Опубликовано 1 Январь, 2018 - 22:46

один раз
    490 рублей

В нашем городе Екатеринбурге давно проходит выставка роботов, но посетили мы ее только в конце декабря. Выставка находится в ТРЦ Гринвич на 8 Марта, 46. У нас был детский бесплатный билет, а взрослые обошлись по 490 рублей за штуку.

При входе нам на запястье поставили печать с надписью "Робополис" и мы прошли дальше.

Честно говоря, ожидала большего от этой выставки. Оказалось, что все роботы работают по графику, потом они на подзарядке, поэтому видели не всех роботов в действии.

Больше всего дочке понравился динозаврик, который мог лениво двигаться, закрывать глазки, принюхиваться к еде и то долго ждали, когда он зарядится.

Как рассказывали представители, у этих роботов много функций, но демонстрировались всего пару, может быть.

Была одна собачка-робот, которая двигалась сама по себе. Представители - молодые девочки говорили, что она слушает только своих хозяев (ей могут управлять только до 3 человек), производство этих роботов прекратилось из-за высокой стоимости. Собачка эта там была лишь для галочки, так как ни одной команды она не слушала и шевелилась как хотела.

Был там робот из "Звездных воин" - Р2Д2, но нам так и не продемонстрировали его в действии, хотя перечислили несколько функций. Зато примерили маску из фильма и лазерный луч.

Больше всего дочке понравились пауки, которыми можно было управлять с помощью джойстика, они стреляли пенопластовыми шайбочками, но в соревновании с мальчиком, наш паук постоянно проигрывал, так как происходили частые сбои в управлении.

Очень реалистичным оказался робот, который ходил и обнимался со всеми, мне сначала показалось, что там сидит настоящий человек в нем, но мнение изменилось, когда обратила внимание, что робот ходит на полусогнутых ногах.

Можно было сделать вот такие коробки - платно (мы не стали, просто пофоткались в уже сделанных).

Интересно было поиграть в боулинг в шлеме (виртуальная реальность), покататься на тележке по горной местности и полетать в небе над каким-то городом, порубить фрукты и овощи мечом.

Побывать в этом месте, все же стоит, но думаю идти туда надо днем, мы же пришли туда уже часов в 20:00 вечера, все специалисты, отвечающие за роботов уже были усталыми и их не хотелось стараться и что-то демонстрировать.

