Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 15:12

В этом году слишком много запланировано и слишком мало времени, а также другие приоритеты относительно кулинарии. Выпечку стала делать реже, но без куличей никак. Поэтому сами пасхи решила испечь самостоятельно, а вот украшение покупное:

• глазурь,
  • посыпка.

Все одного производителя. Ранее не было никакого негативного опыта. И здесь была уверенна, что это будут удобно, быстро и просто.

Провальные коржи по рецепту из Интернета..Но загуститель сметаны смог спасти даже самый провальный десерт

От покраски яиц решила отказаться, а вот в прошлом году было дело:

При собственной неаккуратности и парочке бытовых ошибок, всё получилось. Фото процесса и результат прилагаются

Основная информация

Бренд: Dr. Oetker

Вес: 90 грамм.

Состав

пудра сахарная, декстроза, масло кокосовое рафинированное, сироп глюкозный, загуститель: дикрахмалофосфат, эмульгатор: эфиры глицерина и молочной и жирных кислот, белок молочный, экстракт сафлора, пищевые красители: красный свекольный и диоксид титана, ароматизатор, агент антислеживающий: диоксид кремния аморфный. Может содержать следы молока, глютена, сои, яиц и орехов

Условия хранения

В сухом прохладном месте при температуре от +5`С до +25`С с относительной влажностью воздуха не более 75%

Внешний вид и упаковка

Глазурь для выпечки DR.OETKER Со вкусом цитрусовых отзыв

Упаковка представляет собой влагоустойчивый пакетик среднего размера. Он неподвластен к внешним повреждениям.

На ощупь внутри состав, похожий на крахмал, даже хруст похожий. По наполнению - больше половины.

Есть насечка для удобного открытия упаковки. Едва заметная, но с 2х сторон.

Глазурь для выпечки DR.OETKER Со вкусом цитрусовых отзыв

Обещания, которые сразу привлекают и располагают:

Без искусственных красителей

Без пальмового масла

На обороте можно найти подробную инструкцию по использованию:

Глазурь для выпечки DR.OETKER Со вкусом цитрусовых отзыв

Состав также указан. Идеальным назвать сложно, но и не ждала от подобного ничего такого. А вообще продукцией данного производителя пользуюсь не в первый раз - всегда только положительные эмоции.

Внутри действительно находится наполнение, похожее на муку\крахмал:

Опыт использования

Я не профессионал, поэтому для меня очень важна простота. Для остального есть процесс приготовления своими руками. Поэтому оценивать тоже буду с точки зрения удобство обывателя, которые покупает что-то и ждет стоящего результата, а не еще больше становится заложником кулинарных комплексов.

Кому-то может и понравится.

Глазурь для выпечки DR.OETKER Со вкусом цитрусовых отзыв

Приготовила согласно инструкции. При добавлении жидкости масса становится уже другого оттенка. Пару минут интенсивного перемешивания и комочки пропадают. Сначала думала, придется использовать венчик, но и ложка прекрасно справилась.

Первая проблема - несоответствие инструкции. Указанного количество воды слишком мало, налила чуть больше. Вроде, нормально, но нанесение от этого не стало более удобным и простым.

Глазурь для выпечки DR.OETKER Со вкусом цитрусовых отзыв

Использовала кондитерскую кисть, наносила в несколько этапов.

Стекало обильно, но потом можно и устранить эти недочеты. Формочки для выпечки, кстати, проверку прошли.

Для себя поняла, что нужно развести и оставить глазурь на некоторое время. Так проще наносить - полузастывшую.

А вот относительно вкуса - здесь огромный плюс. Такое сочетание ванили и цитруса. Но мой вкус - очень даже. Чувствуется уже апельсин, и когда находятся рядом готовые куличи, явно ощущается ванилин. Хотя я в свою выпечку его точно не добавляла.

Глазурь приторная, но здесь уместно, оправданно. Так и должно быть.

По аромату очень натурально - перебивает именно лимон, хотя указаны цитрусовые. Также по цвету уходит в характерную для него желтизну.

Думала при нанесении, что причина в недостаточно остывшем куличе. Но нет, на других та же "плачущая" глазурь. Засыхает не очень быстро.

Минусом оказался цвет - ждала чего-то более яркого. И оказалось, что белая глазурь всегда в выигрыше. Но отступать смысла не было. Посыпка от того же производителя спасла.

