Опубликовано 19 Март, 2018 - 00:58

Ждала. Впечатлилась трейлером и ждала. По первому впечатлению должно было получится очень годное кино. Мощный каст взрослых актеров. Яркая красивая картинка. Получилось так, что лучшим в фильме оказался трейлер.

Фильм уныл и бестолков. У него две огромные беды - дырявый сценарий и актриса в главной роли. Действие в фильме идет бессистемно, герои что-то делают и тут же об этом забывают. Непонятные персонажи появляются непонятно откуда и непонятно куда исчезают. И непонятно зачем они там вообще были нужны. Как я поняла, задумка была создать некий гибрид фэнтези и научной фантастики. Получился какой-то температурный бред человека, перечитавшего дрянной подростковых книжек на тему Избранной из народных масс. По сути фильм получился набором самых тупых штампов про борьбу бобра с ослом. Но фиг бы с ним. Все же целевая аудитория у этой картины далеко не ценители арт-хауса. И я не пытаюсь утверждать, что подростки "и это схавают", нет, просто хорошая актерская игра, плюс хорошая, а она действительно хорошая, картинка и сгладили бы весь этот ужас. Если бы не главные герои. Откуда создатели этого фильма взяли детей на главные роли я не знаю, могу только порекомендовать вернуть их обратно и больше туда не ходить. Там ничего хорошего нет. Дети ужасны в разной степени. Но актриса в главной роли переплюнула всех. Бессмысленный взгляд вникуда, приоткрытый рот и только ниточки слюны не хватает для полного образа умственно отсталой. Явный кумир девочки Кристен Стюарт, потому как за весь фильм она продемонстрировала полторы эмоции и те не в тему. Остальные болтались где-то на заднем фоне и бесили своей бессмысленностью. Шикарный каст взрослых актеров, увы, ситуацию не спасал. Им нечего было играть. С таким же успехом могли бы сделать картонные фигуры и выставлять по мере надобности. Разницы никто бы не заметил.

Что действительно радовало и ради чего я решилась все же досидеть до конца сеанса, а не уйти с середины, так это графика. Фильм яркий, красочный, контрастный. Костюмы. Спецэффекты. Компьютерная графика. Вот тому, кто за это отвечал, хочется пожать руку и посочувствовать. Их труд был достоин большего, чем этот выкидыш киноиндустрии. Еще мне зашел саундтрек. Да и вообще музыкальное сопровождение. Хотя мой компаньон сказал, что ничего особенного и могло быть лучше.

Итак. Фильм - отстой. В кино идти, этот шлак поддерживать. Если есть желание, лучше посмотреть дома и не тратить деньги, все равно картина того не стоит. Она не стоит даже цены попкорна, который придется жевать весь сеанс что бы не засыпать и не материться на особенно тупых моментах

Достоинства
  • Красивые костюмы
  • Отличная графика
  • Яркие краски
Недостатки
  • Абсурдность
  • Затянуто
  • Отсутствие объяснений и обоснований
  • Скучный
  • Странный сюжет
  • Ужасный ребёнок
Игрейнияне рекомендует