Опубликовано 29 Январь, 2021 - 19:35

Как же я хотел попасть в Доброцен. У нас он в городе единственный и пока других точек не открыли, чего не скажешь о Светофоре, которых уже четыре. Обе сети магазинов расположены не особо удачно и ехать до них мне совсем не с руки, на общественном транспорте не особо удобно, а вот машина самое оно, чтобы добраться и доехать до места назначения. Многие уже знают о Светофоре, а вот о Доброцен что-то не все особо осведомлены или вообще не слыхали о нем. Я несколько раз спрашивал знакомых о нем, никто и слыхом не слыхивал, что он имеется и не были в нем ни разу. Наконец-то я собрался. У меня даже было приподнятое настроение от посещения нового места, но от него потом не осталось. Я набрал сумок для покупок и отправился в Доброцен. Здравствуй магазин-склад низких цен. Приехал к тебе и хочу затариться по полной и на долго, но дальше пошло что-то не так.

Где расположен Доброцен в Пензе? В районе Согласия, улица Чаадаева, 135, строение 3. От остановки общественного транспорта не особо далеко и висит большая вывеска. Если были в Пекофе, то это гораздо ближе и на другой стороне.

Режим работы у Доброцен многих устроит и достаточно удобный. Открыт магазин с утра и до 21:00, перерыва на обед нет. Я знал, что формат у магазина примерно, как и у Светофора. Так и оказалось. Доброцен - это магазин-склад, где в большинстве товар находится в коробках, а те лежат на полу. Освещенности в нем оказалось достаточно и дышать было легче, чем в Светофор и это огромный плюс для любого покупателя.

С чистотой как-то не особо, но и не особо грязно, полы далеко не отполированные до блеска, хотя мусора или чего-то еще валяющегося я не заметил пока гулял по магазину. Проходы не узкие, можно пройти и разойтись с тележками, которые можно взять на входе. По размеру Доброцен не особо и большой мне показался, но и не маленький, у него точно не такой размах, как у Ленты или Ашана. Никаких нагромождений или перекрывающих проход тележек с коробками не встретил на своем пути, а такое в Светофоре постоянно.

Ищем возле кассы самые выгодные предложения. Маркетинг и тут работает, мало ли, может что-то надо из представленного, тем более все в новинку. На столе выставлены товары по весьма заманчивой цене. Никаких скидок и акций в магазине нет. Ценники распечатаны на бумаге а4 и вставлены в файл. Экономия на всем или так задумано, не стоит тратиться и чтобы видно было крупно, лупа точно не понадобится.

Народу было не очень много в зале. В Светофоре всегда больше, еще одно доказательство того, что о Доброцене мало кто знает. Я фоткал без проблем и люди нигде особо не попадались, никто не подходил и не спрашивал, зачем я это делаю и почему. Толпы не наблюдалось. Видимо не особо удобное расположение сказывается или просто удачно я попал. Поднимаем голову вверх и рассматриваем указатели с отделами, так что не заплутаетесь и можно найти то, что ищете, тут вам и кондитерка, и бытовая химия, и промышленные товары, все написано для удобства покупателей.

Промышленные товары самое интересное в Доброцене на мой взгляд. Именно в этом отделе можно отыскать выгодные предложения для дома и быта. Утюг за 400 рублей (его разобрали и не было в наличии, висел только ценник), домкрат за 560 рублей не желаете?! Как-то мы долго искали недорогие крышки для сковородок. Их то не было, то размер не подходил. Потом уже привезли в Ленте, где и купил. В Доброцене они дешевле, может и у вас такая проблема существует - сковородок много, а крышек нет для них.

Снега в этом году навалило прилично. Надо его почистить, тогда лопата вам в помощь или что-то побольше, помощнее, но не хочется переплачивать за эти инструменты, тогда в Доброцен загляните, заодно стремянку возьмете, если нет, в доме никогда не помешает её иметь. Я такие вещи предпочитаю брать в Векторе или в Моей родне, там и выбор побольше, да и поудобнее в плане поездки.