Нет той глянцевости, которую придает белковая глазурь. Я думала, будет что-то похожее, ведь производитель на упаковке так расхваливает универсальность собственного продукта. Но увы..

Хорошо, что это не портит ни вкуса, ни результата в целом. Но мне не хватило - хотелось получить максимум от покупного формата. А так непрофессионально и я могу.

Глазурь для выпечки DR.OETKER Со вкусом цитрусовых отзыв

Именно с точки зрения моего опыта - не рекомендую. Сама больше не куплю - проще приготовить самой. Да, чуть дольше, зато есть уверенность в результате. Не жаль ввиду акционной стоимости в 39 рублей. Больше этого такая глазурь точно не стоит.

Потому и оценка соответствующая. Первый провал относительно продукции данного бренда.

Мёд Aro остался загадкой: не для потребления в чистом виде, но в выпечке очень ароматен. Показываю, какой Медовик получился. Жаль не передать этот прекрасный медовый аромат!

Круассанов с вишней не хотите? Почти как свежая, а еще и без косточек. Отличный вариант начинок для выпечки: уже использую и в слойках

Это вкусно: словно сама готовила. Для быстрого десерта в виде рулета - самое оно

Вкусная классика, которая с годами немного себя растратила. Пить его стало невозможно, а вот тортик я приготовила

