Опубликовано 24 Август, 2021 - 20:48

Доброго времени суток.

Кратко об истории моих волос: много лет ходила с черным цветом волос, потом захотелось стать мне блондинкой(очень глупая идея была,жалею об этом), сделала смывку ( об этом вы можете почитать здесь https://irecommend.ru/content/100-rezultat-prevzos... ), пережила несколько мелирований. После достигнутого результата я стала терять волосы и решила уйти от блонда в более темные оттенки.

Выйти из блонда без потери волос и без зелёных прядей мне помогла краска Kapous ( отзыв на нее вы можете посмотреть здесь https://irecommend.ru/content/dlya-tekh-kto-khoche... ). Спустя время мне на глаза случайно попался отзыв на краску Matrix , мне безумно понравился получившийся цвет волос у девушки и я решила попробовать настолько разрекламированную краску для волос.

Цена: 490 р.

Объем: 90 мл.

Выбрала я оттенки 5m и 6 p

Внутри коробочки находится инструкция по применению на отдельном бумажном листе, для меня так удобней,чем , когда производитель печатает ее на оборотной стороне коробки

На тюбике имеются деления с указанием количества грамм ,необходимых для окрашивания волос ,что значительно облегчает процесс смешивания нескольких оттенков и оксиданта

На тюбике так же,как и на коробке с краской продублирован номер оттенка

Для окрашивания волос я взяла 6% оксидант, так как у меня имеются седые волосы (мне понадобилось 2 бутылочки).

Пропорции смешивания краски и оксиданта 1:1.

На мои волосы понадобилось : 50 гр 5m+50 гр 6p+100 гр оксиданта (смешала с запасом , так как расхода этой краски я не знала и не хотела тратить лишнее время,чтобы потом смешивать дополнительно). Краска даже осталась.

Все хорошенько перемешала до однородной консистенции

И приступила к окрашиванию.

Наносила краску сначала на корни, а потом сразу на длину , так как таким цветом окрашивала впервые и побоялась разницы в цвете у корней и по длине . Держала краску на волосах 35 минут.

Сразу после нанесения краски

После этого промыла волосы проточной водой. Честно говоря, краску я смывала ооочень долго!

Мои волосы ДО

Сразу ПОСЛЕ при разных освещениях :

На улице в теневой стороне

На улице солнечно

В помещении

Так же на улице при дневном освещении при разных ракурсах

Я ожидала немного не такой цвет, но он мне понравился!

После краски волосы мягкие, живые,блестящие , я даже удивилась!

Но,к сожалению, цвет продержался около 2 недель. Смывался равномерно, без полосок. Я подумала, что так быстро вымылся цвет потому, что окрашивание было на ранее осветленные волосы,хоть я их уже один раз и окрашивала в более темный оттенок, но подумала,что пигмент ещё не впитался и через месяц решила доиспользовать краску . На этот раз я прокрашивала корни на 6% оксиданте, выдержала 20 минут, после этого нанесла на длину краску с 3% оксидантом и оставила ещё на 15 минут. Результат был тот же. Но! В этот раз цвет вымылся через 10 дней!

Фото на 10 день в помещении у окна

На улице

Для сравнения ,что было ДО Matrix

И,что ПОСЛЕ того,как цвет ушел от меня через 10 дней (((

Не знаю почему, но волосы стали ржавого цвета.

Могу ли я порекомендовать эту краску? Не знаю,что и ответить. Качество волос после нее хорошее, ложится легко, простая в использовании,перекрывает седину. Но вот стойкость! С этим дело плохо, по крайней мере в моей ситуации. Ждала от аммиачной краски намного большего!

Только из за стойкости ставлю 3 звёзды.

