Опубликовано 29 Июль, 2022 - 13:09

Как и большинство ароматов "Букет России" данную водичку я покупала вслепую, чисто ради любопытства.

Прочитала пару отзывов, они были противоречивые. Кому-то пахнет "Бабулькой" для кого-то аромат блаженства, а цена не кусается, вот я и положила в корзину)

По названию, я вообще представляла гвоздичное масло, которое звучит довольно грубо и резко, но мне тоже нравится)

В итоге оказалось, что это аромат именно декоративных цветов гвоздики, которую сажают в саду. У нас одно время бабушка сажала такую гвоздику, причем очень много сортов и разных цветов. Раньше она была очень популярная.

Ароматы цветов, на долго сохраняются в моей памяти.

Творения от "Букет России" никогда не оставались забытыми, аромат Турецкая Гвоздика оказался приверженным наследником этой традиции. Изощренный ценитель откроет в этой туалетной воде тень собственных мыслей. Турецкая Гвоздика оттенит прекрасный стиль своего поклонника.

Страна производитель: Россия.

Объем: 40 мл.

Пол: женский.

Семейство ароматов: цветочные.

Тип: Туалетная вода.

Цена: в розницу цена варьируется от 150 рублей в среднем. Можно купить конечно и дешевле, но это выгодно в только в том случае, если покупать сразу на определенную сумму + доставка.

☀️ Внешний вид.

Внешний вид хоть и простенький, но флакончик довольно симпатичный.

Распылитель с пластиковым колпачком, распыляет хорошо не брызгает. Как за свою цену, приемлемо.

Флакончик стеклянный и прозрачный.

Водичка подкрашена в розовый оттенок.

Картонный футляр довольно узнаваем, "Цветы России" уже ни с чем не перепутаешь, когда видишь эту коробочку.

☀️ Мои впечатления.

Я обожаю природные ароматы, ароматы лугов, полей и лесов, ароматы свободы и тёплого лета.

Потому, мне этот аромат пришелся по душе.

Данный аромат не отличается игристостью и остротой, он достаточно простой. Действительно, есть определенная схожесть с садовой Гвоздикой.

В сортах я не сильно разбираюсь, но по аромату это Гвоздика в розовых тонах, как раз похожая изображена на упаковке и этикетке флакона.

И эту Гвоздику можно разбить на ноты и ассоциации. Именно этот аромат вызывает у меня очень приятные картинки в голове.

🌸 Пирамида.

Начальная нота: бергамот, мимоза.

Нота "сердца": турецкая гвоздика.

Конечная нота: корень ириса, мускус.

💐 Что же слышу я?

Окутываясь тёплой Турецкой Гвоздикой, я мысленно перемещаюсь на опушку леса. Вокруг молодые побеги сосен, вдали березовые деревья, а среди них большое многообразие полевых цветов. На цветы садятся шмели и пчелки, пахнет цветочной пыльцой с пудровой вуалью.

Аромат пыльцы полевых цветов.

Также отчётливо слышу: Мимозу, Одуванчики, Мать-И-Мачеху, Подмаренник (желтая Кашица).

Аромат мне представляется именно в желтых тонах.

Есть в аромате и медовая нотка, но я бы не назвала его приторным.

На старте аромат немного пряный, чувствуется горечь Бергамота.

Далее, спустя несколько минут проявляются ноты Сердца, и я начинаю мысленно перемещаться на свою лесную опушку с полевыми цветами.

Аромат иногда такой пудровый, будто только что прошел легкий дождик, но солнце не уходило, и сразу вышла радуга.

После легкого дождика, аромат пыльцы усиливается, и я утопаю в благоухании полей и лугов.. *_*

Но, если отбросить все мысли, и подумать о той самой Турецкой Гвоздики, и вот ОНА самая, теперь я благоухаю садовой Гвоздикой)

Аромат не шлейфовый, он сидит близко к телу. Потому мне он не надоедает.

☀️ Стойкость.

Не высокая стойкость, особенно на теле до 3-х часов. И то на 2-м часу аромат уже почти не слышно.

