Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 23:40

При всем моем уважении к L'Oréal Professionnel, кератиновая серия довольно неоднозначна.

Кератин нынче моден и только очень ленивые производители косметики, не выпустили "кератиновые" серии для волос.

Видимо и маркетологи Лореаль проф, в одно прекрасное утро осознали, что у всех КЕРАТИНовая серия есть... а у них нет! И к вечеру, кровь из носу, но в линейке средств должна появиться серия Pro Keratin! На химиков и технологов времени не было, поэтому вывеску Pro Keratin прилепили к тому что было, воткнув в конце состава вожделенный кератин. Я конечно утрирую) но создается впечатление, что к кератинам эта серия никакого отношения не имеет. Лично я ее отнесла к серии по уходу за волосами в отпуске, после бассейна или зимой... для эпизодического использования.

Немного о себе: Волосы длинной ниже лопаток. Обесцвеченные, пористые, слегка вьющиеся (одуван), легкие, корни жирные, длинна сухая, кончики очень сухие. Мою часто, каждый день или через день, всегда использую кондиционер или маску, обязательно несмываемый уход, например термозащиту Kerastase, масло Natura Siberica. Фото волос есть.

Для пущего эффекта, сразу приобрела шампунь, маску и термозащиту Про Кератин.

О шампуне и термозащите: шампунь был неплох, но ничем не выделялся, использовала с удовольствием. Никакой разницы используется маска с родным шампунем или иным не ощутила. Термозащита не впечатлила... практически сразу отдала подруге, дальнейшей истории не знаю. Я отхожу от темы.

Серию, как и весь уход Лореаль проф, можно купить в салонах, магазинах проф косметики или в ИМ. Я заказывала на feelunique. Маска бывает в объемах 200 и 500 мл. Цены разные, за 200 мл баночку от 900 руб (примерно), большую банку покупать выгоднее.

Обещания производителя:

Линия PRO-KERATIN REFILL – это первая гамма продуктов L’Oreal Professionnel, восстанавливающих ослабленные волосы с помощью кератина.

1 - укрепляет волосяной фолликул и уплотняет волосы;

2 - препятствуя чрезмерному выпадению волос, способствуя здоровому росту волос;

3 - устраняет нежелательную пушистость и делает волосы послушными;

4 - придает дополнительный блеск, необходимую гладкость и шелковистость;

5 - восстанавливает поврежденные чешуйки волос, интенсивно питает, защищает от негативного воздействия среды

Нанесите на подсушенные полотенцем волосы, после использования шампуня. Распределите маску по всей длине волос.

Оставьте на 3-5 минут. Тщательно смойте.

1 - Про волосяной фолликул уже сомнительно... Во-первых маску на корни наносить не нужно (судя по инструкции), во-вторых я ее ради кератинов покупала.

2 - Про выпадение... нууу это опять к теме фолликул, я кератинов хочу!

3,4 - Про пушистость, блеск уже ближе к кератинам и ожиданиям.

5 - Воооот! Вот ради этого маска и покупалась!

Вообще хотелось и ожидалось плотных, гладких, тяжелых волос. Волос, которым додали кератинов, заполнили внутренние пустоты и пригладили пушистости.

Уже потом, почитав отзывы и сравнив результаты, пришла к мнению, что со всеми моими хотениями должна справится серия Schwarzkopf Professional BC Fibre Forcе! Эта серия на очереди в вишлисте.

На деле:

Плотная, белая субстанция, заключенная в стандартную баночку. Аромат салоннохимозный, приятный.

Для равномерного нанесения волосы должны быть хорошо увлажненными, иначе маска неоднородно распределяется. Т е сильно полотенцем подсушивать не надо. Держу маску минут 5-10, потом добавляю воды и хорошенько жмакаю волосы, как бы вспениваю маску и лишь потом смываю прохладной водой. Так поступаю со всеми масками уже несколько лет, по совету парикмахера.Ничего нового в этом методе нет, но может кто не пробовал... рекомендую добавить воды и хорошенько пожмакать волосы перед смыванием.

Промывать волосы нужно долго и качественно, иначе можно получить прибитые волосы после высыхания, т е маска не легкая.

После смывания волосы очень склизкие, сопливые, абсолютно распутанные, очень легко расчесываются. Маска Про-Кератин просто чемпион по распутыванию и разглаживанию.

По ощущениям маска сильно силиконовая. Для тех, кто знаком с продукцией Лореаль проф, похожа на L'Oreal Professionnel Intense Repair, но та питательная, а эта именно силиконовая. Ожидания от маски и реальность сильно расходятся, но не могу сказать, что все плохо. Очень хорошо распутывает и приводит волосы в порядок, после моря, бассейна или если волосы сильно наэлектризованы зимой. Эффект до следующего мытья, никакого накопления нет.

Маска не легкая, после нее волосы пачкаются чуть быстрее обычного, не критично. На второй день, кончики волос жестковаты, почему?! И вот этот момент мне очень не нравится.

В результате, ставлю маске 3 звезды, но при этом рекомендую. Одну звезду сняла за неоправданные ожидания, вторую - за жесткие кончики волос на второй день.

Маска Pro-Keratin однозначно не станет моей любимицей, повторять не планирую, но и провальным средство не считаю.

