Опубликовано 11 Август, 2017 - 15:11

В последнее время начались у меня проблемы с кожей, а именно начали появляться мелкие прыщики. Раньше я пользовалась спиртовой настойкой в качестве лосьона для лица, поэтому, увидев пенку с экстрактом календулы, решила купить.

Упаковка самая стандартная для пенок. Туба из белого глянцевого пластика с откидывающейся крышкой. Защелкивается легко, но через некоторое время перестает плотно закрываться. Данный факт не критичен, потому что пенка по консистенции плотная и не вытекает. Более того, приходится давить посильнее, чтобы она вышла.

На лицевой стороне есть информация на английском языке, на оборотной стороне все написано на корейском.

Сама пенка белого цвета с перламутровым отливом, запах травяной - календулы. При умывании ощущается, но после смывания на коже не остается.

По заявлениям производителя пенка успокаивает раздражения кожи, регулирует выработку себума, смягчает и эффективно очищает кожу.

Касательно моего случая, то пенка эффективно очищает кожу, до скрипа. Смывать ею косметику с лица я не пробовала, хотя заявлено, что косметику она должна смывать на ура, особенно бб и сс-крема.

Но благоприятного влияния на кожу не было. Черные точки не посветлели, прыщики как были, так и остались. Никакого благоприятного эффекта на кожу не было оказано.

Достоинства
  • Очищает до скрипа
  • Экономичная
Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленного эффекта
Yulikaне рекомендует