А вот на одежде держится подольше, 3-5 часов. В зависимости от того, какое количество нанести.

Лично я не люблю душность, и наношу максимум 3 пшика.

Для меня это как арома-спрей для тела.

☀️ На какое время года подойдет данный аромат?

Аромат летний.

Но подойдет на любое время года, если его не выгуливать, а использовать дома или для дома.

☀️ Куда?

Если для города, то я использую такой аромат только дома.

А вот в частном доме, в посёлке, наношу на себя, выхожу на улицу, в огород. Но опять же, летом и так полно других природных ароматов в огороде и в полях, потому оставлю его для холодного времени года, чтобы использовать в квартире.

Особенно когда наступает хмурая серая погода, хочется именно таких ароматов для дома.

Отлично подойдет и для себя и просто для помещения, и для ароматизации постельного белья перед сном, чтобы снились добрые и солнечные сны))

☀️ Кому подойдет?

Ярко выраженный аромат турецкой гвоздики создан для женщин, предпочитающих чистые, природные запахи.

Да, должен понравиться тем, кто любит природные ароматы, полевые цветочки.

Аромат однозначно женский.

Возможно для тех, кто никогда не жил в деревне, покажется "Ароматом Бабулек", но для меня это аромат полевых цветов. Я такие цветы в детстве любила собирать в букетики, и мне даже в 4 года нравились эти запахи "Кашицы" Одуванчиков. пыльцы и тп.

Потому, аромат для любых возрастов, главное чтобы нравился.

А вот носить его чисто дома или на улицу, уже решать будет каждый сам.

Другие отзывы на парфюм, в том числе много на "Букет России" : ТУТ.

☀️ Выводы.

Для меня аромат, оказался даже лучше, чем я его себе представляла. Скорее даже полная противоположность моим представлениям.

Но, для меня это чисто аромат для дома, для создания хорошего настроения, для приятного сна.

Дома могу носить его как на себе, так и для ароматизации помещения во время творческих посиделок))

Однозначно рекомендую)

Достоинства
  • Аромат полевых цветов
  • Аромат пыльцы
Lins_Linsрекомендует
29.07.2022
Когда изучала ассортимент коллекции, почему-то больше всего боялась этот аромат. Казалось, что гвоздика в нём будет звучать убийственно.
29.07.2022
Согласна) я тоже так думала, но цена позволяет покупать в слепую сразу несколько экземпляров Big smile
29.07.2022
Я вот кстати недавно смотрела и думала, что гвоздика точно не понравится. А здесь прямо противоположное моему заочному мнение.
Нежные ароматы люблю. Смотрю на отзыв и прям ностальгия по этим флаконам
29.07.2022
Просто тут аромат не гвоздичного масла, как обычно представляется, а именно цветочный с пыльцой, как Садовая Гвоздика) Тоже конечно не каждому понравится, и смотря для чего использовать)
29.07.2022
не знала, что есть такая дешевая туалетная вода.
Когда-то она стоила рублей 30 Laughing out loud
29.07.2022
А вот, кстати, аромат с медовым оттенком очень заходит осенью, даже мужчинам. Когда всё желтеет, он дарит особую теплоту. Даже интересно, как этот парфюм будет звучать. Судя по пирамидке и описанию, вполне себе унисекс Smile
30.07.2022
Даже не знаю, как на счет Мужчин, но если носить на себе, то это скорее женский аромат, а для дома можно и Мужчинам, почему бы и нет Smile
Опять же, тут кому что по вкусу ближе) Мне иногда нравятся и мужские ароматы Big smile
30.07.2022
Если он не слишком пудровый, то почему бы и да, как говорится)

