детства. В доме всегда моими любимыми питомцами были попугаи. К сожалению в те времена было очень мало источников информации по правильному содержанию птиц. Приходилось узнавать все по системе "сломанный телефон" , от некомпетентных продавцов-консультантов и учиться на своих ошибках.
  • 29.09.2018 - 17:53
    Попугай венесуэльский амазон — брать или не брать? Разбираемся.
    Всем добрый день! Хочу рассказать о питомце, который вот уже год живет со мной и является самым лучшим и преданным другом! Речь будет идти о попугае — венесуэльском амазоне.
  • 21.02.2022 - 03:25
    Перепел ПЛЮСЫ и МИНУСЫ после 2 лет содержания разных пород перепелов /ОЧЕНЬ быстрый и простой способ получить диетические яйца и мясо / От яйца до несушки / Инкубация яиц , выращивание птенцов , разведение на племя / Много ВИДЕО и ФОТО
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Перепелов я завела 2 года назад. Купила разные мясо - яичные породы. О плюсах и минусах разных видов, сделаю отдельные отзывы. Сейчас хочу рассказать основную информацию о содержании, кормлении, разведении.
  • 21.02.2022 - 11:47
    Маленькие детки
    Вот так бывает. Отдает вам друг на передержку попугая. На месяц... А потом попугай живет у вас три года))) Я сначала была против попугая, потому мой молодой человек до последнего молчал, что согласился подержать птичку у нас. Ну не хотела я, чтобы у нас жил попугай.
  • 21.02.2022 - 00:15
    Шёлковые куры опыт содержания 2 года / Видео и фото цветных шёлков / Моё пушистое чудо / Китайские шёлки ПЛЮСЫ и МИНУСЫ
    Здравствуйте, уважаемые любители пернатых. Шёлковыми курочками, я была очарована давно. Купить получилось только 2 года назад. Первыми были белоснежные цыплята. Чуть позже, мне удалось приобрести палевых, чёрных, пёстрых, из другого города - не родня моим.
  • 19.04.2022 - 09:24
    Гусь, как домашнее животное. Это как кошка, только с крыльями и га-га-га при встрече)) Мой несостоявшийся рождественский ужин. История моего Игоря и том, как ему сейчас живется)
    Всем привет. Вот и настало время для этой дущетрепещущей рождественской истории, которая произошла со мной в этом году. Начну с того, что мы живем в частном секторе моего города, в своем доме - а это значит что у нас есть свой участок, а также все наши соседи имеют свое подворье.
  • 18.02.2022 - 21:58
    Какарики Новозеландский прыгающий попугай / Много ВИДЕО и ФОТО оливкового , синего , зеленого , жёлтого цвета какарики / Самая МОЛЧАЛИВАЯ птица / Чем кормить , как содержать , где купить
    Здравствуйте, уважаемые любители пернатых. Волнистые и неразлучники были у меня не один раз. Все виды птиц люблю, но попугая искала не крикливого. Какарики Новозеландские прыгающие попугайчики понравились своей молчаливостью. Первую пару купила в зоомагазине Tukando. Мой отзыв о магазине здесь.
  • 01.03.2022 - 13:47
    Билефельдер для меня ЛУЧШАЯ аутосексная порода кур / Видео и фото от яйца до несушки / Красивая , спокойная , быстро растёт , крепкая по здоровью птица
    Здравствуйте, уважаемые птицеводы. Цены на инкубационное яйцо от 100 до 200 рублей за штуку. Растут цыплята молниеносно, гибели молодняка и подростков нет. Отлично едят комбикорм, зерно, зелень. В 2 месяца, вес от 1 кг до 1,5 кг. Морозостойкие, у нас в теплице жили с 60 дней, и взрослые всю зиму.
  • Где же голуби вьют гнезда? Теперь я знаю все).
    Хочу рассказать удивительную историю. Удивительную для меня, так как я не ожидала подобного. Живем в многоэтажке, почти на самом высоком этаже. Шел 2020 год, я как раз собиралась сделать ремонт на балконе, так как балкон был старый, полуразрушенный, почему-то снизу там были дыры между полом и…
  • 06.04.2022 - 12:30
    Озорной пацан Кеша. Попугай и два кота: содружество или война?
    Добрый день! Живя бок о бок с двумя котами захотелось нам завести попугая. Удачно получилось не с первого раза. Но обо всем по порядку. Я всегда к попугаям была равнодушна. Ну птица и птица. То ли дело кот: хочешь гладь, хочешь жамкай, хочешь возьми с собой спать...
  • 25.04.2022 - 23:39
    Наш крымский найдёныш, крикун и обжорка. Важная информация перед стрижепадом, как выходить птенца.
    Привет! Расскажу сегодня об истории двухлетней давности, которая для меня слезлива и трогательна, и мне наверное её никогда не забыть. Животных и птиц я люблю с детства. Из меня плохая нянька для детей, мне с ними тяжело, но вот возиться с животными я готова сутками.
  • 17.04.2022 - 00:14
    Французкая порода кур Фавероль мясо и яйца которой нам так и не удалось попробовать / Видео ручные петушки
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Французкую породу кур Фавероль, я выбрала за красоту и отличную продуктивность. Относится к мясо - яичным, хороший вес тушки и яйценоскость. Мясо этих птиц подают в лучших ресторанах Франции, оно очень вкусное. Порода морозоустойчивая, для меня, это было важно.