Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 20:31

Сегодня я расскажу Вам о вещи, которая могла бы стать хорошим помощником на кухне, но не стала! Речь пойдет о мини-запечатывателе, который был заказан с сайта [ссылка]. Вот ссылка на данный товар! Заказывала я его с определенной целью, чтобы запаивать мусорные пакеты, а также мешочки от жевательных конфет, чтобы они не засыхали!

Сейчас опишу подробнее сам запаиватель. Он небольшого размера, всего 10 см. Сделан из легкой, не очень качественной пластмассы. Для его работы нужно приобрести 2 батарейки типа АА, которых в комплекте не было. Огромный его минус: очень быстро сжигает батарейки, буквально после 6-7 запаек.

Язычок на который крепиться проволока, которая накоротко замыкает батарейки, сделан из такого же легкоплавного- горючего пластмасса, что и сам корпус. Проволока паяющая пакеты при паянии накаляется как вольфрамовая нить, что соответственно может привести к пожару.Вместе с ним в комплекте был ограничитель фиксатор в районе запечатывающей поверхности, который нужно не забывать опускать после использования и тогда контакт не сможет замкнуться.

Снизу приклеен магнит, очень криво как Вы видите!

Принцип работы как у степлера. Нажимая на запаиватель, нужно немного надавить и вести в сторону достаточно быстро, чтобы не прожечь дырку в пакете. Запаивает он конечно на троечку, не очень герметично как хотелось бы. Побывали запаивать пакетики от шоколадок, жевательных конфет, получилось нормально. Целлофановые мешки сжигает. Пакеты с фольгой не запечатывает. Мусорные мешки, если сложить в два раза- запечатает, но это зависит еще от толщины мешка.

В заключении могу сказать, что если бы я прочитала отзывы о нем на сайте, то вряд ли заказала этот прибор! Считаю, что задумка хорошая, но исполнение просто ужасное. Думаю, что если бы он работал от сети, то от него было бы больше толку!

by_Nastyaне рекомендует