Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 16
Оптическое увеличение (zoom): 3 x
Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 00:40

Аппарат супер

У меня два аппарата Nikon D5100 и D5200 - оба уникальны в своей линейке и оба супер

Сразу показалось что недостаточный динамический диапазон для профессиональный сьемки, но при необходимых настройках аппарата настраивается все.

Аппараты оба отличные - обе матрицы лучшие в своей линейке (от Сони и от Тошиба)

Из недостатков - очень дорогая оптика (на конкурентов Sony или Canon оптика дешевле и намного - бывает и раза в два дешевле)

Но все равно оптика это такая штука, что не каждый день ее покупаешь, а один-два раза.

Поэтому оптикой уже тоже себя обеспечил.

Рекомендую к покупкам любой из этих аппаратов

Достоинства
  • Много вариантов съемки
  • Много разный функций
  • Много режимов съёмки
  • Отличный аппарат
  • Поворотный экран
  • Серийная сьемка
  • Хороший китовый обьектив
  • Шикарный экран
Недостатки
  • Низкое качество сборки корпуса
  • Оптический видоискатель
  • Очень плохо реализован Live View
  • Очень слабая батарея
  • Плохая работа баланса белого
  • Плохая эргономика
  • Плохой материал корпуса
  • Сложное и запутанное меню
Аннатолийрекомендует
  • 19.07.2015 - 00:25
    Отзыв от начинающего фотографа)
    Привет всем фотоманам! Этот фотоаппарат мне подарил на день рождения молодой человек. Сказать, что я была счастлива - ну вообще ничего не сказать. Я с детства грезила фотокарьерой, хотя с возрастом, конечно, становилось ясно - попытать себя на данном поприще мне не придется.
  • 06.05.2012 - 17:44
    О том, что узнаешь, только когда купишь ...
    Долго искала себе недорогую универсальную фотокамеру на каждый день, сомневалась, сравнивала. Выбирала между Nikon Coolpix L26 и Fujifilm FinePix AX550. С небольшим перевесом победил Nikon (смотрите в разделе "Информация").
  • 23.06.2015 - 17:27
    Nikon COOLPIX L810. Отзыв спустя 2 года использования. Цена, характеристики, рекомендации, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. ВСЁ о подводных камнях и как их предотвратить. + МНОГО ФОТО, сделанных этим фотоаппаратом.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу Вам рассказать о своем фотоаппарате, которым пользуюсь уже больше 2 лет. Что такое Nikon COOLPIX L810? Это бюджетная и несложная суперзум-камера, которая позволяет снимать фотографии и видео неплохого качества.
  • 30.03.2013 - 23:41
    Соотношение достоинств и недостатков - 50/50 (фото снимков)
    Фотоаппатат достася почти даром от знакомых. Сама я бы уже такой не купила, т.к. со временем нашлось несколько недостатков:долго заряжается вспышка, иногда смазывает (приходится сразу просматривать снимок или если нет время делать по 2-3 копии ), если внезапно сели батарейки, объектив назад не…
  • 26.01.2017 - 12:48
    Ударопрочный, водонепроницаемый, морозоустойчивый фотоаппарат. Его сильные и слабые стороны! Фото под водой и немного о рыбках:)
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о моем старичке и верном спутнике в путешествиях фотоаппарате NIKON COOLPIX AW110. Купила я его в далеком 2013 году. Обошелся он мне примерно в 10 тысяч. Фотоаппарат приобретался по случаю поездки в Египет. Нужен был именно для подводной съемки.
  • 20.03.2014 - 12:43
    Хорошая, но вам решать, мне не подошла.Читайте
    Заказали фотоаппарат Nikon Coolpix S6500 через интернет-магазин. Я всё таки расстроилась и если бы мне его дали на время попользоваться а потом предложили бы купить, то я бы отказалась . К моему удивлению при своих характеристиках ( наилучших в своей ценовой категории ) не оправдал себя.
  • 22.06.2014 - 13:29
    Безумно влюбилась!!! Качество за 3990р ФОНТАСТИКА
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Спешу поделиться новым преобретением цифровика Nikon Coolpix S6400 .Цифровик уже третий -есть с чем сравнить.Надеюсь задержится на долго!
  • Классный
