Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 13:59

Пряжа эта заинтересовала меня давно. Все не решалась опробовать. Ожидания не совсем оправдались. Да, мягкая, но и только. Ну, может, еще не вызывает раздражения, но у меня с этим проблем нет, точно утверждать не могу. Но: в изделии немного скатывается (в особенности на рукавах, где идет интенсивное трение); абсолютно не упругая (не держит резинку в свитерах); растягивается в изделии после стирки. Вязала из нее свитер мужу (на весну-осень, т.к. нитка не зимняя). Араны держит хорошо, но вот резинку - вообще не держит. После первой стирки пришлось сразу вставлять резинку-жилку по низу и в ворот. Может, для изделия без резинки это не учитываешь, поэтому неприятностей не возникает, но меня это очень огорчило, хоть резинку вязала и спицами на номер меньше (основное полотно на 3, резинку на 2,25). Кстати, не линяет, тоже плюс. Насчет окраса - она и названа джинс, вроде потертости. Ну не сильно нарядно, но на каждый день сойдет.

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Мягкая
  • Цена
Недостатки
  • Не держит резинку
  • Не имеет блеска
  • Растягивается в полотне
Iris_isрекомендует
  • 10.03.2017
    Купила эту пряжу на игрушки. Для них это оказалось самая лучшая пряжа, если не считать похожую на неё Alize Cotton Gold. Нить ложится очень ровно, не расщепляется. Сама пряжа ну очень нежная на ощупь.Она идеальна для новичков. Игрушка выглядит очень качественно.
  • 31.05.2021
    Всем привет!   Вязание-хобби, которое меня не покидает уж лет 12. Спасибо учителю технологии в 5 классе, которая научила меня вязать!)   На данный момент я увлеклась вязанием игрушек. Процесс очень интересный! Мне самой интересно как ряд за рядом получается интересная игрушка.
  • 07.05.2014
    Первый раз вязала из этой пряжи лет 6 назад берет для дочки крючком. Еще тогда осталась довольна результатом. И вот, спустя 6 лет, опять накупила Джинса разных цветов. Результат меня радует. Вяжется быстро, так как ниточка не тонкая. Получается довольно таки ровненько и красиво.
  • 14.04.2014
    Это первая пряжа с которой мне получилось подружится ! Сколько себя помню всегда пыталась научится вязать .Помню мне десятилетней девочке ,тетя дала моток какой то пряжи и показала азы вязания .Как я сейчас понимаю наверняка какого акрила ,пряжа была жесткой и толстой .Поэтому и с вязанием как то…
  • 04.02.2016 - 12:28
    Изделие растягивается после стирки.
    Пряжа YarnArt Jeans Shiny привлекла меня в первую очередь цветом - нежным, пастельным. Отметила я и тонюсенькую нить люрекса, вплетённую в пряжу. Собственно, вплетением этой ниточки Jeans Shiny и отличается от Jeans.
  • 09.12.2020 - 10:50
    Вяжем из Ярн Арт Джинс. Многофункциональная пряжа по бюджетной цене
    Хочу поделиться своими впечатлениями о пряже турецкого производства Yarn Art Jeans. Хотя пряжа представлена на российском рынке уже более 10 лет, увидев мои изделия, многие спрашивают что за пряжа. Итак, немного информации. Пряжа выпускается в моточках весом 50 гр, длина нити в моточке 160 метров.
  • 12.02.2014 - 10:38
    Yarnart покупаю чаще всего.
    Я вяжу с детства, но вы сами знаете , что детское вязание гораздо отличается от взрослого. В детстве я вязала кулам и как попало, но когда я выросла , и стала более увлекатся вязанием у меня стало получатся продавать свои изделия.
  • 22.02.2019 - 12:13
    Красивая пряжа для декора
    Решила я как-то перед Новым годом поучаствовать в онлайне по вязанию куколки Снежинки по мотивам всем известных Бонни и для отделки платья там требовалась блестящая и при этом в меру пушистая ниточка с коротким ворсом.
