Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 07:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Я делаю маникюр и покрытие гель-лаком сама себе в домашних условиях. Что-то покупаю в магазинах, что заказываю с Китайских сайтов. Сегодня речь пойдет о гель-лаке с Китайского сайта Али - наподобие CND-C.

Увидев однажды у одного из блогеров решила заказать, так как очень понравились некоторые цвета и оттенки. Цена на них средняя рублей 200 -250 за флакон, что сравнительно дорого для гель-лака с Китая. Но я все же нашла выгодное решение - купить сет из семи гель-лаков. Не все оттенки, которые мне понравились оказались в наличии. Но что есть, то и взяла. И так...

В моем наборе семь гель-лаков, все они были упакованы в индивидуальную картонную коробочку. Флакон окрашен в цвет гель-лака. Можно было заказать топ и базу, но тогда только 5 цветных. Топ и база у меня уже есть своя и других фирм, так что мне не надо.

Мои оттенки:

При искусственном свете

№40504 Romantique - плотный розоватый беж с уходом в сиреневый. На ногтях необходимо три слоя для плотного покрытия. Красивый нежный нюд.

Оттенок 40504 Romantique

№40533 Sity Scape - тоже беж, но более персиковый.

Кисть мягкая

№90518 Serulean sea - темно-серый цвет с фиолетовым отливом. Плотный без блесток.

Следующие четыре оттенка с микро шиммером:

Оттенок Pritty poison в два слоя

№40547 Pritty poison - красивый изумрудно-зеленый с золотым микро-блеском. Его я использовала в маникюре. Сначала при выкраске на типсе мне показалось что и одного слоя достаточно. Но нанеся на ногти два слоя все же просвечивает. Походила так неделю, не удержалась, спилила пилкой топ и нанесла третий слой. Лег идеально.

Три слоя и топ, неделя носки.

№09855 Azure wich - ярко-голубой с серебряным микро-шиммером.

Ворс кисти ровно пострижен

№40529 Hotaki tchotchke - алый оттенок с галографическим микро блеском. Не много не мой оттенок, но пусть будет.

Консистенция не текучая

И последний №90624 Fine vermillion - интересный оттенок, то ли вишневый, то ли бордо, с голографическим блеском, микро шиммер оттает то зеленым, то фиолетовым.

При дневном освещении

В целом, мне понравился этот гель-лак. Простой флакон с оптимальным объемом. Удобная и мягкая кисточка. Текстура, конечно, слегка тягучая, но это даже плюс - гель-лак не растекается по ногтевой пластине, не затекает на кутикулу и боковые валики. Запах присутствует, но после "просушки" исчезает и не мешает в работе.

На солнце видно шиммер

Сушила в свое LED-лампе SUN6, все просохло хорошо. Светлые оттенки 30 сек, темные для надежности 60 сек. На типсе сушила все по 30 сек. Гель-лак не скукожился, все просохло отлично.

два слоя, хотя можно уложить в один

Единственный минус что обнаружила для себя - это необходимость наносить на ногти 3 слой для интенсивности цвета. На типсу то они великолепно ложатся в один-два слоя, но на моих ногтях мне не хватило плотности. Третий слой необходим. Проплешин нет, конечно, но на свободном крае ногтя есть просветы. На коротких ноготках думаю и два своя будет достаточно.

Носкость с моей базой от Рио Профи и Ingarden великолепная, цвет не скололся, не отслоился. Конфликта материалов не обнаружено.

В итоге, рекомендую этот цветной гель-лак, все же красивые оттенки. Но сниму одну звезду за то что не все цвета плотные и присутствует химический запах.

Достоинства
  • *приятная консистенция
  • Плотные цвета
  • Хорошо укрывистые
Недостатки
  • - Есть запах
  • На светлых оттенках пигмент тянется за топом
  • Некоторые оттенки требуют 3 слоя
  • Цвета не совпадают
NataliaMitlaрекомендует
03.11.2018
красивые оттенки.
очень полюбились мне в последнее время светлые оттенки, ну очень уж проблемно они наносятся, попробую заказать такой
04.11.2018
Светлые не такие безпроблемные... выглядят хорошо. Но три слоя
26.03.2019
Я не подружилась с бордовым ( он не просушивался), мятный не давал того цвета, который хотелось бы, но обожаю лак цвета шампанское. Больше не заказывала... Так себе лотерея)))