Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 00:08

Просто коротко постараюсь описать моменты, детали, которые понравились и нет.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

• Наверное главным плюсом тут является само существо. При этом, не сказать, что оно имеет какой-то крутой прям дизайн. Там есть что критиковать, но всё же персонаж милый. Ну и фантастическое существо же! Конечно это здорово!
  • Атмосфера ранчо. Показано, конечно, красиво. Прямо хочется там походить, погулять.
  • Милая тема со шкатулкой музыкальной. Я так и подумала, что там на что-то ловили существо, а не просто так сидели, хотя тогда не поняла, что это шкатулка. Когда показали, с чем именно мужик сидел - догадалась. У существа музыкальный вкус!
  • Момент, когда ребёнок пел. Было трогательно. И существо рядом такое милое, такое.... Ну, хороший момент.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

Вот тут сложно написать мне всё то, что не понравилось. Потому что такого "мнения" категорически отрицательного у меня всё же нет. Я бы не сказала, что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ прямо. Просто... Ну, не зацепило. Слишком детское, не на мой вкус такая наивность.

Но отмечу НЕДОСТАТКИ:

• Например, само существо. Очень чувствуется нереалистичность. И здесь не о том, что это же фэнтези-существо. Нет. Драконы в "Игре Престолов" тоже не существуют в реальности, но когда смотрела сериал, ВЕРИЛОСЬ, что драконы живые, что они существуют. Очень круто проработали, чего не сказать про ГЛАВНОГО персонажа этой киноленты. В чём заключается нереалистичность:
    - Кустистая шерсть. Или как назвать. Ну не чувствуется, что это шерсть "живая" от "живого" существа. Искусственность чувствуется уже в этом. Возможно, нужно было учитывать направление роста шерсти реальных животных (кошки, собаки), чтобы избежать такого. Но шерсть ладно, всё же не плохо сделано. По сравнению с другим...
    - Движения. Вот это выдаёт всё с потрохами. И можно, конечно, говорить "Это же нереальное существо, где вы видели таких животных, чтобы знать какая должна быть походка у зверя?", но опять же. Есть "Фантастические твари", где существа так же самые разные, но все были живые.... С живой динамикой, с живым анатомическим движением. Без искусственности. Без компьютерного "Пластилина". Здесь ощущается компьютерная графика в анимации.
    - Мимика существа. Сюда же можно отнести и уши. Которые то висят на хряще, то висят на кончиках, то ещё как-то. Ну тоже не естественно, оставили бы уши в одной позиции. Стоят значит стоят. Лежат значит лежат. Висят у ушей кончики - значит везде висят на кончиках. ну и мимика... Часто "топорная", за исключением агрессии или страха - вот это показали наиболее хорошо.
  • Взаимодействие детей и существа. ВООБЩЕ НЕ ТО! Ну добавили бы хоть обычные дрессировочные моменты, как при дрессуре собак. А тут, ну надо же, оказывается можно просто говорить "Всё хорошо, иди сюда, всё хорошо" и чужое существо, ДИКОЕ существо, вдруг слышит и понимает сочетание слов "Всё хорошо", "это мой друг", ну да, конечно. У них тут как-то сразу нашли общий язык дети и животное, и животное сразу понимает что ему говорят. Чудесная ложь! Мне такое не нравится.
  • Сюжет. Он всё таки скучный.
ТигрНеСпитне рекомендует