Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 18:35

Видела много вдохновляющей рекламы насчёт пароочистилей Karcher. Смотришь и мечтаешь о том, как легким движением руки уйдёт любое загрязнение. Давно задумывалась о приобретении данной техники , но решились купить, когда в доме появился маленький ребёнок и вопрос об уборке стоял более остро. До ребёнка я не особо задумывалась о чистоте и дезинфекции. Дома бывала редко. Раз в неделю вымыла полы - уже хорошо. Но с ребёнком полы рекомендовано мыть чуть ли не 2 раза в день. Я ленивый человек и всячески стараюсь облегчить себе жизнь различными гаджетами - мультиварка , посудомойка и прочее . Денег на это не жалею. Как говорится, хочешь, чтобы работа выполнена была качественно и быстро - поручи ее ленивому. От техники я ожидаю ускорения своей работы и качества. Когда доставили пароочиститель, я была в предвкушении. Кстати, мы приобрели его приблизительно за 7 тысяч рублей. Думала, что сейчас я за полчасика пройдусь по всей квартире и сяду заниматься другими, более интересными делами. Но ожидание сменилось реальностью.

1) Абсолютно не заменит пылесос. Перед уборкой нужно обязательно пропылесосить . Но в принципе , это не минус. Логично, что отпариватель пыль не уберёт.

2) Известковый налёт с сантехники практически не убирает . Это меня огорчило.

3) Долго нагревается. Часто горит оранжевый индикатор , во время которого пар 💨 не выходит. Из-за этого время уборки очень затягивается

5) Провод не сматывается автоматически , не убирается внутрь. В итоге, просто болтается как кое-что в проруби . Неудобно.

4) Из плюсов . Отлично отмыл холодильник, стыки между плиткой. И все-таки дезинфекция без дополнительных средств. Можно обрабатывать детские игрушки, мебель .
В итоге , скажу. Если вам важен такой момент, как дезинфекция, у вас есть дома маленькие дети, то девайс полезен. Также если есть свободное место и лишние деньги. Если нет, то можно прекрасно обойтись и без него. Потому что все равно приходится убирать самостоятельно, пылесосить, использовать различные средства. Сильно процесс уборки не облегчил и не ускорил.

uzuzu_uzuzuрекомендует