На самом деле, разделение на М и Ж в парфюмерии очень зыбкое. У меня, например, есть "Злато Скифов" от Новой зари. Люблю его в осень) Хотя официально парфюм женский. Так что здорово, что Вы про серию "Цветы России" сейчас пишете. Очень познавательно и интересно. Особенно учитывая, что в офлайне они не особо хорошо представлены, чтобы затестить.
Какая у вас обширная коллекция этих ароматов! Exclamation Mark
  • Вот очередная прелесть из серии "Букет России",я ее очень люблю и коллекционирую.Туалетная вода "Турецкая гвоздика" очень хороша!Когда я покупала ее,продавщица вместе со мной нюхала тестовые флакончики парфюма,а потом сказала:"Я себе тоже такую возьму!" Я тоже просто не смогла уйти из магазина без…
  • 21.08.2022 - 16:29
    Лёгкий "зелёный" аромат с акватической ноткой, бодрит и освежает, дарит ощущение чистоты 🌺
    Всем привет! У меня уже довольно большая коллекция ароматов от "Букет России", и хочу рассказать еще об одном интересном экземпляре: Золотой Лотос. Флакончик с зеленом колпачком, что говорит о том, что аромат будет с "зелеными", свежими нотками. Да и выглядят симпатично.
  • 27.07.2022 - 15:15
    🌸 Захотелось вспомнить детство, и я купила себе "Персидскую Сирень" Ожидания немного не оправдались, и мне не понятно, почему именно ОНА такая популярная из всего многообразия "Букета России" ? 😼
    Всем привет! У меня собралась уже не маленькая коллекция "Букет России", более 20-ти ароматов. Изначально, я думала, что существует только "Сирень и Ландыш", и как раз хотела заказать именно их, но что-то пошло не так..и теперь у меня уже большая коллекция цветочной воды) Кстати говоря, Персидская…
  • 08.09.2022 - 23:23
    В Восторге от этого необычного аромата! Просто находка века за сущие копейки)) От куда взялись табачные ноты? :-) Тот случай, когда надоели Ландыши да Сирень, скучно и хочется разнообразия :-)
    Всем привет! Наконец то мои руки дошли и до "Белого Гиацинта", аромат интересный, стоит внимания и нескольких слов. Очень удивлена, что в данной ветке всего один отзыв. Для меня, обычно, проблематично покупать ароматы вслепую, тем более если о них нет информации, либо слишком мало.
  • 03.01.2021 - 23:56
    Это вам не просто дурно пахнущая водичка, а целая парфюмерная композиция по заверению производителя
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв будет посвящён спонтанной покупке: туалетной воде Букет России: Подснежник Обворожительный . Когда-то давно, лет двадцать назад, у мамы было несколько подобных водичек с разными ароматами.
  • 13.04.2015 - 00:37
    «Я никем не любимый цветок, я зовусь полевая ромашка» (с) или бюджетный Lacoste Pour Femme
    Я люблю похаживать в магазины "Fix Price", но на тамошнюю парфюмерию никогда не заглядывалась. Хотя вру, один раз посмотрела и огорчилась. Дело в том, что у моей подруги в далеких девяностых была умопомрачительная водичка "Голубая незабудка", по дизайну (ну как я его помню) походившая на нынешнюю…
  • 23.09.2012 - 12:24
    Дайте две!!!+ фото
    Что сказать? Скажу честно, подобные туалетные воды и духи неикогда не приобретала...) в моих закромах обычно таятся духи Dior ) но тут, в прогулке по супермаркету (да-да) глаз упал на туалетную водичку с названием "Королевская лилия" .
  • 27.07.2017 - 19:36
    Отличный летний аромат для уверенной в себе женщины
    Доброго времени суток! Летом очень хочется цветочных ароматов. Духи не всегда к месту, а вот туалетная вода легко выручает. В этом отзыве речь пойдет о туалетной воде из серии "Букет России" - "Роскошный пион". - Состав для туалетной воды типичен. И указан сзади на упаковке.
  • 02.10.2013 - 03:35
    Ароматы весеннего луга... Ароматы летних цветов... Ароматы ностальгии! (фото! Мнение об ароматах "Белая сирень", "Альпийская незабудка", "Дикий мак" и "Персидская сирень")