Katik2988не рекомендует
Какие красавчики Smile
спасибо Smile
21.04.2022
Да уж, цвет не слишком насыщенный…Но все равно очень красиво)
21.04.2022
Да, белый был бы к месту. Спасибо)
23.04.2022
Пасрчки очень красивые, ну а глазурь - не самое главное
  • puz аватар
    10.04.2018 - 17:13
    Белая снежная пелена для вашей выпечки с приятной кислинкой ?
    Всем привет! Решила я в этом году испечь домашний кулич на Пасху, а для его украшения приобрела вот такую лимонную глазурь Dr. Oetker Стоимость: около 30 рублей Место покупки: «Пятерочка» Состав и информация производителя: Способ приготовления довольно прост: Печём и остужаем кулич (самый…
  • 23.04.2022 - 10:00
    Ух, как же трудно оказалось найти белую глазурь для пасхального кулича! Уже писала про красивую голубую и провальную оранжевую- теперь о марципановой белой.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю с наступающий Светлым Праздником Пасхи, Воскресением Христовым. Этот День- самый важный для православных христиан. К нему долго и тщательно готовятся, каждый по мере сил.
  • 01.02.2019 - 14:51
    Как я приготовила вкуснейший тортик! Рецепт и фото прилагается!
    Всем привет! Спонтанное решение приготовить бисквитный торт увенчалось успехом! Повезло, что у меня как раз завалялись пачка с кремом, она то и подтолкнула меня к готовке)   Цена: 22 гривны Состав: Приготовление крема элементарное - добавить 250 мл молока и взбить миксером.
  • 22.04.2022 - 09:35
    Украшаем куличи к Пасхе цветной глазурью. Минус нашла только один, но он меня расстроил. На сколько куличей хватит? Какая есть тонкость использования?
    Приветствую, товарищи! С наступающим Светлым Праздником Пасхи, Воскресения Христова! Для православного человека этот День- по сути самый важный в году. Да и в жизни тоже!
  • 14.01.2015 - 21:04
    Лучшее желе для апельсинового торта + рецепт
    Я очень люблю тортики с желе, для меня это самый лучший вид десерта, они красивые и очень вкусные. Но до недавнего времени при приготовлении таких тортов я использовала желатин , а с ним желе на тортах получалось не всегда. Иногда оно растекалось и впитывалось.
  • 21.04.2022 - 19:23
    Справится даже ребенок
    Это наверное странно, но я не умею готовить глазурь на куличи. Выпечка шикарная, а остальное не получается. Классическая на белках у меня сильно крошится, перестала такую готовить. Пробовала на желатине, невкусно. И как то проще мне стало брать покупную.
  • 03.02.2016 - 12:20
    Обалденная готовая глазурь для ваших тортиков +фото
    Привет всем.   Сегодня раскажу об очень удобной штучке - настоящая палочка-выручалочка. Это готовая глазурь для выпечки из белого и черного шоколада DR. Oetker. Для чего она?
  • 28.04.2019 - 11:28
    Украшаем куличи на Пасху. Розовая глазурь Dr.Oetker "Со вкусом клубники" явно не для новичков. Такие страшненькие куличи у меня давно не получались!
    Я пеку куличи на Пасху уже седьмой год, сначала в хлебопечке , а теперь и просто в духовке. И каждый раз у меня одна и та же проблема: не могу прилично украсить куличи. В этом смысле я - "криворучка", мне легче испечь, чем декорировать. С глазурью отношения не сложились сразу.
  • 18.04.2020 - 17:55
    Яркая и мягкая глазурь, подходит для выпечки, предполагающей предпразничное хранение
    Всем доброго дня! Классический Пасхальный кулич для меня - кулич, покрытый белой шапочкой из белково-сахарной глазури, а то и вовсе без нее)) Однако в этом году все особенное, поэтому и глазурь для кулича подобралась самая яркая из имевшихся дома.Она оказалась настолько простой и приятной в деле,…
  • 23.04.2022 - 10:00
  • 24.04.2022 - 00:35
    Не совсем "каноничные" куличи с клубникой и имбирными печеньками! + Расскажу, как сделать "акварельные" яйца))
    Доброго времени суток! Пасхальная суета - одна из моих любимых хлопот! Готовлюсь заранее и запасаюсь ништяками!))) Какой пасхальный кулич без нарядного оформления? Я к этому подхожу с большим интересом и фантазией.
  • 22.04.2022 - 09:35
  • 22.06.2022 - 13:06
    ❌ Пищу отзыв спустя 6 месяц употребления, ужасные побочные эффекты ❌
    Всем привет!) Купила этот Сахарозаменитель в декабре, с целью просто не толстеть. Так как я очень люблю кофе и не могу пить его без сахара, решила попробовать такие стики. Раньше всегда покупала Сахарозаменитель в таблетках, без ароматизаторов.
  • 22.04.2022 - 20:09
    Из года в год пеку кулич по любимому рецепту с курагой, сливками и глазурью со вкусом лимона. Рецепт простой в исполнении, а результат всегда радует
    Всем доброго дня! В преддверии Пасхи решила поделиться своим любимым рецептом кулича, который я готовлю уже более 10 лет. Я не сторонница покупать куличи в магазинах. Я выросла в небольшом северном городе. Там в местной пекарне выпекали вкусные куличи, оторваться от которых было просто невозможно.
  • 30.07.2022 - 16:41
    Пицца с тонкой хрустящей основой. Когда есть такая пицца дома, заказывать что-то в ресторане не имеет смысла.
    Этот доктор знает много рецептов, быстро готовит, а вкус блюд не уступает ресторанным. Даже самым строгим ценителям пиццы стоит попробовать готовый полуфабрикат. Страшное слово! Чтобы было с чем сравнивать. Я давно определила для себя фаворитов, поэтому смело беру двойную.
  • 24.04.2022 - 21:20
    Вкусный и красивый десерт, который порадует домочадцев. Смотрите что получилось у меня.
    Моя семья очень любит желе и все что с ним связано. Я уже рассказывала как мы едим овсяную кашу с желе В этот раз я решила поэкспериментировать с желе со вкусом апельсина от "Dr. Oetker". Упаковка яркая и очень аппетитная, на мой взгляд. А еще она очень информативная.
  • 24.04.2022 - 18:40
    Самая ароматная глазурь-помадка - для украшения пасхального кулича😍 Быстро, вкусно и очень красиво->>
    Привет! Я очень люблю праздник Светлой Пасхи , и особенно обожаю всю эту суету и подготовку! Обычно, выпекаю куличи сама, т.к магазинные варианты не несут такого вкуса и самого ощущения великого праздника.
  • 09.04.2022 - 10:40
    И что в ней хорошего?
    Всем привет! Купили недавно смесь попробовать Творопыш Dr. Oetker -чисто для развлечения. Вот фото Вот фото с рекомендациями от производителя, тут же и рецепты, и состав. Приготовить можно как запеканкутворожный пирог, так и сырники. Мы решили сделать запеканку по рецепту с упаковки.
  • 21.06.2022 - 12:06
    А в Ристоранте, а в ристоранте... Пицца DR.OETKER Ristorante Четыре сыра за 11 минут. Где купить дешевле?
    Ristorante от DR.OETKER, наверное, самая популярная замороженная пицца. И точно самая вкусная из мною опробованных, хотя я едва ли пробовала больше трех разных фирм (их вообще существует больше, нет?) Я помню, что цена на пиццу Ристоранте была точно около трехсот рублей уже до всех-этих-дел, но…