Достоинства
  • В меру агрессивная
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие
  • Волосы мягкие, глакие
  • Не портит волосы
  • Невероятный блеск и игра на солнце
  • Нормальная цена
  • Объем 90 мл
  • Получается красивый цвет
Недостатки
  • Быстро смылась
  • Не особо стойкая
Sonitasonyрекомендует
  • 06.08.2016
    Добрый субботний день, на улице стоит жара, отличное настроение. Немного о себе, я крашенная блондинка, идеальный желаемый цвет волос подобрать очень тяжело, после окрашивания проходит не много времени и всё, краска смывается, корни отрастают, концы у волос сухие и безжизненные светлые, дальше…
  • 22.06.2017
    Хочу поделиться с вами своей радостью, я наконец нашла цвет,в который хочу окрашивать свои волосы раз за разом. Краска была куплена в профессиональном магазине (предварительно рассматривали варианты с профессиональным колористом) по стоимости 500 рублей, на мой взгляд это средняя цена для краски—не …
  • 19.09.2021
    Иногда девушкам хочется удивить, преобразиться и предстать перед миром в совершенно новом образе. Такие манипуляции легко осуществить, освежив или кардинально поменяв цвет локонов с помощью краски для волос. На этот раз решила попробовать для себя Socolor.beauty в оттенке 10ММ.
  • Волосы у меня от природы русые, серые, были частично обесцвечены, окрашены в пепельный русый краской estel Princess. Хотелось добиться относительно однородного оттенка без рыжины. От estel рыжина все равно осталась. Выбор пал на краску matrix color beauty.
  • 07.02.2021 - 22:35
    Мои впечатления от краски, с проблемой справилась, но цветом я осталась не довольна!
    Приветствую, дорогие мои читатели! Сегодня решила поделиться с вами впечатлениями от использования крем - краски для волос MATRIX SOCOLOR beauty extra coverage С покрытием седины до 100.
  • 16.11.2018 - 20:45
    Любимая краска, немного сравнения с Matrix Colorsync
    Здравствуйте! Сегодня будет отзыв о новой краске Matrix Colorinsider. В поисках своей идеальной краски, я купила очередную бадью окислителя и тюбик краски. Здесь можно почитать о краске отвратительной, не смотря на красивую рекламу и претензию на что-то стоящее.
  • 28.06.2021 - 18:20
    Оттенки 12/89 и 12/61 краски Лонда для осветления корней. Покупаю не первый раз и буду покупать ещё.
    Всех приветствую! Сегодня отзыв о краске для волос.Краску Лонда я пробую не впервые, но вот спец блонд только сейчас для себя открыла и пока на ней остановилась.   ПОКУПКА . Стоимость краски варьируется от места покупки.
  • 17.12.2015 - 11:54
    дешевые краски не перестают меня удивлять)
    Добрый день,милые дамы!!! Итак мои эксперименты продолжаются) и сегодня на очереди очередная копеечная краска)   по порядочку: краску я приобрела в обычном магазине,обожаю пепельные оттенки поэтому выбираю вот такие,почти седые )) когда я открыла краску то была немного шокирована...и почему я не…
  • 21.08.2017 - 08:45
    Я не нищеброд,я просто любопытная..30 рублей за краску для волос?Что из этого вышло?Мой оттенок "Темная медь"
    Вовсе и не собиралась я так тратиться, покупать краску аж за 30 рублей. И не смотрела в ее сторону ни разу. А тут, гуляя по " Атак", увидела - как девушка, закидывает в тележку 5 коробок этой краски. Тут уж меня одолело любопытство. Как так?
  • Краска для волос из EVA за 20 грн. Красная вода? Получился шикарный цвет, ещё и стойкий.😍 Тон 2.5 "Тёмно-коричневый".
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве краска для волос Colibri.   Несколько лет я красилась краской для волос от Faberlic. Меня она полостью устраивала, оттенок был чуть темнее моего. Но в последний раз, месяца четыре назад, оттенок как-то вообще не проявился.
  • 28.05.2021 - 11:13
    Пепельный блондин. Чем удивит фантазийная краска из ФиксПрайс.