Отзывы на другие продукты от L'Oreal Professional:

* Шампунь L'Oreal Professional Delicate Color

* Шампунь L'Oreal Professional Vitamino Color

* Шампунь L'Oreal Professionnel Absolut Repair

* Сыворотка для волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair

* Флюид для волос L'Oreal Professional Lumino Contrast

* Крем для волос L'Oreal Professionnel Tecni Art Hairmix Supreme Smooth

* Солнцезащитный спрей L`Oreal Professionnel Solar Sublime Soin-spray invisible protecteur

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Очень густая
  • Прекрасно распутывает
Недостатки
  • Ждала другого
ЮляЛрекомендует
Хороший отзыв! С интересом читала. У меня была серия лореаль репеер- сильно силиконовая.. От шампуня волосы превращались в сосульки через пару часов! На кератиновую серию уже и смотреть не стала. Я шварцкопоской, о которой Вы упомянули, пользовалась! Там да.. Там эффект. Настоящий кератин! Да и стоит раза в два дешевле лореаля!
12.02.2016
Я сама парикмахер! Многое, что пробовала из Лореаля, но эту серию не брала, походу и не буду. Хорошо и доступно написала об ощущениях. Так что мимо нее я))) А вот Обсолют Репаир вполне неплохая маска! Шампунь для объема нормальный. Мне запахи их очень нравятся)))
12.02.2016
ЖЕсткость мне абсолютно не подходит. Жаль, очень давно хотела приобрести эту маску...теперь очень хорошо подумаю брать или нет. Еще увидела что в составе минеральное мсло - уж такого от Лореаль не ожидала - теперь точно не возьму
13.02.2016
Ждала твой отзыв на эту маску) рученьки так и чешутся ее купить, но не буду. У меня от многих средств волосы становятся сухими на следующий день после мытья, проф лореаль и полюбила за то, что волосы остаются мягкими и последующие дни, до следующей мойки ))))но эта маска, видимо, исключение (((
13.02.2016
Я у Лореаля почти все проф.маски попробовала. Не скажу, что эта лучшая, но тоже неплохая. Все конечно зависит от волос.
13.02.2016
"Кончики волос жестковаты на второй день" - вот этот момент мне совсем не нравится.
Дарья Снежная
Smile
Шампунь Абсолют репер для сильно поврежденных и обесцвеченных волос, губкоподобных.
Серию Бонакур заказала, жду, очень хочу попробовать.

Волчок1986

Рада, что отзыв полезен. Серия проходная, желания выкинуть не возникло, но и повторять не хочу.
Абсолют - очень достойная маска для сильно поврежденных волос, в свое время, только ей и спасалась... после всяких Сафир.

thelipo
Жесткость на второй день меня разочаровала. Минерального масла не боюсь, но тут каждому свое.

Anna_T
Вот я почесала ручки и заказала Big smile Помню, мы ее обсуждали.
Маска очень неоднозначная, не могу раскритиковать ее в пух и прах.
Осталось на одно применение, или писать отзыв, или уже не писать) отзыв планировала долго... но все никак не могла собрать до кучи мысли, на тему кератинов от Лореаль.

A_way
для меня не лучший представитель семейства Лореаль проф, за те же деньги можно купить более нужные средства для волос. Но, вполне возможно, у нее есть свои поклонники.

Julinka8
Это точно!
13.02.2016
Може летом маска бы лучше себя показала бы?По ощущениям мне так показалось.Для зимы тяжелая маска.
13.02.2016
Не пробовала вообще ничего от этой марки для волос) Интересный отзыв, Юля, спасибо!
13.02.2016
А, я всё облизывалась на эту серию, хорошо, что не взяла Smile
Хотя, конечно это дело, довольно индивидуальное...
13.02.2016
Мне эта маска понравилась Smile Как раз дала тот самый эффект густых и тяжелых волос. Но они у меня сейчас, тьфу-тьфу, в хорошем состоянии
жесткие кончики волос нам не нужны
14.02.2016
Производители - сказочники Glasses Маска для волос, укрепляющая волосяной фолликул - это, конечно, сильно Big smile А кератин сейчас и правда повсюду))
Я хотела попробовать что-нибудь из этой линейки, но теперь как-то сомневаюсь
Люблю профессиональную серию Лореаль, но до кератина ещё не добралась, после твоего отзыва охота попробовать эту линейку отпала Stare
16.02.2016
Как-то странно, что кончики на второй день становятся жесткими, хотелось бы мягкости подольше Smile)
29.02.2016
вот и я ожидаю от масок уплотнения и насыщения волос) так как тоже одуван на голове - все как у вас, только корни не жирные. Кстати, если волосяные фоликуллы слабые, я бы тоже не стала наносить такие средства на корни волос
04.03.2016
Мне маска точно не подойдет - кончики и так сухие и поврежденные Sad
07.03.2016
очень не люблю, когда волосы на второй день становятся жесткими. Мне кажется, в таких средствах слишком много веществ, которые действуют только на поверхности волоса, и слишком мало полезного. Во всяком случае, у меня "пустые" маски всегда себя так проявляют
По описанию волос представила что-то страшное, вышла по ссылке, а там шевелюра дай бог каждому Love