Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 10:39

Всем доброго времени суток!Давно уже в моем списке "хотелок" были гидролаты Спивакъ и вот наконец-то в декабре прошлого года я приобрела сразу два гидролата - Розмарин и Мята.

Отзыв мой будет не очень положительным, т.к. гидролаты меня не впечатлили. Да простят меня все любители Спиваковских гидролатов, но я лишь хочу высказать свое мнение (как и все на этом сайте).

Конечно я читала отзывы на гидролаты Спивакъ, столько восторженных отзывов - как чудодействнно помогают гидролаты при различных проблемах кожи. Я тоже ожидала какой-то эффективности от использования данных гидролатов, но к сожалению мои ожидания не оправдались.

Цена - 60 руб.

Объем - 50 мл

Производитель - Спивакъ

Приобретала через интернет-магазин косметики.

Цветочную воду Розмарина получают путем паровой дистилляции молодых побегов розмарина. Она является сильнейшим антиоксидантом, поэтому прекрасно подходит для ухода за возрастной кожей. Обладает бактерицидным и противовоспалительным действием, незаменима для жирной и комбинированной кожи.

Также гидролат розмарина – одно из лучших средств по уходу за волосами! Ополаскивания или опрыскивания волос помогут уменьшить перхоть и ускорят рост волос благодаря усиленной стимуляции волосяных фолликул. Благодаря бодрящему аромату и освежающему эффекту подходит для увлажнения кожи после бритья.

Бутыль из темного стекла, имеет в комплекте пульверизатор для удобного использования.

Консистенция - жидкая, прозрачная.

Запах - приятный, легкий.

Пользовалась гидролатом в течении месяца, в основном перед сном брызгала пару раз на очищенную кожу лица (иногда смачивала ватный диск и протирала лицо) и через день брызгала на волосы.

Мои впечатления -

• не матирует,
  • не предотвращает появление воспалений или черных точек,
  • если честно, то я не заметила никаких изменений от использования гидролата.
  • единственное что ощущаешь после использования гидролата - так эту легкую свежесть, которая длится пару секунд (летом такое пригодится).
  • не увлажняет,
  • на рост волос ни как не влияет.

Вывод - больше однозначно не куплю гидролаты, обычная водичка с приятным ароматом травки, которая лишь освежает кожу (такое могут сделать многие тоники) на несколько секунд и все! Я большего эффекта получаю от использования "химических" тоников или от использования натурального сока алоэ!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Кокосовое масло Спивакъ

Пенка для умывания СпивакЪ "Мандарин"