Кастрюли, сковороды, ковши и многое другое можно найти на полках магазина. По бюджету не особо ударит, но подумайте сто раз, а оно вам надо. Стаканы, тарелки, графины (очень выгодно, да и под водочку, самогонку на стол можно прикупить) и всякой посуды хватает в Доброцене. Корзины и различные органайзеры, лотки, поддоны всегда нужны, почему бы не взять, если встретили и необходимы. Мешки для мусора нашел отличные в Фикс Прайсе и устраивают полностью, не рискнул взять в Доброцене, но не помешали бы. Боюсь, что пойду на мусорку, а они разорвутся по дороге, потом еще собирай.

Порошок различных марок, как известных, так и нет. здесь и Биолан, и Ариэль можно найти. 9 килограмм всего за 289.90 рублей. Дешевле некуда. Как стирает не подскажу, чаще берем другие, но для ежедневной стирки на руках почему бы не прикупить. Большая бутыль геля для стирки (2.7 л) всего за 99 рублей. Чистящие средства в большом ассортименте, но мне совсем незнакомы эти марки, желания сильного брать не возникло, да и не надо было, дома был запас.

Краска Fara для волос по выгодной цене. Более дорогих марок не встретил в Доброцене. Может кому и надо за такую стоимость. В Ашане еще выгоднее от Каждый день, так что можно и не переплачивать особо.

Мыло, зубная паста. Выгодно? Первое да, второе тоже. Не слукавлю, если скажу, что многих смутит цена на зубную пасту. Слишком уж бюджетно стоит и доверия особо нет.

Думал, что найду что-нибудь из одежды - шапку, варежки или что-то еще, но увы, ничего не смог отыскать хорошего. Недорого, но такого добра хватает везде, лучше уж в Модис, ТВОЕ сходить или в Ленту, там тоже можно неплохие вещи отыскать, если по распродаже.

Вкусняхи - конфеты, снэки, печенье представлены неплохо, их огромное количество коробок. Я ничего не смог ценного найти для себя. Не встретил конфет от Победа, так и пришлось ехать в Светофор за вкуснющими и шоколадными "Мишка в лесу", но их там не оказалось, разбирают быстро, немного расстроился. Никакие сладости меня не привлекли, хотя я люблю пробовать новое, но в Доброцене мне не попались те, которые бы захотелось взять.

Соки и газировка в этот раз остались стоять на своих местах. Почему? Да потому что цена на известные марки ничем не ниже, чем в обычных магазинах по акции, в том же Фикс Прайсе можно купить без проблем, не надо никуда ехать далеко и специально. Ну и какая тут выгода? Да никакая. И такое со многими продуктами в Доброцене, если немного подумать и прикинуть, вспомнить цены по спецпредложениям. У нас в Караване или в Магните частенько бывают акции на соки и газировку. Пиво неизвестных марок, так что в тележке ни одной бутылки не оказалось.

Заглянул в гастрономию. Колбаса, копчености в ассортименте неплохом, но цена меня ни у одной не привлекла, можно в Магазинае моего района или в Караване купить по такой же, если акция, да в той же Пятерочке или в Ленте. Хотел намазку какую-нибудь взять на хлеб (булку), но увы, цена дороже, чем я брал совсем недавно в Магазине моего района. Опять выгоды не увидел никакой. Молочки нормальной нет, скудный ассортимент, да и качество некоторой оставляет желать лучшего.

Полуфабрикаты отдельная тема. Холодильников с ней много, а вот то, что внутри находится вызывает у меня много вопросов, в большинстве мне не понравилось ничего из представленного и рука ни к чему не потянулась совсем.

Хлеба или чего из выпечки в Доброцене просто нет, как и в Светофоре, но зато представлены в небольшом ассортименте фрукты. Их я могу купить по такой же цене в Караване, в Пятерочке или в Магните по акции.

Бакалея для меня оказалась в Доброцене той, которую я бы точно не взял. Предпочитаю другое, все-таки вкус и качество решает много. Я понимаю, что бюджетно, но зачем пихать в себя то, что не хочется и не будешь есть. Уж лучше Макфу, Шебекенские или Бариллу по акции взять, не такая уж большпя разница получится.

Приправы никакие не купил. Не понравились никакие, да и цена меня не смогла ничем не привлечь, выгоды снова не увидел.

Консервы и консервация. Ничего не купил, не знаю ни одной марки, да и цена не скажу, что уж сильно бюджетная на них. Хотел икры кабачковой найти нормальной, но за такую цену можно и возле дома вполне найти.

