Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 21:44

один раз
    230 рублей

Здравствуйте! После длительного моего отсутствия здесь, я снова возвращаюсь.

В весенний период, как и у многих других, у меня начался авитаминоз. Вообще, каждый год у меня это происходит, стараюсь каждую весну пить витамины. Но в этом году у меня были прямо-таки новые признаки авитаминоза. Если раньше у меня шелушилась и сохла кожа, появлялись пятна на ногтях. То на этот раз начали ползти волосы.

Знакомая посоветовала витамины Алфавит Классик.

Стоимость одной упаковки 230 рублей. Курс приема составляет 1 месяц. В упаковке 60 таблеток трех цветов.

Каждый день нужно выпивать по три таблетки, в независимости от порядка приема. Значит, 60 таблеток нам хватает на 20 дней, а взяв две упаковки будем пить 40 дней. Как раз курс.

Между приемом каждой таблетки должно пройти как минимум 4 часа. Как раз удобно пить за завтраком, обедом и ужином. Хоть и порядок приема таблеток совсем неважен, я почему-то пила именно с розовой. Сама не знаю почему.

Срок годности 3 года.

Что хочу сказать, пропив курс этих витамин. Общее впечатление сложилось не очень-то хорошее. Да, волосы стали меньше ползти. Не так как раньше клоками. Но и не укрепились, так же как и ногти. Производители советуют пить несколько курсов, мол эффект тогда будет заметен. Сделайте перерыв в 10 дней и повторяйте снова глотать витамины. Я не стала. Хочу попробовать что-то еще. Может, когда-нибудь, куплю еще.

Что меня еще смутило в "полезности" этих витамин - это их цвета. Если взять в мокрые руки, то на них вы будете созерцать краску. А-ля полезный компонент! Как будто без него нельзя было произвести витамины. Будто бы важно какого цвета глотаешь "колеса" Laughing out loud

Состав каждой красивой цветной таблеточки

Запах тоже не из самых приятных. Вот знаете витамины "Компливит Классик", красная с белым упаковка. Вспомнили? Представили запах? Вот так же пахнет и Алфавит. Я сначала не поняла, знакомый запах. Не пойму, что за витамины или таблетки уже пила с таким амбре, а муж сразу же понял.

Отрицательного воздействия никакого не оказали. Тошниловки, сонного состояния не было. За это, конечно, спасибо. Но и "Чудо-Витаминами" я бы не стала их называть.

Думаю, из выше сказанного, оценка моя ясна. Стоимость, в принципе, недорогая, попробовать их может себе позволить каждый. А уж за эффектом наблюдайте. У каждого ведь организм разный.

Всем всего хорошего!

Достоинства
  • Недорого
  • Предусмотрена совместимость компонентов
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • Краситель
  • Нет большого эффекта
Sara Liрекомендует
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • Какие витамины для ребёнка лучше: Витрум, Мульти-табс или АлфаВит
    Никогда не соглашусь с людьми, категорически утверждающими, что все витамины можно получить из пищи и нечего пичкать детей всякой химией. К примеру, моя дочка, как бы я ни старалась выдумывать разные блюда, очень плохо кушает овощи и фрукты, главный кладезь натуральных витаминов.
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 22.05.2018 - 08:54
    Витамины Алфавит Энергия - прощай весенняя хандра, и здравствуй, холодильник!
    Весеннее обострение. Кому знакомо? Природа просыпается и наполняется жизнью, птички поют, травка зеленеет... А я начинаю засыпать на ходу. Нет сил ни на что - проснулась утром - уже устала. Каждую весну так. Пропиваю поливитамины курсом. В этом году выбрала Алфавит Энергия . Почему их?
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 04.06.2021 - 21:06
    ❌Ногти? Волосы? Кожа? А для чего эти витамины на самом деле! ❌ Фото ногтей, волос, кожи за курс использования!
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём мнении от использования витамин, которые всем малоизвестны, как и впринципе, это было со мной до момента, пока я не спросила в аптеке "какие-то женские витамины", фармацевт предложила мне именно Цикловиту.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 12.06.2021 - 22:08
    🙊Витаминно-минеральный комплекс от которого я зачесалась, покрылась болявыми прыщами и сбила гормоны! Пропила полный курс, но по итогу увидела лишь ухудшение самочувствия и плохие анализы (+ДОКАЗАТЕЛЬСТВА)🙊
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о витаминно-минеральном комплексе "Селмевит".     Место покупки: практически любая аптека Цена: 200 315 рублей Объем: 30 60 таблеток   ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     УПАКОВКА   Мне комплекс встречался в 2 вариациях: в количество…
  • 22.05.2021 - 09:01
    Еще раз убедилась, что пить Аквадетрим в больших дозах нужно только после анализов. И в том, что больше люблю витамин Д3 в капсулах, чем каплях. Подробно о дозировках и побочках.
    Я всегда осторожно относились к большим дозировкам витамина Д3. Жила я раньше в солнечном регионе, и потребности в постоянном приеме не было. После переезда на север витамин Д3 появился на моей полочке на регулярной основе, но все равно в больших дозах я его не пила - максимум 2000 МЕ, и то зимой,…
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 13.07.2021 - 17:25
    Сорбифер и анемия при беременности. Как вспомню эти побочки.. Фиолетовая рвота, чёрный кал, вертолёты и жар. Всё ради того, чтобы поднять гемоглобин на 3 пункта! Три раза пыталась подружиться с Сорбифером, но прекращала приём из соображений безопасности
    Приветствую.   Я тот человек, который всегда скептически относился к препаратам железа, не особо верю в их эффективность. И в целом я резко против приёма любых мультивитаминных и минеральных комплексов без подтверждённого анализами дефицита чего-либо.