Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 20:05

В этом отзыве речь пойдет о фильме «Обратно во мрак» (Back to Black), который рассказывает о жизни и творчестве британской певицы Эми Уайнхаус. В свое время, да и сейчас тоже, мне очень нравились её песни. До сих пор помню, в каком шоке я была, когда узнала о её смерти в 2011 году. Когда я услышала про этот фильм, сразу решила посмотреть его.

Год: 2024

Жанр: биография, драма, музыкальный фильм

Режиссер: Сэм Тейлор-Джонсон

В ролях: Мариса Абела, Джек О’Коннелл, Эдди Марсан, Джульет Коуэн, Лесли Мэнвилл

Собственно, сюжет фильма - это биография Эми Уайнхаус. Начиная с того момента, когда она была начинающей автором и певицей и только-только записала свой дебютный альбом.

Её необычный внешний вид.

Близкие отношения Эми и её родных, в том числе её необычайно теплые отношения с любимой бабушкой.

А также сложные (мягко говоря) отношения с любовью всей её жизни и в последствии мужем Блэйком.

Её сложный характер, вспышки агрессии.

Одиночество.

И мировой успех.

Потерянность.

Проблемы с алкоголем и запрещенными веществами.

В целом, фильм не плохой. Снято хорошо, главная актриса явно постаралась, чтобы передать манеры и эмоции Эми. И в целом её образ получился довольно-таки живой.

Саундтрек (естественно) потрясающий - мои самые любимые песни Эми Уайнхаус - Back to black, Rehab, Love Is a Losing Game и др.

Однако, меня не покидало ощущение, что фильм получился какой-то куцый, а биография и творчество самой Эми показаны какими-то слишком широкими мазками, мне не хватило глубины. Ведь Эми на самом деле была потрясающей личностью и исполнителем. В общем, я ожидала от фильма-биографии Эми Уайнхаус бОльшего.

varvara_krasa_86рекомендует