Товары первой необходимости. Как же обойтись без туалетной бумаги. В Светофоре она все равно выгоднее по цене, да и в Фикс Прайсе можно найти неплохую и за бюджетную стоимость.

Чай и кофе можно брать в Доброцене, но спецпредложения рулят все равно в других магазинах. специально же за ними не поедешь. проще зайти и купить в том, который рядом с домом, а не у черта на кулчиках.

Игрушки для детей найдутся в Доброцене, но их не так и много. Занятие для отдыха - алмазная вышивка и картины по номерам. Рулонные шторы выгодно продаются по цене, дешевле мало где найдете. Картины для украшения.

Для садоводов и огородников. Нам пока ничего не надо было, но может быть вам что-то приглянется и заглянете в магазин.

Вышел я из Доброцен несолоно хлебавши, мои ожидания о больших и выгодных покупках не оправдались, а очень хотелось, не затарился я. В моей корзине ничего не оказалось. Отправился я в Светофор, который был недалеко. Там и купил то, что было необходимо. Посетить Доброцен можете из любопытства, только не ждите невероятной выгоды, если включите голову, ведь все представленное в магазине можно купить по акциям в тех же Пятерочка, Лента, Магнит и Караван. Я пока туда не собираюсь, не для меня магазин оказался и экономии сильной в нем не увидел.

