Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 08:53

Приветствую!

Данную книгу я заказала в интернет-магазине "Лабиринт" после отзыва прочитанного здесь. Мне она обошлась в 188 рублей (цена без скидок сейчас 240). Раскрашиванием я увлеклась примерно 4 месяца назад, за это время у меня накопилось приличное количество раскрасок и инструментов для раскрашивания. Отзыв меня заинтересовал, да и название книги довольно многообещающее, а цена не очень высокая, поэтому я ее и взяла.

Обложка мягкий белый картон, матовая, но с глянцевыми элементами. Обложка яркая и привлекательная.

Формат чуть больше A4, в книге 128 страниц. Книга не очень толстая, легкая.

Бумага белая, листы тонкие. В книге много страниц для раскрашивания, раскрашивать можно карандашами, пробовала капиллярные ручки - не просвечивают, а вот фломастеры будут просвечивать, акварелью и акварельными карандашами с размытием водой, тоже думаю не стоит - бумагу покорежит.

Печать хорошего качества. Линии в страницах для раскрашивания четкие и ровные, контуры тонкие. Есть в книге цветные страницы, там тоже печать качественная, цвета яркие.

Переплет прошитый.

Содержание

Книга представляет собой набор различных приемов по раскрашиванию вперемешку со страницами для отработки этих приемов, они то и составляют 80% книги. Т.е. по сути это раскраска, но с небольшими рекомендациями.Основной "креатив" сводится к использованию при раскрашивании различных узоров и цветовых сочетаний. Описания приемов довольно общие. А примеров узоров по разным темам не так уж много. Из всех приемов наиболее интересным мне показался этот:

Из имеющихся у меня раскрасок, я пока не представляю, где можно применять приведенные в книге приемы.

Что касается страниц для раскрашивания, то тут встречаются разные иллюстрации: большая часть это различная флора и фауна, а также орнаменты и паттерны. В основном рисунки простые с довольно крупными деталями, для того чтобы удобнее было заполнять их узорами. Такие рисунки с удовольствием раскрасят детки начиная с дошкольного возраста.

ИТОГ Мне книга не очень понравилась. Вряд ли я буду ее раскрашивать при наличии уже имеющихся у меня раскрасок, приемы описанные в книге пока не представляю где и как применить.Если кто-то из друзей попросит порекомендовать ему книгу для раскрашивания, то эту я буду рекомендовать в последнюю очередь. Но опять же, думаю, что для кого-то такая книга окажется полезной и интересной. Вставляю фото страниц с приемами, вдруг кто-то вдохновится, в отличии от меня.

Отзывы на мои материалы для раскрашивания:

Цветные карандаши ErichKrause 24 цвета

Акварельные карандаши "Сибирский кедр" 24 цвета