Опубликовано 12 Август, 2016 - 10:51

Начну свой отзыв с того, что обещает нам производитель:

Простая в применении и легко смывающаяся пенка представляет собой современную альтернативу очищению кожи с водой и мылом, предупреждая ее сухость. Искусно разработанная текстура – белый, перламутровый полупрозрачный гель – при контакте с кожей разжижается и превращается в обильную пену, впитывающую следы загрязнений и макияжа, которые удаляются с поверхности кожи при умывании, оставляющем приятное ощущение. Увлажняющие и пленкообразующие компоненты обеспечивают комфорт кожи, в то время как нейтрализующие вещества улавливают малейшие частицы кальция, чтобы сделать наиболее полным удовольствие от контакта с водой. Благодаря успокаивающему действию Бархатного Пиона и нежным, совершенным текстурам, прекрасно очищенная кожа обретает нежность и мягкость.

Тип кожи:

Для сухой и чувствительной кожи

А теперь мои впечатления от применения средства для умывания. Прочитав на упаковке "мусс", я, собственно, ожидала увидеть там мусс, но увидела гель. Перламутровый гель белого цвета с тонким ароматом превращается в пену, не сказать, что в обильную, просто гель очень мылкий. Мне достаточно одной капли средства для распределения по лицу и шее. Ощущения при умывании самые что ни на есть приятные. Гель нежный, шелковистый, хорошо удаляет остатки макияжа (наношу после лосьона для снятия макияжа), легко смывается с кожи. На этом все приятные ощущения заканчиваются, кожа натягивается и краснеет в местах, склонных шелушению. При этом, визуально кожа выглядит холёной. Непонятно, почему это средство предназначено для сухой и чувствительной кожи. Первые применения меня очень сильно разочаровали, потом я просто смирилась))

Рекомендую очищающий мусс от Dior только в составе комплексного трёхступенчатого ухода за кожей, очищение-тонизирование-увлажнение. Как самостоятельное средство, когда хочется просто умыться, мусс со своей задачей не справляется, за что я и снимаю ему одну звезду.

Из плюсов - мусс подсушил мелкие воспаления на лице.

После мусса наношу замечательный лосьон Givenchy First step Vax`in for yuoth http://irecommend.ru/content/roskoshnyi-ukhod-sokh...

LittleJaneрекомендует
  • 28.04.2017
    Добрый день, девочки! Хочу рассказать сегодня о прекрасной пенке для умывания от Dior "Gentle Foaming Cleanser with velvet peony extract". Пенка предназначена для сухой и чувствительной кожи, у меня комбинированная кожа, однако эта пенка была куплена на смену более агрессивной умывалке для…
  • 20.09.2016
    Всем привет! Сегодня расскажу о средстве для умывания от Dior. Начну с того, что уходом от Dior не пользовалась никогда, и дернуло же меня... ))) До этого весь мой уход был Clarins и я была весьма довольна.
  • 06.09.2016
    Цена: feelunique. com 25 GBP 11 000 KZT 2 100 RUR (Ну.. лучше все такое дорогое покупать на больших скидках по случаю Нового Года или 8 марта и всегда проверяйте на кассе срок годности продукции.