Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 10:42

Добрый день!)

Начитавшись много положительных отзывов о спрее-пятновыводителе от Амвей я долго о нем мечтала, (мечта осталась мечтой, т.к. у нас нет представителей компании). Увидела в каталоге фаберлик спрей и заказала, он был по акции 99 рублей, но его долго в наличии не было (я 3 периода его ждала)

Я вся такая в ожидании, что он такой же как от Амвей... заказала аж 2 штуки.

Блин, ну хорошо же когда на майке абстрактная фигня нарисована капнул соуса и незаметно, или в саду ребенок борщом облился и тоже сильно не заметно, и можно дальше ходить не позорясь.

Но это вовсе не про нас, про нас это чаще однотонные яркие, или белые футболки, с принтом. От чего я страдаю который год, а точнее 5 лет страдает бюджет на покупку детской одежды. Но всё изменится с покупкой пятновыводителя и восстановить можно старые вещи - думала я.

Универсальный жидкий спрей-пятновыводитель

Общие характеристики:

Формат: Спрей. Флакон сделан из твердого пластика, он компактный. Сверху имеется защитный колпачок.

Объем: 150 мл.

Цена: 159 рублей

Срок годности: 24 месяца

Артикул для заказа: 11151

Обещание производителя:

Спрей-пятновыводитель предназначен для бережного удаления пятен с одежды и других текстильных поверхностей и изделий, а также для предварительной обработки манжет, воротничков, носков и других вещей и аксессуаров перед стиркой.
Эксперт против пятен!
  • Эффективен для устранения пятен различного типа: от пищевых продуктов, соков, жира, соусов, кетчупа, кофе, чая, помады, макияжа, ручек, земли, ржавчины, уличной грязи, а также потожировых загрязнений.
  • Подходит для самостоятельного оперативного* устранения свежих пятен.
  • Рекомендован в качестве усилителя стирки для удаления сложных или въевшихся загрязнений.
  • Удобно наносится.
  • Может использоваться для предварительной обработки одежды всей семьи перед стиркой и замачиванием.
  • Сохраняет цвета и структуру тканей.
  • Рекомендован для белых и окрашенных тканей всех типов.**
  • Без хлора и фосфатов.
  • Экологичная биоразлагаемая формула.

Состав:

вода, 5% до 15% НПАВ (на основе кокосового масла), менее 5% мыло, гликолевый эфир, тетранатриевая соль ЭДТА, лимонная кислота, отдушка, консервант.

Аромат: легкий и не навязчивый травянисто-мятный

Оперативное удаление пятен:

• Подложить чистую сухую хлопковую впитывающую ткань или салфетку под пятно с лицевой стороны изделия и плотно прижать.
  • С изнанки нанести на пятно достаточное количество средства и оставить на 5-15 минут.
  • Затем уберите остатки средства и загрязнения чистой, хорошо увлажненной тканью.
  • В случае особо сильных или застаревших загрязнений повторить всю процедуру сначала.
На некоторых тканях после обработки возможно появление остаточных следов или разводов, в этом случае необходимо последующее полоскание в теплой проточной воде.

Мои впечатления

Спрей все же достоин оценки 3. потому что он справился с пятнами, но СВЕЖИМИ НАТУРАЛЬНЫМИ так сказать.

Для эксперимента брала: трава, кофе, кетчуп, майонез, карандаш для глаз, тональный крем, тушь для ресниц, гелевая ручка, фломастеры, варенье из ягод.

Фото к сожалению не сохранились - флешка требовала ее отформатировать иначе она не хотела работать. (проведу еще эксперимент добавлю фото)

после стирки остался тональный крем, гелевая ручка, карандаш для глаз, немного остался силуэт от кетчупа и туши для ресниц.

На деле же все плачевней, но со следышками на колготках детских справляется но не идеально.

Достоинства
  • не раздражает кожу
  • приятный запах
  • удаляет простые пятна
  • удобная упаковка
  • удобный способ нанесения
  • цена
Недостатки
  • * не всегда помогает
  • не берет с первого раза старые пятна
  • не все обещания производителя правда
  • не универсально
  • плохо справляется с застарелыми пятнами
  • часто отсутствует на складе
KittyKattрекомендует