Maria_Pне рекомендует
03.02.2015
а я тоже хотела такое купить, для этих же целей. теперь сомнения у меня
03.02.2015
Гидролаты были в списках хотелок, после прочтения вашего отзыва даже попробовать желание пропало.
Для меня гидролаты просто приятная процедура, я от них больших чудес и не жду, это ведь просто легкая водичка)
03.02.2015
ЛиловаяЛиса а для чего ее вообще приобретать, если это простая водичка!Это не для меня однозначно!
Люба, Оксана, ради интереса можете прикупить гидролат, тем более цена у него не дорогая.
03.02.2015
вот и я передумала про гидролаты розмарина писать - даже сказать нечего. не впечатлил...ровно как и гидролат чайного дерева((
лаванда понравилась разве что...
а мята - я им спину протираю ахаха))
апельсин вообще - просто ароматная водица, вооще не поняла, что это было
нероли - вонючка Sick
сок алое - даа, другое дело! я его в аптеках беру, правда дороговато..(
03.02.2015
вот и я не поняла эти гидролаты. В принципе сок алоэ стоит на 20-30 руб. дороже гидролатов, зато экономично расходуется и главное эффект есть. У меня кстати дома еще 2 вида алоэ растут, вот по чучуть их щиплю иногда Big smile
03.02.2015
Маш, у меня алоэ погиб в горшке, я листы сочные все срезала и положила в нулевую камеру холодильника и забыла про них на три недели, вот сейчас вспомниала...их еще можно как-то перемолоть - сок выжать и пользоваться? или не стоит? как думаешь?
я просто читала, что нужно листья срезать и типа биостимулировать в холодильнике какое-то время. и только потом пользоваться
03.02.2015
У меня было эфирное масло розмарина, не особо нравится его аромат.
А вот гидролаты давно хочу попробовать, но не знаю, с какого начать
03.02.2015
спасибо за правдивый искренний отзыв!
03.02.2015
А я думала, что это какое-то супер средство. Wink Оказывается, это обычная освежающая водичка, каких много. Sad
04.02.2015
А мне гидролат розовой воды увлажняет кожу, я даже кремом на ночь после этого гидролата не пользуюсь.
04.02.2015
я никогда не пробовала, а теперь и не знаю понадобится ли оно мне
04.02.2015
Никогда не пробовала подобного. Жаль, что бесполезным оказался.
05.02.2015
Люблю гидролаты. Розмариновый у меня тоже есть, правда от другой фирмы. Smile Чудес, конечно, не творят, но освежают и увлажняют кожу неплохо. Натуральная замена тоникам.
05.02.2015
Вероника, я думаю твой перемороженный алоэ можно использовать, по крайне мере добавить в маски для волос. Я кстати сразу срезаю листья и тут же добавляю сок в маски или кожу смазываю, вот такой простой способ.
13.02.2015
У меня мятная водичка, понравилась Smile А вот цветочную воду розмарина не пробовала...
14.02.2015
LittlePrincess мятная водичка меня тоже не впечатлила Sad
был у меня давненько гидролат, тоже не очень понравился.
08.03.2015
Принцесса Бубльгум значит я не одна такая... Wink
19.05.2015
Вам еще повезло - видимо кожа не такая чувствительная.Мне эта "чудо-водичка" спровоцировала аллергическую реакцию,головную боль и бессоницу.
20.05.2015
trushina_24 вот это реакция!Будьте осторожны в следующий раз, удачи и здоровья вам! Wink
  • 19.06.2017 - 16:43
    Буду портить рейтинг этому средству, дабы уберечь покупателей! Адовое жжение, которое длилось несколько часов и испорченная кожа. Пожалуйста будьте острожны с этим гидролатом!!! Еслии решитесь на его использование, обязательно прочитайте инструкцию!
    Привет любителям ухода за собой! Материал для этого отзыва лежит у меня около двух лет, но воспоминания об использовании очень свежи и совершенно нерадужны. Марка Спивакъ привлекательна натуральностью и очень низкими ценами.
  • 16.08.2014 - 11:35
    Вы даже не представляете сколько ГАДОСТИ вы носите на своем лице каждый день. Я вам покажу. А еще покажу как я этим средством избавляюсь от черных точек. ОСТОРОЖНО, ФОТО БЯКИ ВНУТРИ
    Доброго времени суток, айрекомендчане! Сегодня расскажу Вам про гидролат Мяты от СПИВАКЪ . Вот прямая ссылка в онлайн-магазине. Что же такое гидролат? Конкретно наша мятная водичка: Упаковка. Водичка приехала ко мне в бутылочке из темного стекла, объемом 50 мл, ее цена 80 рублей .
  • 31.07.2017 - 08:25
    НОВИНКА от СпивакЪ! Хотите почувствовать себя баночкой вишневого варенья, а заодно придать личику волшебное сияние и прекрасный цвет? Тогда гидролат Лавровишни от СпивакЪ вам просто необходим!
    Привет, друзья!   Насколько я могу уразуметь, гидролаты (цветочные воды) - увлечение, а может даже и большая любовь, современных барышень. И - я думаю - не напрасно!
  • 24.02.2020 - 20:12
    «И только аромат цветущих роз – летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и мороз, о том, что лето было на земле». Розовая вода - любовь с первого пшика и навсегда!
    Здравствуйте. Розовую воду очень люблю, пользуюсь ей ежедневно на протяжении последних лет 8. Мои отзывы про нее тут и тут. Сегодня мои впечатления о Цветочная вода Розы (органик) СпивакЪ. (У Спивака еще есть цветочная вода Розы (Крым). Это разные продукты, но по оформлению очень похожи.
  • 02.07.2016 - 12:17
    Вы мечтаете об универсальном эликсире красоты? Тогда попробуйте гидролат Иланг-Иланг: красивые волосы, здоровая кожа, крепкие ногти. Мои способы применения.