    Так приятно, так волнительно и так больно бывает иногда, когда какие-то случайные вещи вдруг неожиданно возвращают в период беззаботного детства и ветренной юности.
  • 14.09.2021 - 21:54
    Красивое - красивей во сто раз, когда красу венчает благородство. Так Роза восхитит не только глаз: есть в нежном аромате превосходство.
    Здравствуйте. Мое мнение о Туалетная вода для женщин «Чайная роза». Производит ее ООО «Парфюм стиль», город Электрогорск по заказу ООО «GUY ALARI». Вода относится серии Букет России, в ней 29 ароматов с красивыми названиями.   Вода в очень милой коробочке, запечатанной слюдой.
  • 21.08.2022 - 16:29
  • 08.09.2022 - 23:23
  • 07.08.2022 - 14:02
    Сочный, фруктовый, цветочный, цитрусовый аромат 🍊 Однозначно стоит внимания 😺
    Всем привет!Зашла в данную ветку, чтобы оставить свой короткий отзыв на данный аромат. Удивилась, почему такой "побитый" рейтинг, и так много недовольных отзывов. Аромат, как по мне очень даже ничего. С Магнолией знакома, у разного вида Магнолии, разные ароматы.
  • 20.10.2022 - 08:43
    Оказывается, в "KARI" теперь можно купить не только обувь, но и фирменный парфюм. Какой он? Рассказываю. Туалетная вода "Кари" - "Tentation" отзыв случайного покупателя
    Здравствуйте. В Магазинах сети "Кари" я бываю нечасто. Как-то у меня не сложились отношения с их обувью: она либо быстро теряет свою пригодность, либо бывает настолько жесткой и неудобной, что ее просто невозможно носить. Может быть, я просто не умею выбирать обувь? Возможно.
  • 15.08.2022 - 17:23
    Для меня аромат не Яблоневого цвета, а кое-чего другого 🍎
    Всем привет! Сегодня расскажу еще об одном аромате "Букета России" - Яблоневый цвет. Как и многие ароматы из данной линейки, покупала его вслепую. Была уверена, что мне понравится сам аромат. И действительно, аромат мне понравился, очень приятный, легкий и довольно простой.
  • 25.09.2022 - 10:03
    Прованские травы и цветочные напевы. Природные ароматы, кому понравятся, кому подойдут? Стойкость, шлейф, дизайн
    Я познакомилась с линейкой Herbae уже довольно давно, когда вышел первый аромат, у меня был крем для рук , который меня покорил своими травяными нотами, хоть и горьковатыми, но такими природно-чарующими, как какое-то зелье прямо.
  • 19.08.2022 - 12:29
    Олиана - это единственный запавший в душу аромат от Новой Зари. Он просто потрясающий, я скупаю себе тестеры этого аромата.
    Добрый день, дорогой читатель!   С парфюмерией Nouvelle Etoile я знакома очень давно, у меня мама раньше очень часто ее покупала. И запомнился мне там один аромат - Олиана! Лет 10 уже точно она всегда есть в моей коллекции.
  • 04.09.2022 - 12:45
    💐 Для любителей "Персидской Сирени", стоит взять во внимание и "Белую Сирень", аромат определенно стоит уважения.
    Всем привет! У меня уже очень большая коллекция "Букета России", о многих ароматах я уже рассказывала в своих отзывах ранее, теперь пришло время поделиться впечатлением о "Белой Сирени". Ранее, я уже писала про "Персидскую Сирень ", проведу сравнения с данным ароматом.
  • 16.11.2022 - 09:48
    Аромат, который часто принимают за легендарное красное яблоко Nina Ricci 🍎 Такая простая и такая притягательная туалетная вода La Vie MILA от Дилис
    Приветствую ! Туалетная вода La Vie MILA от Дилис появилась у меня в 2018 году и с тех пор является одним из любимых ароматов. Совершенно не приедающимся, простым, но очень притягательным. И очень узнаваемым окружающими.
  • 24.09.2022 - 14:59
    Прекрасная осенняя новинка BROCARD. Сравнение бюджетных аналогов Черной Орхидеи от Тома Форда.
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD - Nettare Di Felicita Tartufo, приобретенную мною недавно. Удивила хорошая стойкость, столь неприсущая парфюмерной продукции данного производителя.