Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 16:56

Я считаю себя довольно таки опытной вышивальщицей. Не только знаю много вышивальных терминов и приспособлений (которые мой муж часто считает матерными словами), а и успешно использую их в жизни, поэтому постараюсь максимально высветлить все плюсы и минусы данного набора.

К плюсам можно отнести:

Небольшое количество цветов

Канва и нитки известных производителей

Небольшая цена при заявленных параметрах

Ниток осталось довольно много, при не совсем экономном использовании, екоторых даже больше половины

К минусам:

Огромная схема на 3 листах а 3

Значки на схеме похожие, схема полностью черно белая (я бы запуталась даже вычеркивая маркером, потому вышивала перенабором в пм)

Очень много одиночных крестиков, из за чего куча протяжек (здесь где одиночные крестики 3 цвета)

Нитки при вышивании расслаивались и отрывались (несмотря на бренд вышивать ими было очень неудобно). Фото как выглядит кончик нитки после вышивки

Органайзер удобен только для фотографирования и транспортировки набора, безконечное наматывание-разматывание ради 1 нитки считаю бессмысленным, а вышивать 1 цветом при таком количестве разбросанных крестиков - мазохизм. Мой органайзер в работе выглядел так:

Из за маленьких дырочек в канве покрытие стерлось, едва я вышила треть работы, а под конец уже натурально скрипела, когда проходила сквозь канву (принципиально не меняла, чтоб посмотреть сколько выдержит (на фото сравнение с блеском обычной, новой иголки)

Еще большой недостаток - на обложке не фото вышитой работы, а картинка с программы, что практически всегда выглядит лучше вышитой

В целом моё мнение - вышивать такие наборы нужно уж если очень в душу запал дизайн, хоть работа и не большая, но у меня заняла достаточно много времени, из за непроработанной схемы, и я врядли в скором времени захочу вышивать эту фирму снова.Новичкам эту фирму не рекомендую однозначно

И простите что отзыв вышел таким длинным.

Фото готовой работы:

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Приемлимый конечный результат
Недостатки
  • Гнилые нитки
  • Непроработанная картинка
  • Неудобная схема
  • Неудобный органайзер для ниток
karamel0077не рекомендует
12.02.2016
Спасибо за информацию об этой фирме, пригодится. А работа все равно получилась красивая!
Да, как-то не воодушевляет... Puzzled
Глянула, что за фирма, оказалось, совсем не дешёвенькие наборы у неё. И такое качество Stare
Неужели нитки Анкор (в основном они используются, у вас тоже такие в наборе, как я понимаю) так плохи?
А орхидеечка симпатичная, хоть я и предпочитаю поярче Smile
12.02.2016
Предпочитаю вышивать ради удовольствия. Есть много не менее красивых картин, намного легче и приятнее в исполнении
12.02.2016
сама неприятно удивленна что у Анкора за такую цену такое качество ниток
Работа смотрится эффектно.
Схема на 3 листа удивила. Тоже не люблю одиночные крестики.
Стараюсь подбирать вышивку по душе, тогда процесс приносит радость.
Повеселили:
14.02.2016
мне результат тоже очень нравиться, но даже от самого красивого процесса удовольствие убивают одиночные крестики, и расползающиеся нитки
  • 25.02.2015 - 17:52
    Жемчужина моей коллекции - невероятно яркая работа по мотивам картины Г.Климта "Поцелуй".
    Эта картина одна из наиболее любимых и эффектных в моей коллекции. Мне очень нравятся яркие и большие гобелены, а здесь более 48 тыс. крестиков, фактический размер готовой работы 38,5 х 38,5 см, а производителем заявлен 42 х 38 см.
  • 08.08.2016 - 00:34
    Красочные вышитые синички на веточке сирени!
    Очень рекомендую всем вышивку " Синицы и сирень" от Magstitch! ([ссылка] ) Схема бесплатная, необходимо только приобрести канву и нитки мулине (можно заказать по этой же ссылке, я купила самостоятельно в магазине).
  • 29.06.2013 - 17:49
    Ох уж и китайцы...еле вышила ))))) ФОТО
    В последнее время что-то я подсела на вышивку...и решила начать с наборов...захотелось мне Теддиков вышить, нашла в магазине с товарами для рукоделия, как мне показалось, классного Теддика....классный-то он класный, но пришлось мне долго разбираться со схемой, самой додумывать, смотреть в интернете …