Melissa Aрекомендует
03.01.2018
в целом интересно
Неплохая выставка, познавательная, но хотелось бы большего.
27.08.2018
Главное, что такие выставки нравятся детям Smile Всегда полезно увидеть что-то новое и интересное.
  • 20.05.2018 - 20:32
    Город роботов, много интересного. Для ребенка был пригласительный, а мне в выходной день пришлось раскошелиться, почему так, заходите все расскажу + Видосы!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Наш сегодняшний выходной день просто был великолепен, чудесная прогулка по городу Владимир (на авто), посещение всем известного кафе) и очень увлекательная экскурсия по городу роботов. Про последний пункт и пойдет речь в моем сегодняшнем обзоре.
  • Раньше выставка была куда интереснее! Побывала в крайний раз в августе 2022 года. Это был последний раз!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на выставку роботов, которая проходит на ВДНХ. Когда выставка только открылась я была там с мамой и племянником ( это было примерно 7 лет назад) и мне безумно понравилось!
  • 12.09.2018 - 13:02
    #robocity или почувствуй себя джедаем! + ВИДЕО Передвижная выставка роботов, поражающая разнообразием искусственного интеллекта и новых технологий. А также аттракцион оживших рисунков и мастер-классы, от которых в восторге и взрослые и дети
    Все мы хотим, чтобы наши дети проводили время и развлекались с пользой. Отличным вариантом досуга и развития для нас стала выставка роботов Robocity. На данный момент выставка приехала в г. Волгоград с 18 августа по 23 сентября 2018 г. В ТРЦ Парк-Хаус.
  • 09.05.2019 - 13:46
    Замечательное времяпровождения
    К нам в город из города Снежинска, в музейно-выставочный центр по адресу Л.Толстого, 2а приехала выставка роботов - более 30 роботов из разных стран мира: США, Китая, Японии России. Также на выставке есть мастер-классы, зоны виртуальной реальности и другие развлечения. Посещали мы выставку группой.
  • 14.05.2019 - 10:08
    Не впечатлило вообще, не стоит своих денег. Разочарование.
    Сначала объясню, почему в моем отзыве не будет ни одного фото с выставки. Причина простая - мне там не понравилось, и писать отзыв я сначала не собиралась вообще.
  • 28.01.2021 - 19:31
    Очень разочарованы!!! Выставка низкого качества, никому не советую.
    Не выставка, а колхоз)) Не верьте рекламе, она обещает того, что на деле вы не получите... Думаю, что видеореклама была снята давным давно, скорее всего в Москве, т.к.
  • Позабыты хлопоты, остановлен бег... Мне понравилась выставка, но она очень похожа на стенд с дорогими игрушками. Хотя, где еще выпадет шанс управлять марсоходом!?
    Добрый день, дорогой читатель! У моей дочери не так давно был день рождения, и по-такому случаю мы решили куда-нибудь сходить. Но в кино - это скучно и обыденно, стандартные подростковые едальни вроде "Макдака" и "Короля Бургеров" уже приелись (пардон за тавтологию), а вот Выставка Роботов - это…
  • 03.06.2021 - 06:46
    Полнейшее разочарование. Не покидает ощущение, что деньги потрачены впустую. Если бы знала, не повела бы туда ребенка.
    Здравствуйте!   Вчера с дочкой сходили на международную выставку роботов Robopark. Дочка увидела рекламу по телевизору и срочно захотела посмотреть на роботов. Конечно, мы не могли отказать, это ведь очень необычно, где ещё такое увидеть?
  • 05.02.2015 - 02:02
    Много, информативно, но дорого. И ничего скандального. (Много текста)
    Доброго времени суток! Много текста, поэтому кому не интересны впечатления - можно просто перейти к выводам, плюсам и минусам. В этот раз хочу рассказать про весьма любопытную и нашумевшую выставку "Тайны тела.
  • 07.09.2022 - 04:45
    Почему я чуть не завалила математику? Вспоминаю свой опыт с ЕГЭ и даю советы, как делать не стоит.
    Как давно его писала я Как раз когда я писала этот отзыв, был июнь-июль, пора экзаменов вот совсем недавно прошла, прошли и выпускные, и начался период поступления в университеты, и сейчас уже и сентябрь, а значит вчерашние выпускники пошли на свои первые пары в университет, и я решила вспомнить и…
  • 08.10.2022 - 14:26
    Страховочку оплатить не хотите ли?)
    Всем добрый осенний день!) О работе почты России, я думаю, наслышан каждый. Раньше я не относилась скептически к данной компании. Не раз пользовалась их услугами по доставке.
  • 18.08.2022 - 17:01
    Как можно кому-то помочь, почти ничего не делая и почти бесплатно
    Всем здравствуйте! Сегодня зависла на рассматривании очередной маркировки на крышечке от сока, и меня осенило! Я же ещё ни с кем толком-то и не делилась маленькой тайной про большое дело - Добрые крышечки . Буду исправляться))) Для тех, кто ещё в танке - в двух словах.
  • 28.10.2022 - 11:23
    В Fit Service приятно попить кофейку ☕ Но отдать автомобиль на ремонт или диагностику - ни за что!
    Добрый день! С приближением зимы пришла пора переобувать автомобиль. Муж решил поехать в Fit Service, чтоб за один раз, помимо шиномонтажа, пройти ещё и диагностику ходовки. На всякий случай, перед зимой, просто для своего спокойствия.
  • 07.11.2022 - 07:54
    Как я сразу села в лужу... Полезная информация об аквапарке.
    Подходят к концу осенние каникулы и я, предавшись воспоминаниям, спешу поделиться впечатлениями о нашем с ребёнком посещении аквапарка Baryonix. В Казань мы поехали, буквально, на 2 дня и именно из-за аквапарка.
  • 06.12.2022 - 23:09
    От такого цирка, просто захватывает дух! Лучшее, что я когда либо видела.
    Привет читателям Irecommenda ! Нам с дочкой, посчастливилось удача и мы попали в Краснодарский цирк на представление Гие Эрадзе - Королевский цирк.     Цена билетов от 800 до 2500 рублей. У нас были прекрасные места в 8 секторе, 6 ряд 94 и 95 места.
  • 27.01.2023 - 19:32
    Пять вкусных и разнообразных ужина каждый день свежеприготовленные, быстро и вкусно.
    Здравствуйте дорогие читатели!   Всегда очень приятно, когда можно воспользоваться удобным сервисом по доставке продуктов, когда есть ещё и сервис, что доставляют продукты с рецептами и блюдо готовится за 5-20 минут непосредственно перед подачей, то это удобнее вдвойне.
  • 15.09.2022 - 21:44
    Мой опыт питания едой от Приём! Всё меню за месяц. Фото прилагаются.
    Всем привет, целый месяц делала фото и записывала впечатления, чтобы пополнить коллекцию честных отзывов, которых тут очень мало. У Приём! вкусные завтраки. Не считая каш, которые я не ем в принципе. Вкусные, но дико калорийные, бывало завтрак по калорийности был больше обеда и ужина вместе взятых.
  • 21.11.2022 - 19:57
    Впечатление от Кидбурга в сити-парк Град (Воронеж) - практически целый день сын "вкалывал", а в итоге заработал только на значок 😂 Эксплуатация детского труда, умотанная мать и абсолютный бардак с расписанием 🤪
    В наше время обилие детских локаций просто зашкаливает, что меня как маму дошкольника, очень и очень радует - не надо "изобретать велосипед" и очень сильно напрягать мозги, чтобы придумать как весело и с пользой провести время со своим ребёнком, достаточно просто иметь кучу денег и хоть немного…
  • 16.11.2022 - 15:38
    Как мы получили путевку в лагерь бесплатно. Как боялись отправлять сына туда, где в списке документов стоит: "Дети с педикулезом не принимаются". Как кормят, водят ли на море, дают ли телефон, есть ли дискотеки - очень подробно в отзыве
    Здравствуйте! Когда мы узнали, что наш сын может отправиться в этот лагерь, я не могла нигде найти информацию о лагере. Поэтому, очень надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен.