Опубликовано 1 Июль, 2017 - 16:27

несколько дней

❤ Доброго времени суток, дорогие читатели! Парфюмерный маньяк A_girl снова на связи ❤

Редко пишу отрицательные отзывы (ведь пишу на парфюм - на вкус и цвет, как говорится)... Но уж очень разочаровал некогда любимый Ив Роше. Как цены, так и ароматы в нём. Сегодня я хочу рассказать вам о довольно известной композиции под названием "Несколько нот любви" в версии туалетной воды (EDT). С парфюмированной познакомиться пока не удалось. Может оно и к лучшему.

Ив Роше / Yves Rocher Туалетная вода Quelques Notes d'Amour - Несколько Нот Любви

Примерно месяц назад я стала счастливой обладательницей халявной миниатюрки - 5 мл. Вы же знаете, как я люблю парфюм, а бесплатный-то подавно)) За щедрость магазину спасибо, а вот содержимое - увы и ах Sad Миниатюра без распылителя:

Пирамидка туалетной воды очень простая:

Верхняя нота: лист черной смородины

Нота сердца: дамасская роза

Ноты базы: белый кедр и амбретта

Всего лишь 4 нотки, т.е. практически моно-аромат. Мускусных оттенков я не слышу совершенно, розу и смородину слышно, но не сразу - в первые секунды после нанесения и из самого флакона для меня аромат пахнет только спиртом. Но если уж и хочется носить такие ароматы, я точно выберу другой: Аметист Лалик, например - там кроме смородиновых листов почти ничего не слышно, зато какие они красивые, как будто настоящий куст нюхаешь Smile А здесь сплошная химия.

Таких туалетных вод как эта - миллион. "Несколько нот любви" не запоминается, не играет на коже, практически не шлейфит. И если в верхних нотках ещё можно уловить что-то приятное, то база - это нечто. Какая-то горькая и неприятная. Мне напомнила базу аромата "Нероли". Я даже не знаю, сколько раз слышала нечто подобное на это творение Ив Роше, как будто несколько существующих каталожных ароматов слили в один флакон и поучилось это.

Не хочу сильно ругать аромат, у него ведь столько поклонниц. Вряд ли он может вызывать совсем уж негативную реакцию, потому что не резкий, не приторно сладкий, нежно-цветочный. Кто-то называет его возрастным - ну это вряд ли. Даже не знаю, что в нём может напоминать об ароматах для дам постарше. Мой нос воспринимает "несколько нот любви" как плохо сваренный парфюмерный компот Sad

И вообще, откуда взялись такие цены на продукцию?! В белорусском интернет-магазине Ив Роше аромат стоит около 50$ за 75 мл!!! За такие деньги в США можно заказать несколько ароматов вроде Lanvin, Moschino и т.п. На скидке даже Givenchy реально выхватить Smile Я бы лично никогда не отличила "Quelques Notes d’Amour" от нашего белорусского Dillis или аромата Faberlic. Так там цены хотя бы соответствуют. Ну тоже не всегда, конечно Smile

Что касается цен на другой парфюм Ив Роше - аналогично. Я считаю, что они там неоправданно завышены. Адекватные, разве что, на линейку фруктовых водичек - ароматы недорогие и такие же нестойкие Smile

В общем, дорогие дамы, я НЕ рекомендую парфюм "Несколько нот любви" от Ив Роше. На мой взгляд, он совершенно не стоит своих денег. Есть парфюмы гораздо интереснее Wink

❤❤❤Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Подписывайтесь и читайте - я настоящий парфюмерный маньяк) Обещаю радовать вас новыми интересными отзывами про парфюм До новых встреч!❤❤❤

A_girlне рекомендует
01.07.2017
Я, в принципе, Ив Роше люблю Smile Но только по скидкам. Если полная стоимость, то явное нарушение баланса цена/качество происходит Puzzled
01.07.2017
Этот аромат очень нравится и жалко для вас он оказался компотистым, только вот цены на парфюм у Ив Роше дороговаты конечно, если рассматривать его как масс-маркет и каталожную стоимость.
Мне не нравятся ароматы от Ив Роше
01.07.2017
Такого аромата у меня не было, да и давно в Ив Роше ничего не покупала ?
01.07.2017
Не "слышала" этот аромат, может и к лучшему)
01.07.2017
А я на сайте присмотрела его. Хорошо, что не купила...
01.07.2017
может, и к лучшему, что нет пачули...
01.07.2017
Мне их ароматы быстро приедаются, был бамбук, отдала бабуле, как она кайфовала от него! Big smile
Я тестировала эту воду в бутике, но правда, именно парфюмерную воду. Такой осенний аромат, пачулистый, вообще сильно похож на Классический Эликсир. Со скидкой можно купить примерно за 23 доллара (если перевести). Терпимо. Я предпочитаю все их воды в подарок брать.
Не знакома с этим ароматом Glasses Shock
без распылителя вообще неудобно Stare
согласна, цена завышена(
Ноты дешевой любви звучит не айс)
02.07.2017
Вы указали ольфакторную пирамиду парфюмерной воды, у туалетной воды она совсем другая, там не заявлены пачули и бензоин
02.07.2017
жаль, что аромат так расстроил Sad
Вот пирамида этой воды
Верхняя нота: Лист черной смородины;
нота сердца: Дамасская роза;
ноты базы: Белый кедр и Амбретта.
А у вас в отзыве пирамида парфюмированной Smile
alisa.vlad, Макарон, точно Shock
Уже несколько недель на полочке Фрагрантики именно EDP, оттуда и взяла)
Посмотрела пирамидку EDT - это же небо и земля Shock Буду отзыв частично переписывать, спасибо вам большое, девочки, что указали на ошибку Wink
явно не мой аромат!
Весьма посредственный аромат по описанию Puzzled
02.07.2017
У меня был этот аромат и сейчас есть миниатюрка, но не открываю ее, аромат не мой, хотя и особо сильного негатива тоже не вызвал.
03.07.2017
Просто не выношу этот аромат, тоже получила за покупку, поэтому не жалко было выбросить.
03.07.2017
меня тоже несколько озадачивают цены в ив роше, поэтому я там не затариваюсь вообще никогда Sad
03.07.2017
Мне тоже кажется что цена завышена Puzzled
жалко что не оправдал он ожиданий Puzzled
03.07.2017
Мне тоже далеко не все ароматы марки нравятся. Этот, правда, еще не пробовала
03.07.2017
Такую т/воду не пробовала,но цены на парфюмерию у Ив Роше действительно завышены Stare
04.07.2017
мне попалась весной такая миниатюрка.. дома, поднимала настроение. Да, нестойкая, цветочная, не "дорогая" - не купила бы себе, но иногда ношу. Я слышу букет цветов.
Inc аватар
Inc
04.07.2017
Дороговата водичка, да в принципе в ИР продукция, на мой взгляд, по цене завышена. Ничего нет особо уникального, мне кажется, уровень сетевой косметики
05.07.2017
Невнятная водичка...
Меня тоже одна парфюмка этой фирмы разочаровала, так что теперь сторонюсь ее)
Цены Ив Роше, и Пьер Рико на ароматы удивляют)) Только если в подарок за заказы Smile
21.12.2018
в подарок сойдет, а полноразмерку по полной стоимости конечно покупать не стоит(