Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 20:47

месяц или более

Имован требует рецепта врача и продается только в государственных аптеках. Выписывают его для лечения хронической бессонницы довольно часто. Бывает так, что человек в буквальном смысле сам себе не позволяет (подсознательно) выспаться. В этом случае хорошее снотворное позволит настроиться на высыпательный лад и наладить цикл сна.

Мне рекомендовали начать с половинки, так как средство мощное. Ха, - презрительно сказал мой организм. Ну да, заснула довольно быстро, чуть быстрее, чем с донормилом. Но от ночных и ранних просыпаний средство не избавило. Пила уже по целой таблетке на ночь около месяца.

Утром начиналась типичная реакция моего организма на снотворные - спать хочется, глаза болят, а вот фиг, а не сон, так как сердце неистово стучит. Один раз психанула, хряпнула три таблетки таким утром, когда вставать не надо было. Ну и заснула. На полтора часа.

По утрам сонливость очень умеренная, в терпимых рамках, тут пожаловаться не на что. А вот привыкает организм к имовану мгновенно. Я, поняв, что эффекта он не дает, перешла обратно на донормил и поняла, что последний уже не действует. Врач прописала нейролептики и постепенное снижение дозы: половина таблетки, потом четверть и одна восьмая... Это помогло, с имована слезла. Изрядно в нем разочаровавшись. В общем, заснуть поможет, но если проблемы касаются ранних пробуждений, лучше на него не сильно рассчитывать.

Linaelне рекомендует
  • Отличное средство для "сов" и путешественников. Не вызывает привыкания.
    Я сова… И этим все сказано. Люблю бодрствовать по ночам. Именно во второй половине дня во мне просыпается бурный деятель, появляется прилив сил и энергии. До обеда мне даже думать лень, не то, что бы вообще что-либо делать.
  • 29.05.2017 - 12:20
    Мой первый опыт приема снотворного. Вас мучает бессонница? Тогда снотворное Сондокс вам в помощь! Но без побочных эффектов не обошлось. Обо всем в отзыве: способ применения, побочные эффекты, противопоказания + Фото
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!   Сегодня я хочу вам рассказать о своем первом опыте приема снотворного препарата. Уже около 3 недель меня мучает ужасная бессонница, с чем это связано я никак не могу понять. Возможно дело в гормональном препарате, который я принимаю по состоянию здоровья.
  • 25.03.2015 - 22:51
    Релаксон не помог мне уснуть, а вызвал галлюцинации
    Всем привет! Хочу Вам рассказать про снотворное "Релаксон". У меня месяца три были проблемы со сном, обратилась к врачу, выписали антидепрессанты и вот эти таблеточки, по заверению врача, я должна была уснуть через 5 минут после приема. Неделя приема не дала результат, сон не появился.
  • 22.08.2015 - 14:06
    Помогает заснуть без побочных эффектов. Расскажу про коварность снотворных.
    Приветствую всех! Недавно в интернете нашла название снотворного препарата Одесского производителя "Интерхим" Левана. Отзывов о препарате почему-то не нашла ни одного. Так как цена на эти таблетки доступная, решила поспрашивать о нём в аптеке.
  • 31.05.2018 - 16:47
    Снотворное на основе мелатонина: эффективный и безопасный (если верить инструкции) препарат без привыкания и зависимости
    У многих периодически бывают проблемы со сном то не заснуть, то встаешь с тяжелой головой, то просыпаешься всю ночь подряд от любого шороха. У меня такие периоды случаются раза 2-3 в год. Сон становится прерывистым, чутким. Засыпаю с трудом, встаю в таком состоянии, будто и не спала.
  • 20.04.2018 - 18:19
    Аптечка путешественника. Когда нужно срочно заснуть.
    Продолжая рубрику, что у путешественника в косметичке, расскажу про мелатонин. Сейчас у меня Spring Valley в дозе 5 mg, этой марки нет на iHerb, она распространена в США, где в аптеке и был приобретен препарат.
  • 03.12.2013 - 17:28
    Серьезный, но очень эффективный препарат.
    В случае, когда "Седуксен", действительно, необходим, конечно, рекомендую. Хотя, рекомендовать и назначать однозначно должен врач. Тем более, что препарат рецептурный. Серьезный. С возможным развитием лекарственной зависимости. Я могу лишь рассказать о своих впечатлениях о приеме этого препарата.
  • 18.06.2015 - 00:10
    Строго по назначению врача. Но нервы в самом деле круто успокаивает
    К сожалению, мне пришлось на своем опыте столкнуться с этим средством. К сожалению - не в том смысле, что оно плохое, а в том, что лучше быть здоровым и не знать подобных проблем.
  • 07.02.2018 - 20:58
    Средство от бессонницы сонмил не лучшее. Побочки. Таблетки помогут, но эффект от них не радует.
    ПОЧЕМУ Я НЕ СПЛЮ? У меня бессонница компьютерная. Как только я долго сижу за компом, работаю, что бывает чаще, или просто сижу и интернете, или поздно смотрю фильм, как правило, до 12 ночи или позже, Я НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ. Главная ПРОБЛЕМА в основном С ЗАСЫПАНИЕМ .
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 19.08.2020 - 17:43
    Есть ли жизнь после Covid-19 (вирус под кодовым и страшным названием SARS-CoV-2)? Посковидный синдром и борьба с "волнами".
    Доброго времени суток! Сегодня затрону интересную и актуальную тему, которая, пожалуй, всем давно надоела и, скорее всего, раздражает COVID-19. Переболела я этой «приятной» болезнью в начале апреля 2020 года.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 06.09.2020 - 18:47
    Подари себе 13-ти часовой сон после которого все равно не выспишься 💔 Как мне удалось вылечить страшную бессонницу (описываю по дням) ✔ Один серьезный минус Донормила
    Приветствую читателей! Итак, в очередной раз мучаюсь от ужасной бессонницы, от которой страдаю с детства. Периодически я сплю нормально, если это можно так называть, но наступают моменты, когда не получается заснуть целыми сутками, в прямом смысле этого слова.
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10