  • 01.02.2017 - 20:30
    Отличная пряжа для больших вещей
    По случаю купила две упаковки, цвета - стальной и васильковый (хотя на самом деле он темно-синий). Качеством нитки довольна, нет обрывов и узелков, лишь в одном попался участок неравномерной скрутки, но небольшой - метров 5-6. Длина нитки в мотке - 300 метров, вес мотка - 100 грамм.
  • Бегония - не только цветок. Мое знакомство с мерсеризованным турецким хлопком
    Пряжу "Бегония" купила случайно. Это был мой первый заказ ниток через интернет. Я тогда не разбиралась в составах, не знала что такое мерсеризованный хлопок, только-только начинала вникать в метраж, номера инструментов и т. д. Когда пряжа приехала, я удивилась почему такие маленькие мотки.
  • 10.04.2020 - 18:55
    Многострадальный свитер...Что стало с пряжей после перевяза? (расход пряжи Yarnart Merino De Luxe на свитер с косами и аранами)
    Ярко-красный свитер со сложным рисунком - вот такая идея возникла в моей голове. Раз возникла, значит надо воплощать в реальность! Так я пошла в магазин турецкой пряжи и наткнулась на распродажу пряжи.
  • 20.04.2017 - 15:30
    Пряжа, которая меня удивила.
    Решила сделать подарок на новый год для ребенка подруги, связать комплект (кофточку, рубашку-поло и кепку). Раньше я уже вязала для своей дочки и кофты и футболки, поэтому особого много времени не нужно было, чтобы выбрать модельки кофты и футболки.
  • 11.02.2018 - 17:39
    Пряжа летняя Yarnart Summer (70% хлопок, 30% вискоза / 350 м ) - хотела похвалить, но поругаю...
    Для рукодельниц, покупающих пряжу важны несколько критериев: качество, стоимость, удобство и т. д. Но эти три - в первую очередь. Нить Yarnart Summer (70 хлопок+30 вискоза) относится к типу Classic. Вес мотка : 100 g, толщина для летней пряжи средняя - в мотке ориентировочная длина нити: 350 м.
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". Глубокая медитация и её последствия.
    Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами исследований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных практик.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 26.07.2021 - 18:54
    Осторожно!!! Вызывает зависимость. Цветочная радуга. Одного мотка хватит на прекрасную шаль! + фото работ
    Всем доброго дня! Я уже говорила, что карантин был урожайным на готовые изделия. Однако пряжа, о которой пойдет речь, вдохновила меня еще до самоизоляции. Представляю вам YarnArt Flowers. Страна производитель Турция Состав 55 хлопок, 45 акрил Метраж 1000 м на 250 грамм.
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 28.09.2021 - 17:12
    Черный пиар обернулся трэшовым шоу и отказом зрителей ходить на спектакли с ее участием.
    "Граф Монте-Кристо" Первый раз я увидела Макееву в спектакле "Граф Монте-Кристо" в Московской оперетте примерно 10-15 лет назад. Спектакль зрелищный, красивый, драматичный. Музыка меня тогда покорила и голос Макеевой очень понравился. МерсЕдес из нее тогда получилась прекрасная!
  • 20.09.2021 - 17:16
    ◆ Полезное занятие для души, согреет и увлечет вас долгими зимними вечерами
    Вязать и шить я любила всегда. Начала вязать ещё в школе, набирать петли и вязать первые образцы училась по выпускам детской передачи.   Первый свитер вязался из ковровой пряжи, модель нашла в журнале Бурда (страшный дефицит и огромное богатство того времени) Рукава получились разные, перевязывала, …
  • 13.09.2021 - 11:43
    🧶 Мне пришлось связать свитер с шкурки норки спицами, чтоб понять что пряжа мне не подходит. Покажу что у меня получилось и расскажу почему больше не буду покупать «шкурку норки»
    Здравствуйте! Пряжа шкурка норки сейчас на слуху у всех вязальщиц. Все разделились на тех, кто уже вязал с этой пряжи, и тех, кто только планирует купить пушистую пряжу.Пряжа продаётся уже, наверное, на всех площадках и магазинах.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 13.08.2021 - 06:30