Опубликовано 13 Июль, 2017 - 08:41

Давно хотели с детьми съездить в Краснодарский сафари - парк.

До этого были в Геленджике в Сафари - парке, где нам очень понравилось.

И вот в прошлую субботу мы, наконец, собрались и поехали в Краснодар. Целью было не только посещение зоопарка. Ехать от нас до Краснодара около 2,5 часов. Поэтому выехали мы в 7 часов и уже в начале десятого были в Сафари – парке. Так как открывается он в 9, людей было еще мало, и мы без очереди смогли приобрести билеты.

Стоимость билетов: взрослый – 450 рублей, детский (для детей до 14 лет) – 350, фотосъемка – 50 рублей и видеосъемка -100 рублей. Помимо билетов мы оплатили еще и фотосъемку.

Перед входом есть карта зоопарка, такие же карты есть по всему Сафари - парку.

Пройдя турникет, где проверяют билеты, попадаешь на мостик через озеро, в котором очень много рыбок и черепах. Черепахи разного размера и маленькие, и большие.

Одна залезла на кусок пенопласта, который кто-то закинул в воду, и сидела на нем. Даже когда мы выходили, она все еще была на нем.

Перейдя мостик можно пойти по разным направлениям. Мы выбрали парк с динозаврами, так как сын очень просился именно туда. В парке проходишь по деревянным мостикам – дорожкам, а в зарослях, рядом находятся динозавры. Состояние самих динозавров оставляет желать лучшего. Шкура у них в некоторых местах порванная, и заклеенная скотчем или зашитая. Но, несмотря на не очень хорошее состояние фигур динозавров, детям там понравилось больше всего.

Выйдя из парка с динозаврами, мы отправились дальше. И дальше мы увидели Белого тигра. И вот здесь мне уже все перестало нравиться. Бедное животное металось в клетке из угла в угол. Видимо ему было жарко, так как температура на улице была около +30, а вольер у него небольшого размера, примерно метров в 6 в длину, и закрыт стеклом.

Около клетки с крокодилами жутко воняло. Их там очень много. Это видно даже на фото.

Крокодилы

Дальше был остров лемуров. Это действительно остров в небольшом озере, вокруг которого можно прокатиться и даже высадиться и пообщаться с лемурами. Естественно все не бесплатно: 1 круг вокруг острова -100 рублей, а если с высадкой на остров, то - 200 рублей.

Остров лемуров

В Сафари - парке есть также контактный зоопарк с козами, пони, кроликами. Их можно покормить, но корм нужно купить. Стоят специальные аппараты . Цена пакетика с кормом – 100 рублей.

Кормление в контактном зоопарке

В Сафари - парке много приматов, но все они какие-то вялые. Но этого может быть из-за того, что было еще утро и некоторые из них еще не проснулись.

Обезьяна

Также мы увидели Африканского Льва. Клетка у него тоже очень маленького размера. Ему практически там негде развернуться.

Клетка медведя хоть и большого размера, но в ней куча мусора. Даже валялась какая – то пластиковая канистра.

В 11 часов мы попали на представление морских котиков. Было довольно интересно. Выступали два морские котики Кузя и Василиса. Представление есть также в 14 и в 16 часов. Если соберетесь посетить Краснодарский Сафари – парк, рекомендую рассчитать время так, чтоб попасть на представление.

Выступление морских котиков

Что еще очень понравилось нашему ребенку - это игровая площадка с разными горками и качелями. Там мы и провели большего всего времени.

Практически на всей территории парка идет ремонт, поэтому везде много грязи. Около тебя постоянно что – то пилят, или производят еще какие – то строительные работы. Некоторые вольеры пустуют, хотя рядом есть таблички с названиями животных.

Понравилось, что в парке много лавочек, на которых можно отдохнуть или перекусить. Кстати, еду и воду рекомендую брать с собой. Так как в парке все дорого. Воды берите побольше. По всей территории есть бесплатные туалеты, это то большой плюс.

В заключении хочу сказать, что посетить Краснодарский Сафари - парк, все же стоит. Так как за кадром осталось еще много интересного.

crivitzkayaрекомендует
21.10.2017
Я люблю посещать зоопарк как раз осенью когда ещё не совсем холодно и звери все в уличных клетках, но при этом животные не изнывают от жары.