Grunezрекомендует
29.01.2021
Не люблю такие магазины. Может и дешевле, но эти коробки...
Кое-что можно там взять. Мы однажды чайники за 300 рублей купили, один год отработал, второй месяц.
29.01.2021
Меня такие магазины почему-то влекут, но выхожу я оттуда как правило с пустыми руками потому что большинство товаров незнакомых марок или сомнительного качества, так де смущает, что те же колбасные изделия лежат просто на полках, вне холодильников.
29.01.2021
Ассортимент в принципе не плохой, но да, известных, так сказать, проверенных производителей мало и цена конкурентноспособна. Но я не люблю такие магазине, мне важно чтобы всё аккуратно, презентабельно Smile
29.01.2021
Странная концепция у магазина, раз многие товары в более приличных магазинах по акции получаются гораздо выгоднее. А внешний вид - вообще склад какой-то.
29.01.2021
С удовольствием прочитала, хотя у нас таких магазинов нет, кажется
У нас есть этот магазин, но я там не бываю...не внушает доверия и просто не уютный что ли...
29.01.2021
А я бы там полазила, но у нас нет
29.01.2021
Спасибо за отзыв! Интересно было посмотреть на цены, надо у себя в городе найти этот магазин Wink
29.01.2021
Да как-то больше склад напоминает, а не магазин.
У нас нет такого магазина
29.01.2021
Атмосфера ужасная в магазине. Мне было бы некомфортно там закупаться. Да и покупки в таких условиях вряд ли порадуют, товар как неликвид выглядит.
Поддержу отзыв. Спасибо.
29.01.2021
никогда не заходила в этот магазин Smile
29.01.2021
Полуфабрикаты страшненькие какие-то..а так вроде ничего такой магазин
29.01.2021
Слышал о таком магазине, но никогда там не был)
29.01.2021
Выбор не очень, да и похож на оптовую базу.
Сколько всего интересного!
29.01.2021
В нашем я пока не побывала, но кофе муж привозит именно оттуда. Большая упаковка гранулированного выходит вполне бюджетно)
Товары очень похожи на те, что в Светофоре есть. Таких магазинов у нас нет, да и не факт, что нужны.
У нас нет такого магазина
29.01.2021
Внешне очень похож на Светофор, но у нас нет Доброцен. Спасибо за обзор!
29.01.2021
Магазин не впечатлил абсолютно...
29.01.2021
Даже не слышала о таком магазине.)
29.01.2021
Не была. Не знаю, есть ли в Москве. Похож на Светофор. Но действительно вроде и много всего, а купить нечего... Из всего, что сфотографировали мне только рулонные шторы понравились, но они у меня уже есть)))
29.01.2021
Я в такие магазины не могу ходить, теряюсь и совершенно не могу сориентироваться. Лучше по акциям и спецпредложениям закупаться в обычных магазинах.
30.01.2021
Выбор большой. Но с ценами я бы поспорила. Колбасу и соки реально купить по гораздо более выгодной цене в обычных магазинах. Светофор больше нравится в этом плане
30.01.2021
Не знала о таком магазине! Ассортимент сейчас везде практически одинаков. Я уже привыкла ориентироваться на акции в магазинах около дома. А вот в такие магазины всегда ради интереса можно съездить и все-таки что-нибудь приобрести!
30.01.2021
После Светофора боюсь таких магазинов!)
Цены что-то выше 5ки🤔
30.01.2021
Я бы конечно все таки посетила этот магазин, бывает можно найти интересные продукты или вещи.
30.01.2021
У нас такого магазина не видела, но обстановка судя по фото наводит грусть и тоску
Похоже на светофор)
30.01.2021
У нас такого магазина нет, но судя по всему потеряли не много.
Некоторые цены удивили
30.01.2021
у нас такого магазина нет
30.01.2021
О, у меня такие же точно рулонные шторы. У нас такого магазина нет, но я бы не прочь его посетить.
30.01.2021
У нас есть похожий магазин, только Маяк называется. Цены на некоторые товары очень низкие. Есть много товаров низкого качества, но я там беру то, что и в других магазинах. Например, коробка с 1,5кг моего любимого печенья стоит 150р., когда в обычных магазинах 200гр подложка 90р...
В Уфе я еще такого магазина видела, ассортимент, по-моему, лучше чем у нас в Светофоре, я бы заглянула.
30.01.2021
Пока у нас в городе нет такой сети.
Ещё 23 комментария
  • 04.05.2019 - 20:08
    Мой самый длинный отзыв. ФИКС ПРАЙС - магазин чудес: зашел с деньгами, вышел без. Никаких фото прилавков. 80 реальных товаров.
    Всем привет! Кто бывал в магазине Fix Price, тот знает, что зайдя туда за одной-двумя вещами по 55 руб., с легкостью можно выйти с двумя пакетами на сумму более тысячи рублей. Это я и мой парень. Мы истинные фикспрайсоманы.   Хотите узнать, зачем мы ходим в Фикс Прайс каждые две недели?
  • 13.12.2011 - 00:16
    Оперативненько!!!
    На пороге Новый год,и,конечно же,хочется побаловать детей приятными подарочками от дедушки мороза!Как и любой родитель сию миссию мы решили взвалить на себя!Предварительно обсудив что и кому мы хотим,послали дочь по магазинам на разведку!Три дня всё послеобеденное время я получала фотоотчёты с…
  • 23.04.2018 - 22:41
    Неожиданно
    Я из тех невест что хотели бы купить нормальное платье по адекватной цене. Но читая отзывы о магазине волосы встали дыбом. Начнем с начала. Сайт нашла ещё задолго до того как получила предложение, и когда уже сказано да и назначена дата, решила съездить сначала в данный магазин (м. Нагорная).
  • 24.07.2018 - 08:50
    Американский “Fix Price”. Все товары по $1 доллару! Что я там покупаю и почему мне нравится данная сеть
    Привет! Я всего лишь раз была в магазине Фикс Прайс в России и поэтому здесь не будет сравнения магазинов, а только мое личное мнение и опыт. Dollar Tree (Доллар Три ) или долларовое дерево - это американская сеть бюджетных магазинов по всей стране.
  • 07.01.2021 - 08:13
    Проверяйте чеки в Мегафон не отходя от кассы чтобы не получилось как у меня. Только через полгода узнала что купила на телефон Касперского, которого в глаза не видела.
    Отзыв изменен, так как со мной связались представители компании и вопрос решился. Всё таки видимо в какой-то момент компании стало не плевать на свой рейтинг.   Ситуация получилась глупая, но меня бомбило так, что не могла не поделиться.
  • 11.04.2015 - 18:09
    Сеть магазинов спортивной одежды ADIDAS - Один из моих самых любимых спортивных брендов! ФОТО магазина и ФОТО моих Покупок!
      Я люблю спортивную одежду. В кроссовках и толстовках я могу запросто ходить и в городе, а для отдыха на природе или долгих многочасовых поездок в автомобиле нет ничего удобнее и комфортнее мягкого спортивного костюма из хлопка. Два моих самых любимых спортивных бренда - это Nike и Adidas.
  • 13.03.2019 - 16:15
    Что Я купила в Бутике Нижнего Белья Atlantic со скидками? Нужен был купальник, а купила еще и отличного белья) фото в отзыве
    Привет подруги) Я сейчас провожу дни в горнолыжном курорте Красная Поляна. И конечно в программе поход в СПА! Но купальник я оставила дома. Какой выход? Найти магазин с купальниками! Кстати зимой на них везде распродажи, кроме горнолыжных курортов) По продаже купальников - зимой тут самый пик.
  • 09.10.2019 - 13:33
    Что делать в популярном табачно-алкогольном магазине? Правильно, экономить и покупать вкусняшки! Бристоль в Пензе.
    Здравствуйте! Я живу в Пензе, и у нас несколько отделений Бристоля. Один из них находится в соседнем доме, и это оказалось очень удобным. Табачные и алкогольные магазины я особо-то не воспринимаю, но не эту точку. И хочу рассказать, с чем это связано.
  • Качественная и удобная одежда на каждый день. Мои покупки и размышления о том, как лучше экономить :)
    Всем огромный привет!   О марке Tom Tailor наверное, слышали многие.   Если верить Википедии, это средняя ценовая категория:   Однако многие приравнивают эту одежду к уровню чуть выше среднего, как и Zara например.
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 16.02.2021 - 16:23
    Лучше бы они закрылись...Получила вмятины на обручальном кольце спустя 4 дня (!) носки. А муж спустя несколько месяцев. Экспертиза от салона - Филькина грамота, стандартная отписка. Реальный опыт ношения золота из Санлайт. ФОТО изделия.
    Всем большой привет! Магазины Sunlight - это можно сказать живая легенда, правда для меня уж точно не в хорошем смысле. То они повально закрываются, трубя об этом на каждом шагу. А по итогу выясняется, что все это не более, чем маркетинговый ход.
  • 07.02.2021 - 14:34
    Выбор матраса и моя поучительная история, которая будет полезна для многих
    Здравствуйте! Не так давно встал вопрос о покупке нового матраса и кровати. Первым делом что пришло на ум где смотреть это конечно магазин Asкona. Да я прекрасно понимала что цены там выше чем в других магазинах, но посмотреть стоило.
  • 26.02.2021 - 10:11
    Что не стоит покупать в Леруа Мерлен? Отзыв накопленный годами. Что мне не нравится? Быстрый ремонт.
    Всем привет! У нас в городе полно различных супермаркетов для дома, в их числе Леруа, их два на весь город. Всегда езжу в ближайший магазин. Самое первое, что мне не нравится - это парковка. Да она огромная, очень удобно размечена, места всегда и всем хватает.
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 29.03.2021 - 19:33
    Магазин в котором я была первый и, скорее всего, в последний раз! Магазин низких цен «Светофор». Можно ли есть еду оттуда? Стоит ли ТАК экономить? Я выбросила почти все свои покупки.
    Здравствуйте! Так как я живу не в России, то о магазинах сети «Светофор» я только слышала и владела основной информацией, но о качестве продуктов ничего не знала. Я не ела еду из этого магазина, понятия не имела, что конкретно там продают.
  • 03.05.2021 - 01:41
    То самое чувство, когда ты прошёл итоговое собеседование по русскому на 16/20, первый пробник написал на 30/33, а на пробнике по матеше так вообще провалился с треском... или "История о том, как гуманитарий ОГЭ по математике сдавал".
    Чего только не придумают, чтобы помучить и потрепать нервы современным школьникам! В 4-8 классах - ВПР, в 9 классе - Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), а в 11 классе - Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ).
  • 03.03.2021 - 07:31
    Проблема в сервисе
    Добрый день! С приобретением новой квартиры в нашей семье встал вопрос - где покупать мебель? Из старой квартиры мы ничего не забирали, поэтому покупать всё нужно было с нуля. Вообще всю мебель нам подбирали дизайнеры, и основная ее часть изготавливалась по нашим индивидуальным размерам.
  • Моя любимая аптека - "Аптека.Ру". Фото посылочек, что беру и что не беру, для чего у меня два аккаунта и вообще всё, что я знаю об этом сервисе!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я наконец-то собралась написать о своём любимом интернет-местечке для закупа лекарств и некоторых видов косметики - сервисе "[ссылка] " .   Вообще-то через интернет я покупаю многие товары, но долгое время это были точно не лекарства.