Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 13:33

Я большой поклонник корейской косметики. Постоянно ищу что-то новое... вот и в этот раз решила попробовать решить проблему чёрных точек с помощью корейской маски с вулканической глиной острова Чеджу от The fase shop. Цена в пределах 600 рублей. Эта масочка специально для носа. На другие участки кожи лица лучше ее не наносить, достаточно едкая, вызывает сильное жжение. Обычно я все-таки наношу на Т-зону.

Сама масочка имеет тягучую плотную консистенцию серовато-бежевого цвета. Наносить тонким слоем не получается, поэтому расход жидкости достаточно большой.

В первую очередь ощущается резкий сильный парфюмерный запах, к которому, кстати, быстро привыкаешь.

При нанесении маска быстро высыхает, превращается в пленку. Время действия примерно 10-15 минут. При меньшем времени масочка снимается тяжело, неравномерно, а при более длительном времени сильно стягивает кожу. Главное делать более толстый слой!

В целом данное средство меня разочаровало. Во-первых, своё предназначение она не выполняет. Избавление от чёрных точек так и не состоялось. Если выбирать между данной маской и многим полюбившейся желатиновой маской с активированным углём, конечно, предпочтение я бы отдала последней, у которой эффект уже после первого применения. Во-вторых, маска пересушивает кожу, шелушения не проходят несколько дней. В -третьих, цена. Достаточно высока, учитывая, что результата нужного не получаешь.

Вот такой отрицательный отзыв, к сожалению, тем не менее в пользу маски могу только высказать один аргумент - кожа после неё остаётся достаточно мягка, все-таки ороговевший слой кожи она снимает).

Sofimamaне рекомендует
10.04.2017
У меня такая же маска, она , конечно, ядреная, засыхает и выдерает все, но работает, ничего плохого сказать не могу Puzzled