    Всем доброго времени суток!   Гидролаты это важный элемент в моем ежедневном уходе за собой, они прочно обосновались в моем арсенале уходовых средств и не собираются сдавать свои лидирующие позиции.
  • 26.05.2015 - 13:41
    ☺ ☺ ☺ Апельсины помогают продлить молодость моим волосам и коже! ☺ Гидролат апельсина - настоящий тоник-антиоксидант! ☺ ☺ ☺
    Привет всем заглянувшим!   У меня уже были гидролаты СпивакЪ: зеленый чай и розмарин. Зеленый чай заказывала дважды и закажу еще не раз, от нее я в восторге. А вот цветочную воду апельсина я купила впервые.   Цветочная вода Апельсина, 50 мл Производитель СпивакЪ Объем 50 мл. Цена 100 руб.
  • 15.12.2016 - 14:12
    Целебная сила гидролата ромашки! Что такое гидролат и для чего он используется? Подбираем гидролат по типу кожи.+фото
    Всем привет!   В последнее время большую популярность набирают гидролаты.   Но не каждый знает, что это такое и с чем его "едят".   Мой первый гидролат был лавандовый от Спивакъ. Моя кожа на него реагировала неоднозначно: после нанесения краснела и жирнилась быстрее обычного.
  • 14.05.2018 - 17:55
    универсальное средство, которое прекрасно подходит для увлажнения кожи
    Гидролат в виде цветочной воды можно применять для самых разнообразных целей. Он может служить в качестве тоника для кожи, для ароматизации воздуха, а также его можно смело распылять на волосы и добавлять в косметические продукты.
  • 10.05.2020 - 09:23
    Мой первый гидролат
    Впервые пользовалась гидролатом, на мой взгляд, это как тонизирующая водичка. Взяла с пихтой, было указано, что подходит для комбинированной кожи с проблемами, так как борется с несовершенствами.
  • 09.08.2020 - 15:43
    Гидролат OrganicZone Натуральная вода лаванды быстро успокаивает кожу после пилинга, хорошо ее увлажняет и подготавливает к последующему уходу.
    Приветствую всех заглянувших! Гидролатами я пользуюсь не так давно, но они успели меня покорить и прочно войти в мою жизнь. Теперь перед каждым нанесением любого крема, я сбрызгиваю лицо гидролатом. В гидролатах высокая концентрация полезных компонентов того растения, из которого он изготовлен.
  • 17.06.2020 - 17:18
    Африканское бельди, с индийским "душком". Как вам умывание с ароматом тухляка и вяленой рыбехи?
    Всем, доброго дня! О таком виде косметики для ухода за лицом и телом, как бельди, я узнала давно. Наверное, году так в 2014, когда плотно подсела на натуральную и околонатуральную косметику. Прошло уже 6 лет, а я, хоть и остыла к органике, бельди один-два раза в год продолжаю покупать.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 05.07.2020 - 12:52
    Цветочные гидролаты - незаменимая вещь в летнюю жару! Гидролат василька от Mi&Ko теперь всегда ношу с собой
    Всем привет!   Недавно я стала знакомиться с новыми для меня средствами ухода - гидролатами. И поняла, что они настолько классные, что точно войдут в мою жизнь) Сегодня мой отзыв будет посвящен гидролату Василька от производителя натуральной косметики Mi&Ko.
  • 27.07.2020 - 17:46
    Вполне подходит в качестве тоника для лица
    Прошлым летом я пользовалась гидролатом Спивакъ с Кипарисом (почему-то так и не написала отзыв, а тот гидролат очень хороший), в этом году кипариса не оказалось в наличии, поэтому выбрала себе гидролат со сходными свойствами: Можжевельник.
  • 07.08.2020 - 19:55
    Хамелеон ✿ ЕЕ-крем для лица с матирующим тональным эффектом, пахнущий дамасской розой ✿ Пользуюсь почти 3 месяца | Состав | Свотчи. Сравниваю с мастхэвом | Подробно рассказываю о свойствах крема |Фото ДО /провожу эксперимент/ ПОСЛЕ
    Всем привет! Я дала себе зарок, пока не использую все тональные средства для лица, которые у меня есть, новое покупать не буду. А тональных средств у меня было предостаточно (показывала все в отзыве об увлажняющем BB-флюиде ), поэтому я пропустила много новинок, но не жалею, все не купишь, да и к…
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 21.05.2020 - 22:16
    Гидролат, без которого я не могу обойтись, мои 7 способов применения гидролата
    Всем привет! Не могу сказать, что гидролаты являются обязательным средством в уходе, но за счет того, что они универсальны в применении и имеют натуральный состав, со временем я поняла, что не могу обходиться без них. Для тех, кто не знает или не углублялся, что такое гидролат: Т.е.
  • 22.05.2020 - 22:20
    Чудесное и мега-бюджетное мыло Розмарин с травами из Фикс Прайса.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ Недавно была в Фикс Прайсе и мне приглянулось мыло с красивым названием. Так как я мыломанка, то решила взять на пробу. Мне напомнило это изделие собрата из Кипра, которое Paradosiaka, которое сделана на основе оливкового масла. Вот на него Ссылка .
  • 23.07.2020 - 10:12
    Очень летний освежающий мятный гидролат от Ми&Ко который еще и многофункционален.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о таком летнем, освежающем средстве как "Гидролат мяты перечной Ми&Ко". Особенно летом я очень люблю подобные средства так как они отлично увлажняют и освежают в жаркую погоду, тем более когда они на основе мяты.