Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 14:16

Скажу так: данную маску я купила для поддержания эффекта пилинга Reviva Labs 10% Glycolic Acid в летнее время.

Пришла масочка в красивой летней зелено-желтой коробке.

Вся информация о составе, использовании и др. указана на коробке и на самой баночки с маской. Естественно, на английском языке.

Общая информация:

Информация об использовании и дополнительная информация о том, что продукт для вегетарианцев и не тестируется на животных:

Использование: нанести тонким слоем маску на лицо и шею (при необходимости). Через пять минут смыть. Кожу не тереть! Просто умыться.

Подробнее о составе здесь:

Как видите, состав ПРАКТИЧЕСКИ полностью натуральный, за исключением двух непонятных химикатов. Но сейчас мы узнаем, что это за звери Smile

Полисорбат - эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель, улучшает рост волос. Может вызвать раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Феноксиэтанол - консервант, антисептик, увлажнение кожи, фиксатор аромата, антибактериальное. Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, раздражает кожу.

В принципе, не так страшен черт, как его малюют Smile Раздражение на коже - реакция индивидуальная, стоит быть на чеку, но не стоит отказывать себе в покупке маски для лица Alba Botanica Facial Mask Papaya Enzyme, если очень хочется Smile

А вот и сама пластиковая баночка с масочкой.

Внутри под крышкой изначально была защитная пленка, которую я всегда выбрасываю перед использованием продуктов (наверное, зря). Без нее консистенция оседает на крышке.

Запах у маски просто изумительный! Он ассоциируется у меня с летом: пахнет арбузом, ананасом, цитрусами - все вместе! Smile

Консистенция у маски Alba Botanica Facial Mask Papaya Enzyme гелевая, желейная. Маска совсем не течет при нанесении на лицо.

Некоторые пишут, что маска покалывает кожу лица после нанесения. После пилинга от Reviva Labs 10% Glycolic Acid мне уже ничего не щиплет Laughing out loud. В общем, кожа привыкла. Иногда держала дольше - до 15 минут, все равно никаких ощущений на лице не было...

Какой эффект дает данная маска? После нее кожа выглядит обновленной, она сияет, поры ВЫГЛЯДЯТ чище (эффект чисто визуальный, вероятно из-за сужения пор). Но также, маска дает ощущение стянутости, так что приходилось использовать увлажняющий крем после ее применения.

Ожидала я от нее совершенно другого... Хотела, чтобы она продолжала мне в борьбе с постакне в летний период, вместо Reviva Labs 10% Glycolic Acid. А ничего, кроме чистоты и сияния, на моей коже она не делала.

А еще, не может не радовать цена на iHerb. Я покупала ее за 600 рублей!

Итог. Маску Alba Botanica Facial Mask Papaya Enzyme рекомендую однозначно, хотя бы за ее состав. Тем, кому нужен эффект "очищенной" кожи, также, советую.

Еще мои отзывы на продукты с iHerb:

Гликолевый пилинг от Reviva Labs 10% Glycolic Acid

Достоинства
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Недорогая
  • Отлично очищает кожу
  • Придает коже свежий и отдохнувший вид
  • Сужает поры
Недостатки
  • - стягивает кожу
Kerr1ganне рекомендует
19.10.2016
давно хочу попробовать продукцию этой фирмы, но всегда что-то меня останавливает и беру другое Smile