Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 16:20

Сорбет Моджи малиновый в рисовой глазури с личи было куплено в онлайн-магазине Яндекс.Лавка. Мороженое стоит около 90 рублей со скидкой.

Слышала раньше про этот тип мороженого - японское мороженое моджи - и что оно сейчас популярно, пользуется спросом в кафе, решила попробовать, раз представилась возможность, чтобы сложить свое впечатление и понять, в чем же его особенность.

🔸УПАКОВКА

Упаковка очень привлекательная, сочные оттенки, красивые рисунки, но для меня она таила подвох Smile

На обложке нарисовано три мороженых, при этом все три очевидно разные по цвету и сопровождающему продукту, плюс к этому в правом нижнем углу есть подпись:

• Сорбет
  • Малиновый
  • С личи

То есть выглядит, будто это три разных вида перечислены, тем более в столбик.

В общем, я ожидала три разных вкуса)

Производитель: Айскейк Москва

малиновое мороженое

Внутри я увидела два абсолютно одинаковых с виду кусочка в виде приплюснутых кругляшей. Упакованы хорошо, у каждого индивидуальная упаковка, при этом скрепленная. Но закралась грусть, что их два, а не три.

десерт моти

На обороте указан вес: 2 штуки по 40 г. Все четко.

Срок годности: 4 месяца. Кстати, для мороженого небольшой срок, что говорит о натуральности.

🔸СОСТАВ

Состав действительно приятный, без консервантов, без красителей и ароматизаторов.

🔸ВНЕШНИЙ ВИД

Итак. Внешний вид мороженого необычен, что уж сказать. Подано на салфетки по типу пирожных.

Я ела мороженое чуть слегка подтаявшим. Производители называют эту форму пирожком, ассоциировав, видимо, с русской традиционной едой. Пирожок довольно милый, сквозь полупрозрачную кремового цвета оболочку по центру просвечивает розовая капля малины, обещающая сочный вкус.

мороженое пирожок

🔸ВКУС

Вкус, по сути, привычный вкусу малиновый сорбет. Личи особо не чувствуется.

Рисовая бумага, которой покрыто мороженое, прилипала к губам, но необычно ее попробовать в мороженом.

По итогу два вместо ожидаемых трех мороженых,
и оба имеют имеют одинаковый малиновый вкус.

мроженое сорбет

🔸ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В целом приятное мороженое, но сильного отличия от обычного щербета или сорбета я не заметила, честно сказать.

Плюсы:

• натуральный состав,
  • интересная подача,
  • необычность рисовой бумаги в мороженом,
  • приятный вкус малины.

Минусы: неоправданные ожидания из-за картинки на упаковке.

Цена за счет необычности, на мой взгляд, нормальна.

Мороженое сорбет моджи отзывы от меня получает нормальные.
Я не стала его фанатом, больше предпочитаю обычный шоколадный пломбир, но для интереса попробовать можно!

Елена Горячаярекомендует
20.12.2020