Опубликовано 7 Май, 2018 - 10:32

Давно хотела такую вешалку, а громоздкие шифонеры и шкафы просто убрать куда подальше.

Ну вот, время развешивания вещей на недавно приобретенную напольную вешалку IKEA PИГГА настало.

Отлично упаковано, максимально компактно. Легко и удобно в переноске. Также абсолютно несложно и при сборке. Можно собрать одному - помощника не обязательно.

Есть два уровня высоты.

Отмечу, что вешалка хлипкая, то есть если повесить что-либо тяжелое. то она очень сильно шатается, и никакие дополнительные затягивания ситуацию не спасают.

Мне хотелось приобрести такую вешалку именно с нижней полкой - это намного эргономичнее обычных. Можно поставить обувь, расположить коробки.

Отмечу, что у меня аж две такие вешалки: одна разместилась в городской квартире, а вторая переехала за город.

И поэтому, казалось бы, при одинаковом функционале этих приспособлений, так сложилось, что служат они у меня в разном направлении. Если в городской квартире - основного места моего пребывания, на ней расположились все вещи, даже те, которые в данный момент не являются актуальными по какой-либо причине. А вот на даче только те вещи, которые требуются нам ежедневно.

Выводы не заставили себя ждать: вешалка очень удобна именно в загородном доме. Вещи пристраиваются сразу на место, а не раскидываются по стульям, что создает видимый порядок в доме. Что-то можно перекинуть через поручень или же повесить на плечики.

А вот на место вешалки, поселившейся в другом месте, все-таки хочется вернуть шкафчик. И вот почему: вещи пылятся основательно, их немало - и такая их участь, висеть постоянно на открытой вешалке, меня не устраивает.

Итог: вешалка хороша для, может быть, спальни, студентам, детской комнаты, съемного жилья, в общем - недолгого нахождения.

Но при этом, отмечу, что вещь нужная. Главное, применить ее именно так, как вы задумали.

Мне будет приятно, если этот отзыв был вам полезен)))

snegi_revaрекомендует
  • Напольная вешалка Икеа всего за 799 рублей! Я так долго искала подобный вариант, а он оказался настолько рядом.
    Всем привет) Как же долго я перебирала варианты вешалок, а хотелось компактную с возможностью быстрой сборки-разборки. В Липецке прошлась по бытовым магазинам и все какое-то хлипкое, шатается, да еще цены не маленькие. И тут вспомнила про Икеа.
  • 23.09.2014 - 18:13
    Напольная вешалка (штанга) для одежды - отличный выход для тех, кто часто переезжает, живёт в съёмной квартире, для модников и модниц, а также просто для любителей необычного + фото
    Идея купить нечто подобное пришла в тот момент, когда я сменила очередную квартиру и обнаружила, что шкафа в новом доме нет, и тратить внушительную сумму для покупки нового дома для своих платьев и футболок как-то не хотелось.
  • 09.04.2015 - 18:22
    Отличный вариант
    Думаю многим знакомо захламленный стул возле шкафа. Эта вешалка оказалась просто спасением для нашего стула. Вешалка очень удобная, может выдержать очень много предметов одежды.Выглядит аккуратно, занимает совсем мало места.Удобно перемещается на своих колесиках.Единственное при сборке возникли…
  • 23.04.2015 - 17:02
    ♛Сбылась мечта идиотки! ♛ Подробный фото-отчет моего гардероба♛
    Девочки, привет! Я думаю каждой из нас в той или иной степени знаком стул-гардероб , это то самое состояние стула, когда вешаешь на него вещь и думаешь, что оденешь ее завтра, а завтра достаешь что-то новое из шкафа и гора, пусть даже аккуратно сломанных вещей на стуле, растет с каждым днем.
  • 11.09.2017 - 14:45
    ВСЕ ПЛЕЧИКИ в вещевом шкафу ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ. Точка. А где взять идеальные? Расскажу в отзыве!
    Я люблю порядок в доме. Даже в мелочах. К примеру, у меня все комнатные цветы посажены в одинаковые кашпо, да и вообще во всём интерьере всего три основных цвета. Мне очень давно не давали покоя плечики для вещей - они в моём гардеробе БЫЛИ разношёрстные...
  • 29.01.2012 - 14:55
    Она должна быть в каждом доме
    Купили случайно в небольшом мебельном магазинчике лет 8 назад. Сталь с порошковым покрытием серого цвета, отделка светлым деревом. Она супер компактная, встанет в любом углу, за этот период она сменила 2 квартиры и где она у нас только не стояла. То в одной комнате, то в другой.
  • 02.02.2015 - 19:07
    С этой вешалкой все на своих местах!
    Некоторые домашние очень любят разбрасывать свои вещи где попало. И сколько не ругайся, не заставишь их класть вещи в шкаф. Тогда я подумала, что нужно купить эту вешалку, вроде повесил и на диванестульях ничего не валяется. Цена 499 р.
  • 29.04.2019 - 13:07
    Замечательная и качественная полка в белом варианте.
    Здравствуйте! Сделали мы ремонт в прихожей. Я долго думала над дизайном коридора. Раньше у нас был встроенный шкаф и антресоль. Мы их сломали. На то место купили шкаф купе, туда и повесили верхнюю одежду. Но все же без вешалки для одежды не обойдешься.
  • 29.03.2015 - 15:53
    Даже и не знала о существовании такой удобной вещи как дверная вешалка. Фото прилагаю.
    Дата приобретения: март 2015г. Стоимость: 299р. Здравствуйте! Хочу Вам рассказать про мою очередную покупку из магазина IKEA. На данную вешалку совершенно случайно обратила внимание и, как оказалось, не зря. Итак, начнем. Упаковка как и всегда на высоте. Все очень компактно. Сборка проста.
  • 10.04.2021 - 13:35
    💫Отзыв человека, в квартире которого нет НИ ОДНОГО шкафа! Сможет ли Напольная вешалка Икеа Мулиг заменить шкаф и кому подойдет открытое хранение вещей?+фото в интерьере💫
    Доброго времени суток! Забавный факт - в моем доме на данный момент нет НИ ОДНОГО шкафа, а было целых три) Старые шкафы мы демонтировали, попутно выбросив десятки мешков с разным хламом, новые поставим не раньше лета, когда закончим ремонт.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 14.03.2021 - 09:13
    Наша необычная прихожая в духе Икеа. Современный интерьер!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend. Сегодня хочу вам рассказать о нашей прихожей, которую мы сами придумали и сделали не так давно. Начну с того, что квартиру мы купили недавно. Это однокомнатная квартира (сейчас такие модно называть евродвушка) в новом районе Краснодара .
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 21.01.2021 - 22:09
    Гардины СОНГЛЭРКА из ИКЕА совсем не защищают от света ❌ Зачем же они тогда нужны? Покажу, как выглядят в интерьере.
    Всем привет!   До этих гардин в комнате у дочки висели тоже шторы из ИКЕА, вот так они выглядели. Висели много лет и выглядели все так же хорошо, как и при покупке. При желании их можно было оставить ещё на несколько лет, если смотреть по их состоянию.
  • Наливной акрил ванну нам омолодил. Стала белой, ровной, гладкой... не соскользнуть бы с неё пяткой😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда мы несколько лет назад делали ремонт, то не решились заменить крепкую хорошую чугунную ванну на современную акриловую.
  • 18.01.2021 - 08:02