    Здравствуйте! Хорошо бы если, один день блондинка, на следущий день рыжая, еще далее, жгучая брюнетка...и каждый раз разная. Эх, фантазии. В реальности же, дабы не сильно попортить волосы, приходится окрашиваться красками, близкими к моему 9-му уровню волос.
  • 11.06.2019 - 12:38
    Тон 130 каштановый. Как в деле?
    Это был эксперимент чистой воды. Была у меня как-то давно краска болгарского производителя, помнится, что я осталась не довольна. Но время-то летит, технологии меняются. Увидела на полке эту краску, тон мой, каштановый. Отзывов нет, ну, рискну, проверю. А вдруг?...
  • 24.07.2018 - 16:32
    Как с 5 уровня тона выйти в блонд на 9-10 уровень тона? Расскажу и покажу свой опыт. А так же, расскажу в чем прелесть данного красителя и как сделать более мягкий переход на волосах. Номер краски UL-V+. Отзыв парикмахера.
    Добро пожаловать! Постараюсь написать по делу и без "воды".Кто следил за моими отзывами о красителях и уходах за волосами, знают, что я работала на косметике Kaaral. Но, все в жизни меняется и я перешла на косметику Matrix.
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 15.08.2021 - 18:53
    Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
    Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…
  • 03.08.2021 - 20:19
    Сравнение с Lebel. Оттенки 6.11 и 6.0+0.11 и мои попытки добиться чисто пепельного цвета. Расскажу как закрашивает седину, как справляется с нейтрализацией рыжины и как быстро смывается.
    Подкрашивать корни волос на постоянной основе я начала давно и всё из-за седины, которая начала активно разрастаться. То есть основная моя цель - попасть точно в свой родной цвет волос и надёжно закрасить всю седину.
  • 15.09.2021 - 04:00
    Матрикс UL-A+ Ультра блонд! Моя новая любовь!!! +много фото
    Прекрасные мои волосяные маньяки и маньячки! Делюсь своим недавнем открытием, краской Матрикс - не ожидала что мне так понравится! Покупала в оттенке UL+A+ так как мне объяснили, что плюс означает максимум осветления а оттенке Ash - синий - для нейтрализации рыжегооранжевого пигмента.
  • 17.08.2021 - 20:24
  • 02.09.2021 - 22:59
    Тот случай, когда после окрашивания качество волос значительно лучше, чем до
    Мой опыт окрашивания волос около 9 лет. Из них 3 года пользуюсь краской Hyaluronic итальянского бренда Kapous Professional . Все это время я покупаю один и тот же тон: 4.81 Коричневый Какао Пепельный . Это немногим темнее моего натурального окраса.
  • 14.09.2021 - 18:00
    Тот удивительный случай, когда ДО было больше похоже на обещанный производителем результат, чем ПОСЛЕ. Оттенок: M97 розовая бронза.
    Всем привет! Мой родной цвет волос русый, но много лет я крашусь во всевозможные медные оттенки. Вокруг краски Got2b metallics я ходила долго... Месяц, наверное, думала: взять или не взять. Очень уж красиво выглядел оттенок на волосах модели - нечто среднее между розовым и рыжим.
  • 21.08.2021 - 22:09
    Закрасить корни, седые волосы и убрать рыжину — реально ли с оттенком 4.0 КАШТАН ?
    Краску для волос Fito Color я купила вовсе не потому, что разочаровалась в своей любимой краске Гарньер, а потому, что услышала, как одна женщина убеждала другую в том, какая это расчудесная и эффективная краска. Дело было в магазине "Абсолют", где я часто покупаю бытовую химию.
  • 07.07.2021 - 20:38
    Ну не выдирать же седые волосы!?) Очень хорошая помощница в избавлении от седины, сравнительно недорогая и с хорошей репутацией
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Ну. что ж делать, и в моих прекрасных локонах пробивается седина), теперь надо ее закрашивать. Особо часто я не крашусь - все-таки в молодости перепробовала много красок разных оттенков и этим немного подпортила волосы, поэтому пользуюсь краской только…
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый