Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 12:12

На сайте РОЗЕТКА (rozetka.com.ua), я совершила несколько покупок.

С уверенностью говорю — это самый удобный и отзывчивый магазин.

Первый заказ я сделала 4 года назад, тогда они еще не отправляли товар «Новой почтой», нужно было ехать в их отделение под названием «Точка». Это было неудобно, так как часто заказывается габаритный товар, и транспортировать его самостоятельно неудобно.

Выбор товара.

Очень разнообразен ассортимент, можно купить почти всё. Удобный интерфейс сайта позволяет выбирать товар по заданным критериям, что намного упрощает поиск подходящего товара.

Также невозможно не заметить нужные кнопки на странице товара: отложить, сравнить, следить за ценой и самая большая кнопка Купить.

Заказ и оплата товара.

Заказ производится в пару кликов, нужно нажать на кнопку «Купить», сайт сразу предложит оплатить или оставить товар в корзине для дальнейшей оплаты.

Оплатить можно несколькими способами:

Обработка заказа.

После выбора товара и оформлением покупки, следующий шаг — это обработка заказа, она производится менеджерами, в основном занимает немного времени, около часа, но чаще быстрей. Подтверждением обработки может быть звонок менеджера или смс уведомление.

Как показала практика звонят когда оплату товара выбрали наличными, а вот когда расплатились сразу - то приходит смс такого содержания: "Спасибо за заявку 12345. Мы свяжемся с вами в ближайшее время."

Через 10 минут пришло смс что заказ обработан, ожидайте смс о прибытии в ваш город. И уже через 4 часа пришла смс с номером почтовой накладной. Все это было в субботу, а в понедельник я уже получила свой заказ.

Доставка.

Доставку производят с помощью службы «Новая почта» и «Мист Экспресс». С "Новой почтой" все понятно, выбираете ближайшее к вам отделение почты, указываете номер отделения при оформлении заказа и без проблем получаете свою посылку в отделении.

А вот служба «Мист Экспресс» занимается доставкой к дому или офису. И если к вам долго не едет курьер, то не обвиняйте в этом Розетку, так как служба «Мист Экспресс» не отличается скоростью доставки.

Также можно оформить доставку в пункт розетки «Точка", там сложностей нет.

Получение.

Получать заказ нужно с паспортом. Самое главное - это осмотреть свой товар, не повредился ли он при транспортировке. Если все норм, подписывайте бумаги, забираете товар.

Мои покупки.

В основном в Розетке, я покупала технику, так как все остальное купить можно и в городе.

Все заказы были удачными.

Но вот мультиварку я так и не получила.

После оформления заказа и оплаты, мне пришло сообщение что мой заказ в обработке, через пару часов мне позвонили и сказали, что моя мультиварка с дефектом и мне её не отправят. Также предложили выбрать что-то другое, но я отказалась. Деньги мне вернули в течение суток, на карточку, так как я оплачивала сразу картой. Кстати смс о возврате денег не приходила, и в один момент я подумала что меня "кинули", но все обошлось.

Вчера я получила мобильный телефон заказанный в розетке. Телефон пришёл полностью запакован, это конечно, хорошо, что его никто не трогал, но вдруг он не рабочий. Получается, берут со склада коробку и отправляют, не проверив комплектацию и работоспособность.

Также странный гарантийный талон, в службе мне сказали, что я сама могу его заполнить.

Достоинства Магазина Розетка.

• Удобный интерфейс сайта.
  • Большой ассортимент.
  • Быстрая обработка заказа.
  • При покупке электроники, не навязывают установку ПО.

Недостатки.

• Гарантийный талон не заполнен. Частые заморочки с гарантией.
  • Чаще товар не проверяют на работоспособность при отправке.

Если вы выбираете Интернет- магазин, то я конечно рекомендую Розетку.

Это онарекомендует
Даже не знала о существовании такого сайта! Спасибо за информативный отзыв!
Спасибо за отзыв!
07.06.2016
Екатерина1503, Он прост работает только на территории Украины.
Юлианна Южная, Пожалуйста, рада быть полезной.
08.06.2016
Я там только объектив покупала Smile И то - потому что в нашем городе его было не найти. А все остальное предпочитаю брать в обычных магазинах, где товар можно потрогать Smile
08.06.2016
Koshko13, Очень часто в магазинах нет именно то что нужно.
А так да, в реале конечно же лучше покупать.
11.06.2016
наслышана об этом сайте
13.06.2016
Smile
21.06.2016
Не слышала еще о таком магазине!