    Отличная моделька для начинающего фотографа-любителя.Полностью автоматическая. Для начала этого достаточно. По сравнению с мыльницами, у этих фотоаппаратов выше светочувствительность и лучше цветопередача. Это позволяет делать хорошие снимки. Но всё же чтение специальной литературы считаю нужным.
  • 30.09.2015 - 01:36
    Nikon Coolpix L840 что же ты из себя представляешь???Первое впечатление хорошее. Но им надо научиться пользоваться. Обновила отзыв, добавила фото.
    Сбылась моя мечта о новом фотоаппарате))) рассматривала и копила деньги на зеркалку, потом почитала отзывы, прикину все за и против и решила, что обычного компакта-ультразума мне будет достаточно.
  • 30.06.2020 - 18:17
    ♦ На что снимает "бесплатная отзовичка" и свадебный фотограф. Отзыв бывалого канониста.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Меня часто спрашивают на какую технику я снимаю, в том числе и для irecommend, и наконец-то настал тот час, когда пора раскрыть карты. Мой фотоаппарат называется Canon 6D markII, и куплен он был мною 3 года назад за 125 000 рублей.
  • 23.06.2020 - 17:38
    Моя любовь полнокадровая любовь
    Фотоаппарат Nikon D750 у меня появился в 2019 году, пользуюсь я им уже 1,5 года. О том, как это было, я писала в этом отзыве. Ранее я уже была знакома с зеркальной любительской камерой, снимала на Nikon D3100 более 10 лет, но профессионально фотографией не занималась, полностью в ручном режиме…
  • 27.05.2020 - 18:25
    Инстаграмная камера в стиле ретро для блогеров и фотографов-любителей
    Привет! Сегодня хочу рассказать о своём верном друге, который сопровождает мой каждый выход из дома, занимая минимум места в сумке. Имея зеркальный фотоаппарат, мне захотелось купить мини версию. Выбор пал на беззеркальный цифровой фотоаппарат от olympus.
  • 17.06.2020 - 13:15
    Отзыв обычного пользователя - не профессионала. Очень много фото, сделанных на фотоаппарат
    Я - обычный фотограф-любитель. Абсолютно не профессионал и в принципе никогда к этому не стремилась. Поэтому здесь не будет технических характеристик и профессиональной точки зрения, короткий отзыв обычного фотографа-любителя. Несколько лет назад приобрела данный фотоаппарат Canon D650 в магазине.
  • 28.07.2020 - 11:35
    Моему фотоаппарату уже 8 лет! Сравниваю камеру с моим современным Iphone X
    Купили мы этот фотоаппарат когда я ещё была ребёнком - в 2012 году. Покупали специально для моей поездки по странам Европы (Польша, Чехия, Франция, Германия).
  • 16.07.2020 - 10:43
    Даже если руки растут "не оттуда" – вам всё равно обеспечен классный снимок и даже видео!
    Обожаю этот многофункциональный фотоаппарат - Nikon Coolpix S9900. Думаете он у меня только появился? Нет, мы с ним прошли все доступные и недоступные места, все вечеринки и концерты, путешествия и достопримечательности.
  • 06.07.2020 - 09:57
    NIKON запечатлит яркие моменты вашей жизни!
    Всем доброго времени суток! Мне нравится фотографировать людей и окружающий мир, поэтому решила заменить "мыльницу" на чуть более качественный фотоаппарат. В магазине было много моделей, каждая из которых отличались своей ценой.
  • 29.06.2020 - 16:07
    Вы всё еще думаете, что за вами не наблюдают!?
    Доброго всем дня! Хочу показать вам возможности цифрового фотоаппарата Canon PowerShot SX540 HS с мега зумом 50х. Кому бы я не показывал этот фотик, все говорили: "Классно же будет подглядывать за соседями" "ВОТ ЭТО ОН УВЕЛИЧИВАЕТ!!!.
  • 03.07.2020 - 18:41
    Мой стабильный доход и радость ❤️ Шпаргалка для новичков и множество фотографий
    Здравствуйте! Сегодня я поделюсь с вами своим приобретением, спасательным кругом в мире фриланса и любовью всей жизни из подобной техники - Canon EOS 1300D Предыстория и кратко о работе фотографа   Приобрела я его 3 года назад, стоил он тогда со скидкой около 9 тысяч гривен, цена без скидки 14…
  • 30.05.2020 - 16:26
    ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание🤤
    Мой малышПривет, я Алекс и я расскажу вам о фотоаппарате моментальной печати инстакс мини 8, а также мы разберём плюсы и минусы его использованияДизайн-игрушечный, многообразие цветов, аксессуаров, не оставит равнодушным! Пластиковый корпус, защита объектива задвижечками.